Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

У меня 17,7 кв. Выглядит все как то так. В новом году уберу вешало с тканями, поставлю вместо него и белого страшного стола два стеллажа. В пространство между стеллажами прикручу трубы джокеры для плечиков. Музыка у меня в телефоне, кино на ноуте, через модем телефона. По поводу за городок-не вижу смысла, мои клиенты в рабочую зону не лезут.

Я после НГ тоже затеваю мини-перестановку. Точно могу сказать, что рядом с дверью нельзя ставить машинку и гладильную доску - клиенты начинают ставить туда сумки.

zovytka, Дек 30, 2019

zovytka рабочую зону нужно обязательно как то выделять и ограничивать от посетителей. Все таки оборудование, "зона повышенной опасности" для несведущих. Я столом раскройным отгородилась. В норм состоянии он наполовину сложен, но все равно машинки за ним как бы спрятаны.

Aleninka, Дек 30, 2019
Aleninka

zovytka рабочую зону нужно обязательно как то выделять и ограничивать от посетителей. Все таки оборудование, "зона повышенной опасности" для несведущих. Я столом раскройным отгородилась. В норм состоянии он наполовину сложен, но все равно машинки за ним как бы спрятаны.

Да, у меня тоже стол и стеллаж впереди

У меня 11 метров.От клиентов неотгараживаюсь по причине малой площади.Люди идут прямо ко мне к столу,там кладем вещь на стол и обсуждаемых,что и как я делаю.Даже и захотела б я стол выставить вперёд и отгородиться,то до первых пожарников.Проход закрыт,об этом тоже помнить надо,мы все таки общественное место.

У меня есть телевизор.Ну что сказать об этом ,смотреть не смотрю ,слушаю.И то не всегда.Это просто фон.Я так привыкла,чтоб кто нибудь бубокал,у меня так и дома.Кто любит радио и привык к нему,телевизор ни к чему.

| Привет Aleninka, Дек 30, 2019

Aleninka,
Спасибо всем за фото. Моё помещение как у вас Aleninka, я планировал машинки ставить вдоль стен, но вижу , что ваше расположение посередине
, даже лучше, хоть и придётся обходить. И примерочная из труб идея интересная и крепкая, что то такое и мне захотелось сделать. Зеркало на двери, так же идея! на примерочной светлые занавески , взамен моих тёмных будет веселее и светлее. Угостить бы вас шампиком, но увы, мы все далеко...
Спасибо вам и вас всех с наступающими!

Aleninka, Дек 30, 2019
Aleninka

Вот полностью согласна, что рабочая зона должна быть вне зоны доступа клиентов. У меня нет отдельного помещения, машина дома стоит. Бывало, когда начинала строчить сама по себе. Собака прошелся по педали или жопой, простите, сел) Ну что поделаешь? Ничего) Гоняю, конечно, и ржу) А если бы клиенты на мою зайку сумки ставили, я бы прям сильно недовольна была. Это могу делать только я!)

Иголо4ка, Фев 21, 2018
Иголо4ка

терната, не за что извинятся. За пожелания спасибо. Надеемся на лучшее. Не хочется с насиженного места срываться постоянные клиенты это многое в нашей работе. У меня в марте будет 10 лет как я оформила ЧП (до этого работала дома и по найму) за это время много любимых клиентов появилось. Бегают за мной по комнаткам арендованным, хорошо что городок маленький в пешей доступности (15 минут). В прошлом году было тяжеловато с работой, этот год начался не плохо и шить немного принесли, ремонтов хватает.
Вот как у меня оборудовано: Огнетушитель уже был, проверку прошел. Окно с решеткой на замке запасной выход. На потолке противопожарные датчики.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня вот так. 12 кв.м. Зоны разделены столом тумбой. Складываю ее когда убираю, а так есть место и для раскроя и для приема вещей. Большинство времени работаю лицом к двери. Примерочная из обычных карнизов. Между примерочной и вешалкой еще одно зеркало.

Ковер только в зоне - клиент.

pro100vata, Дек 30, 2019

pro100vata,специально так машины поставила, чтобы совсем уж не засиживаться. То в гладилке, то к столу, то к оверлок, глядишь, за день чего то и натопаешь.

А мы ничем не отгораживаемся. У нас на раскройном пятачок выделен под сумки и вещи клиентов.

Поздравляю вас с Наступающим и желаю всем хороших клиентов, а остальное само приложится!

🎄

Дорогие мои друзья-коллеги!!!! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!! Желаю ПРОЦВЕТАНИЯ и только адекватных любимых клиентов!!! Чтоб работа спорилась , заказы шились с легкостью, здоровья, сил и творческих проектов!!! Пусть жизнь бьёт ключом (родниковым, а не гаечным 😂 ) !!! Любви и побольше времени для себя и своей семьи!!!! 🎄 😜 💝

Всех с новым годом здоровья , успехов и творческого вдохновения . ! Пусть клиенты стоят к вам в очередь.... 😃

Коллеги, поделитесь кто как ведет " бухучет"? Я для себя записывала, сколько в день приняла работы и подводила денежный итог за месяц. Но есть работа , переходящая на другой месяц, есть неоплаченные заказы, которые не сразу забрали. Сейчас вот думаю, может записывать по факту - на какую сумму нашила за день.

Yasha71, Янв 01, 2020

Авторы
Теги
Упоминания