Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Shertrel, Авг 14, 2019

Shertrel, вот не понимаю где эта перегаристая такие размеры взяла, у ребенка обхват головы то примерно 50 см

Shertrel, Авг 14, 2019

Shertrel, нет, они по платью меряли. Дело то в том, что у меня висело платье крестильное как раз на 2 мес. И я сразу показала ей, что вот как раз на 2 мес. Было сказано, что, оно огромное, куда такое. Дети разные бывают, может в 2 мес быть 6 кг, а может 3,5. Так что тут я не стала возражать.

А самое то интересное, что я себя вроде как виноватой ощущаю, за то, что не подойдёт ребёночку. Жалко дитятку.

Aleninka, Авг 14, 2019
Aleninka

А самое то интересное, что я себя вроде как виноватой ощущаю, за то, что не подойдёт ребёночку. Жалко дитятку.

Наверное не зря чувствуете виноватой, если подсознательно понимали, что что-то не то. Я бы наверное рогом упёрлась- заставила уточнять размеры или макет шила бы и дала на примерку. Иногда лучше перебдеть, ведь такие потом молву нехорошую разнесут. Ну в худшем случае цену тыщи в две назначить, тётка сама бы ушла )))

zovytka, Авг 14, 2019

zovytka, как говорится-век живи, век учись. Уже созрела морально отказывать не комфортным клиентам, осталось только начать. 😥

Aleninka, Авг 14, 2019
Aleninka

zovytka, как говорится-век живи, век учись. Уже созрела морально отказывать не комфортным клиентам, осталось только начать. 😥

Все мы учимся на своих ошибках

Aleninka, Авг 14, 2019

Aleninka, и такая возня с крестильной рубашкой за пятьсот рублей? Не проще ли сослаться на занятость и отказать? Ведь ничего же,кроме потери времени . Или у Вас совсем нет работы? В каком депрессивном регионе вы живёте?

Александр С71, работы у меня много, возни на эту рубашку было полтора часа времени, потому и цена такая. Там действительно, чего шить то, если знать и уметь, а я и знаю и умею. Так что такие быстрые заказы, они как ремонты, быстро и без мороки, и от таких скороспелочек я не отказываюсь при любой загрузке. Это мне, как говорят, на шпильки.. Конфетку там, мороженку, внучка ляляшку ну и тд

zovytka, Авг 14, 2019

zovytka, ну это несколько преувеличено, в 2 мес головка дитятина около 40 см. У меня внучке в вскр 2 мес будет как раз, и это третья внучка от трех дочек, да ещё внуков 2, так что нашито было мелкого всей этой братии несчетно за 40 лет с рождения старшей дочки.

А все равно обидно за ПОШИВ платья, пусть даже и малипусечного, брать как за наволочку. 1000, не меньше, на мой взгляд.
Коллеги, а напомните еще раз, сколько берем за укорачивание свадебного платья? По количеству слоев или как? Чото мне видится, я мало беру

| Привет

Я по необходимости, прошу приносить любимые вещи для уточнения размеров. Те же брюки , чем тратить время на примерку и не быть уверенным, что ширина устроит заказчика, снимаю мерки с их любимых брюк, если фасон подходит. так же и верхнюю одежду. Прошу принести, что нравится. Пока этот вариант не подводил.
Так же можно шить и для детей,тех же младенцев, померили дома что то, хоть и не новое , мне ясно, прибл , а то и точно длина, ширина, горловина. При принятии заказа, стараюсь вписывать требуемые мерки и размеры. При отдаче, если возникнут непонятки, проще разговаривать, хотя, пока прокатывает и без. В общении с клиентами, лучше перебдеть ! Если на вешалке 20 вещей, мне лично трудно запомнить что делать и сколько зашить в каких местах. Бумажка помогает реально.

Лайя, Авг 14, 2019
Лайя

А все равно обидно за ПОШИВ платья, пусть даже и малипусечного, брать как за наволочку. 1000, не меньше, на мой взгляд.
Коллеги, а напомните еще раз, сколько берем за укорачивание свадебного платья? По количеству слоев или как? Чото мне видится, я мало беру

1000 один слой, если огромный и подшивается

Лайя, Авг 14, 2019

Лайя, мне не обидно. На что обижаться? Я сама решаю, ск назвать, смотрю трудозатраты, сразу считаю в голове, ск времени уйдёт. Поэтому взрослое платье может быть гораздо дешевле детского и тд. Прайс конечно имеется, но пошив в него воткнуть можно только опосредованно.Собстаенно, меньше всего я думала про деньги, когда написала пост. Меня больше внутренний червяк подгрызал за размер, теперь я его извела.

Прислал мне должник деньги, но решил, что ранее оговоренная сумма это очень много - поэтому оплатил 65% и сказал "считаю этого достаточно". Занесла в ЧС, и сегодня уже со всех предоплату брала.
учит жизнь и учит 😃

Elani, Авг 15, 2019

Elani, спасибо, господи, что взял деньгами 😃

Авторы
Теги
Упоминания