Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Конечно, он нужен, юбки и платья часто таким обработаны по низу

Есть и промышленные оверлоки с ролевым швом. На фабриках же бытовыми не шьют. Я себе в ателье и не стала покупать пром-оверлок , чтобы использовать ролевый шов на бытовом. Пользуюсь часто, летом много таких платьев несут.

| Привет

Спасибо за ответы, но у меня нет бытовых машин, и теперь задался целью что то предпринять! 2 пром оверлока, для разных работ, видимо, нужно думать , что лучше дополнительно выбрать.

pro100vata, Фев 17, 2020

pro100vata, купите бытовой оверлок , он места мало занимает и трикотаж можно прошить и ролевый шов .

| Re: Привет pro100vata, Фев 17, 2020
pro100vata

Самая мелкая обмётка по краю изделия, это настройка оверлока или специальный такой оверлок? Прихожу к выводу, что мне в мастерской такой шов нужен!

поисковик выдал сразу соседнюю тему, посмотрите возможно там найдете ответ https://club.osinka.ru/topic-30594?start=30
это к тому, что конечно есть промки с ролевым швом (он кстати лучше чем на бытовой, имфо), но тут встает цена вопроса и окупаемость.

У меня вопрос к россиянам по поводу молний. Наш рынок переориентируется на Российский, нужны молнии для верхней одежды, вот нашла: Молнии Трактор "GAMMA" тип 5 G3051 100 см Тип 5 разъёмные однозамковые . Как они? в первую очередь интересует качество. Или посоветуйте какие лучше для курток и пуховиков и где их можно купить в инет-магазинах. Какие вы ставите молнии?

Иголо4ка, Фев 17, 2020
Иголо4ка

У меня вопрос к россиянам по поводу молний. Наш рынок переориентируется на Российский, нужны молнии для верхней одежды, вот нашла: Молнии Трактор "GAMMA" тип 5 G3051 100 см Тип 5 разъёмные однозамковые . Как они? в первую очередь интересует качество. Или посоветуйте какие лучше для курток и пуховиков и где их можно купить в инет-магазинах. Какие вы ставите молнии?

Нормальные гаммовские, у меня тонкая спираль в зимнем пальто стоит, две зимы уже отходила. Зависит от того, кто как носит. Могут и SBS за неделю убить.

zovytka, Фев 17, 2020
zovytka
Иголо4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нормальные гаммовские, у меня тонкая спираль в зимнем пальто стоит, две зимы уже отходила. Зависит от того, кто как носит. Могут и SBS за неделю убить.

разные они...
у меня с ними был очень негативный опыт,до носки не дожили ,сломались на этапе пошива\примерки
хотя может просто партия такая попалась с браком

Иголо4ка, Фев 17, 2020

Иголо4ка, а я вот категорически не советую трактор 5,зубы у них вылетают иной раз просто так,со 2 или 3 раза.Сама такие не закупают и клиентов всех отговариваю.Ставлю либо спираль,можно и гамму,либо трактор 8,они пользуются спросом у мужчин,любят они крупные собачки.Вообще люблю спиральные.

Женя, Елена,Маньяко-швейка спасибо вам за отзывы, сталкивалась с таким, что зубья выскакивают, вот и не хотелось бы, что бы клиент был недоволен. А как насчет YKK? я такие беру потайные и для джинс металл. А вот для верхней одежды что то нет почти у нас в продаже. 😕
8 на данный случай не подходит

Мне сейчас стали поставлять фурнитуру местные ребята, молнии без опозновательных знаков, говорят, что Белорусь, с виду очень приличные,лучше гаммовских. А Гамма бывает разная, я оптом самые дешовые взяла - ужас, а потом поштучно цветные покупала, очень даже нормальные.

Иголо4ка, Фев 17, 2020

Иголо4ка,
На дорогие куртки и шубы и уж конечно себе, я вставляю только YKK. У нас по божеским ценам только в одном магазине продаются. А так, что люди купят, то и вставлю. Китайские, в основном. Но зубья ещё не вылетали.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста интернет магазин по продаже двухзамковых металлических молний Т8 длиной от 75 см и ценой в приемлемом диапазоне.

Думаю, может, себе повесить?

Малюша, Фев 19, 2020

Малюша, Марина, честно ждала твой ответ. Блин, вот как-то так и ожидалось. До определенных событий и у нас проблем с ykk молниями не было и цена - можно было и позволить, даже нужно. Правда, клиенты и их умудрялись выдирать (потайные в юбках).
Еще у нас трактор Польский и Прибалтики (Arta-F) намного лучше китайских, но с выбором совсем плохо.
Вот и начала искать альтернативу, но увы. Понадеялась что с Москвы то точно привезут то что нужно, ан нет. Магазин Иголочка кроме Гаммы ничего нет. (магазин был ближайший)

nadya60 , я когда искала молнию просто в поисковик забивала то что нужно, столько нападало, что аж глаза разбегаются. Думаю, ближайший по региону можно и заказывать. С такой длиной как вам нужно нет проблем, а вот за 80 см. Уже везде трудно найти, да еще нужного цвета.

Авторы
Теги
Упоминания