Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

St.Elena, Авг 12, 2019

St.Elena, попробуйте отбкливатель Амвей порошковый, он органические пятна выводит, а жировые их же пятновыводитель аэрозольный. В магазинах на продают, только у распространителей.

Пятновыводитель ушастый нянь в порошке.Но это надо вещ ь ь ь положить ,на пятнышко насыпать порошка чуть и водичкой полить и пусть лежит,чёрное и цветное не обесцвечивает,хорошая вещь.Почти все пятна даже самые самые вывожу.

zovytka, Авг 12, 2019
zovytka

St.Elena, кровь отстирывается холодной водой, можно даже кусочком льда потереть

там не кровь, я не знаю откуда пятно черное ⁉ может от ручки... 😈
главное фоткала до на манекене ничего, а на сл. день стала еще раз утюжить и складывать и такая ерудна ...я уже все ваниши перепробовала 😕

спасибо за участие и советы!!! 🌸

Aleninka, Авг 12, 2019
Aleninka

St.Elena, попробуйте отбкливатель Амвей порошковый, он органические пятна выводит, а жировые их же пятновыводитель аэрозольный. В магазинах на продают, только у распространителей.

вчера ночью таких советов начиталась даже аэрозолем для духовок кто то выводит пятна ⁉ но я не на столько рисковая 😈

St.Elena, Авг 12, 2019

St.Elena, бывало такое, обычно подкладываю пару ватных дисков под ткань и сверху ватной палочкой или диском смоченными просто холодной водой оттираю( но это если сразу. Могу ещё чуть подтереть палочкой мокрой с хоз мылом). Засохшее -не знаю, фигня типа ваниша не помогала.
Пока писала, прочла что не кровь. Ручку можно ацетоном,( не жидкостью для снятия лака, там добавки) но смотря что за ткань

| Привет

Сколько раз в этой теме про это - нужно брать хотя бы аванс! 💡 Не беру деньги за реальные вещи , то есть дорогие(не оставят) или сам буду носить и радоваться! Всякие дерьмонтиновые юбки, описаные брюки, вставить резинки в ношеные спортивках... это 100 % оплата вперёд! Доверять чужим людям смысла нет. 💡 , а бесплатно шить, нет смысла. Утром деньги - вечером стулья!

| Re: Привет pro100vata, Авг 12, 2019
pro100vata

Сколько раз в этой теме про это - нужно брать хотя бы аванс! 💡 Не беру деньги за реальные вещи , то есть дорогие(не оставят) или сам буду носить и радоваться! Всякие дерьмонтиновые юбки, описаные брюки, вставить резинки в ношеные спортивках... это 100 % оплата вперёд! Доверять чужим людям смысла нет. 💡 , а бесплатно шить, нет смысла. Утром деньги - вечером стулья!

Ну вот так и получают жизненный опыт 😂 Я теперь тоже буду умная 😃

Ещё одно ноу хау ,сегодня стирала свою футболку с пятном,ушастый нянь не помог,засыпала кометом порошком,уже без надежды ,вывела.По-моему вино было.

Elani, Авг 13, 2019

Elani, по- моему, в этой теме уже все через неоплату прошли. Что тут сказать, с боевым крещением. Обидно, конечно...

Доброго всем денёчка! Как раз в тему! Принесли мне в четверг заказ - сшить крестильную рубашечку. Ткань и кружево заказчика, по их замерам. Глянула на заказчика, хотела сразу откпщаться-пьющая дама, сильно пьющая и со свежаком, хоть закусывай. Но согласилась, давайте, говорю, свои размеры, 500 руб за работу. Согласились. Смотрю фото с размерами, говорю-что то маловато, мне кажется, нет, все по мерили, все так. Сшила, сегодня отдавать. Пришла дама опять со свежаком, увидела, и понеслось. Это же на куклу, это же мало, это же как так, что вы сшили ну и тд. Беру ленту, замеряю, все миллиметр в миллиметр. Ко мне, говорю, какие претензии? Дык много денег платить, чо тут шить. Ну и все по тексту. А аромат опять тот еще. Говорю, шейте сами, будет бесплатно, дык машинки нет. Короче, взяла я с неё 300 руб и отправила, проветриваюсь сижу.вот фото, на всяк случай.

вобщем у нас коллективно начался сезон "дашотамшить" и "ачетакдорого" 😃

По-моему такой сезон не заканчивался,и ещё -там всего два шва.

Этот сезон круглогодичный

Aleninka, Авг 13, 2019
Aleninka

Доброго всем денёчка! Как раз в тему! Принесли мне в четверг заказ - сшить крестильную рубашечку. Ткань и кружево заказчика, по их замерам. Глянула на заказчика, хотела сразу откпщаться-пьющая дама, сильно пьющая и со свежаком, хоть закусывай. Но согласилась, давайте, говорю, свои размеры, 500 руб за работу. Согласились. Смотрю фото с размерами, говорю-что то маловато, мне кажется, нет, все по мерили, все так. Сшила, сегодня отдавать. Пришла дама опять со свежаком, увидела, и понеслось. Это же на куклу, это же мало, это же как так, что вы сшили ну и тд. Беру ленту, замеряю, все миллиметр в миллиметр. Ко мне, говорю, какие претензии? Дык много денег платить, чо тут шить. Ну и все по тексту. А аромат опять тот еще. Говорю, шейте сами, будет бесплатно, дык машинки нет. Короче, взяла я с неё 300 руб и отправила, проветриваюсь сижу.вот фото, на всяк случай.

Она небось дитё обмерила без прибавки на свободу обегания.

zovytka, Авг 14, 2019
zovytka
Aleninka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Она небось дитё обмерила без прибавки на свободу обегания.

Вот это как бы само собой разумеется прибавочки сделать.

Авторы
Теги
Упоминания