Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Лайя, Сен 10, 2019
Лайя

И еще вопрос. Усилитель кнопки- нужная вещь или так себе?

усилитель вещь нужная.,особенно если ткань тонкая плащевая а дырка под кнопкой вырезана большая,поэтому кнопка вылетает практически с этой дырищи.Усилитель спасает положение,кнопка становится настолько плотно,что ткань больше из под неё не вылазит.

| Re: Привет pro100vata, Сен 10, 2019
pro100vata

zovytka,

Я давно отказался ставить на джинсы пластмассу. Если молния моя, то только железная, если приносят свою, и у меня такой нет, договариваюсь и меняю на свою проверенную.
Думаю, что в вашей молнии сломался стопор. Сильно тянули....

Там не пластмасса! Это черный металл

| Привет

Раз у человека хватило наглости прийти через 3 месяца, значит хватит наглости и на что то хуже. Пусть покупает сам в магазине, заменить, и послать подальше!

Помните историю про клиентку, которой я меняла подкладку, а она потом сказала, что у нее в кармане дыра? Куртку с дырой она так и не принесла, уж скоро год пройдет. Так эта с молнией ее дочка ))) пришла тоже без джинсов, только на словах всё

zovytka, Сен 10, 2019

zovytka,
А смысл обсуждать с клиентами работу заочно? У нас на претензии стандартный ответ - приносите, исправим.

Гость, Сен 10, 2019
troff

zovytka,
А смысл обсуждать с клиентами работу заочно? У нас на претензии стандартный ответ - приносите, исправим.

Так и говорю )))))))))

Иногда клиенты поражают. Сегодня один приехал с вопросом - сколько стоит поменять молнию на зимней куртке. На цифру - от 600р, отреагировал выпученными глазами. Человек не бедный, автомобиль минимум 1,5 млн руб. Куртка наверное тоже не ватник. Он думал это сколько стоит?

У меня сегодня клиентка утверждала, что в Астрахани она покупала натуральную кожу в рулонах на метраж. Когда я ей нарисовала, как в принципе выглядит шкурка натуральной кожи и что она продается в кв.ф., клиентка тоже сделала квадратные глаза.

Кожа молодых дермантинов и шкурки чебурашек обычно в рулонах идут)))

Ой ,а у меня сегодня казус.Перед выходными приняла подшить брюки ,чёрные классика,передо мной уже подшитые просто строчкой кривой,видимо на дому,но все равно длинные.Вобщем я их взяла,клиентку запомнила,как брюки коряво подшиты тоже запомнила.Подшивала сегодня ,потайным швом все чин чинарем .Больше в работе брюк не было никаких.,т,е эти одни.Сегодня и отдала.Она забрала и пошла домой.Потом раздается звонок на раб .телефон и эта клиентам представляется и говорит,вы мне не те штаны отдали.У меня были тянущиеся и узкие.,а эти не тянутся и широкие.У меня тут в голове все промелькнуло и про то ,что штаны одни были и то что до меня подшивали коряво.Все со поставила,нет говорю штаны ваши ,она говорит нет и дочь говорит нет.Я говорю ,ошибки быть не может и все.

Вобщем расстались на той ноте,что я сказала ,что штаны их.Но это действительно так.А теперь думаю,вот она ж сто пудово уверена,что это не её штаны.Настроение получается у неё испорчено у дочки тоже,ещё и трындеть будут ,что штаны перепутала или чего хуже выкрала.

Ещё и завтра при бежать могут.

zovytka, Сен 10, 2019
zovytka

У меня сегодня клиентка утверждала, что в Астрахани она покупала натуральную кожу в рулонах на метраж. Когда я ей нарисовала, как в принципе выглядит шкурка натуральной кожи и что она продается в кв.ф., клиентка тоже сделала квадратные глаза.

Возможно, она имела в виду вот эту "натуральную кожу" https://star-tex.ru/mebelnye_tkani/naturalnaia_kozha/

ST, Сен 11, 2019
ST
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Возможно, она имела в виду вот эту "натуральную кожу" https://star-tex.ru/mebelnye_tkani/naturalnaia_kozha/

Вряд ли. Она вообще не знает, что натуралка в шкурах продается. Я прям открыла ей на это глаза. Она приносила жилетку с искусственным мехом и я поняла, что клиентка считает его натуральным. Потом она сказала, что у нее есть лаковый плащ, но на спине облупилось. Я сказала , значит дермантин. Она ответила - не знаю, но покупала его за 9500!!! И хочет шить похожий плащ, но чтоб он не шуршал так, как тот )))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания