Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Тут за каждую ниточку трясешься, а народ вообще не заморачивается. Смастерили хрень на коленке, деньги взяли и привет

| Привет

Почему снова не пошла к скорняку который сшил шубу, не спросили? Есть такие заказчики, насочиняют сказок....

| Re: Привет pro100vata, Янв 22, 2020
pro100vata

Почему снова не пошла к скорняку который сшил шубу, не спросили? Есть такие заказчики, насочиняют сказок....

А та подруга на севере живет

| Привет

А мне регулярно попадаются"умники" после оговореной работы, и озвученной цены, вспоминают, что ещё можно линию пояса понизить, , пришить по краям занавесок косую бейку...при этом, когда , я говорю, что цена увеличивается, вдруг передумывают,....слава Богу не все такие.... 😃 Люди всякие бывают, приходят некоторые, начинают про моих , якобы, конкурентов рассказывать, что те испортили, спрашиваю, первый раз туда ходили, нет, что вы, 10 лет регулярно..., а пару раз что то пошло не так и всё - плохие мастера!
Гляньте своими взглядами, как вам такая вывеска? граждане поймут? или ещё что то нужно попроще? надписей не будет!

а ведь подумают, что магазин швейной фурнитуры....

pro100vata, Янв 23, 2020

pro100vata, а если, к примеру, полуразвернутый рулон ткани, а на нем схематично выкройка полочки, спинки, рукава?

pro100vata, Янв 23, 2020

Тогда уже или ножницы, или иглы.
Лучше пуговищу убрать. Моток ниток. И иглы на передний план, раз закос под герб.
Название увеличить и другим шрифтом.
SInce 2000 уменьшить шрифт.

| Re: Привет pro100vata, Янв 23, 2020
pro100vata

а ведь подумают, что магазин швейной фурнитуры....

Подумают! А машинка где? 😃
Я то же долго ломала голову над вывеской в инете готового так и не нашла, но вот что то может подойдет
с глазками прикольно 😈
а если найти веб дизайнера, то пусть глазки убирает и будет самое оно.

| Привет

Катушка с иголкой, хорошая идея . + что то ещё немного добавить, может - напёрсток ножницы и швейную машинку, где то в углах, небольшие изображения. Их увидят , когда ближе подойдут посмотреть время работы., номер контактного телефона. Названий и текста не будет!
Возникла идея, можно заказать и визитки, пойдут по рукам, и там печатать такую же как на вывески картинку. Будет узнаваемо. И в то же время инкогнито. Люди наверно спрашивают друг друга, где подшить? куда пойти ? Видя начатую катушку с иголкой, думаю, дураку будет ясно.
Тема в процессе, жду ваших предложений идей !
Сегодня отвёз часть машинок, несколько коробок. Повесил полки, стелажи, расставил десятки книг про шитьё. (инвалид один предложил, он живёт напротив мусорки и собирает выброшеные молодыми людьми бабушкины и мамины книги разные , разных лет . Толкает по дешёвке, несколько лет назад он мне пару десятков книг про шитьё , выкинутых предложил, я купил, ох и много барахла накопилось за годы работы . 😕 😃
Делал свет всевозможный и кучу розеток вдоль плинтусов, надоели удлинители. Хочу повесить тв и транслировать на него с телефона видосики, что бы быть в курсе событий!

| Привет

Согласен, красиво, ярко и даже тупому и ещё тупее будет понятно, что находится за дверьми с такой вывеской!

Вывески лучше читаются,чем картинки.

| Re: Привет pro100vata, Янв 24, 2020
pro100vata

Катушка с иголкой, хорошая идея . + что то ещё немного добавить, может - напёрсток ножницы и швейную машинку, где то в углах, небольшие изображения.

все в инете можно найти. Надо только слова ключевые поставить .Например https://yandex.ru/images/search?lr=213&source-serpid=WLfuGe5KQMeVHU5zPcMgLQ&nomisspell=1&text=%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF%20%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9&source=related-1 или https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=sewing%20shop%20logo
вот , к примеру

| Привет

Вывески у меня есть, штуки 3, прибл 60 на 70 см , с описанием, что и как делаю. Бывало, заходят хорошие знакомые, я их спрашиваю, Мне интересно как работают вывески, так вот , ни один не сказал, что видел их, никто на них не смотрит идут на автопилоте , в данный момент, мне ненужна доп. работа и новые заказчики, мне нужно , что бы те, кто наработан нашли меня на новом месте. Конечно, подтянутся и другие, сарафанное радио. Мне нужно обозначить моё новое место работы просто и красиво! Я поставлю, только номер телефона.

| Привет

кожезаменитель, , как вы шьёте? тефлоновые лапки ❓ клеите перед прострочкой?

Авторы
Теги
Упоминания