Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Elani, Июн 13, 2019

Elani, ого. У вас в секонде продают молнии и нитки?

Лайя, Июн 13, 2019
Лайя

Elani, ого. У вас в секонде продают молнии и нитки?

Да, за 1,99$ можно взять пакет всякого разного микса. Оно хаотично пофасовано и 1/5 часто мусор, но вцелом я очень экономлю на шитье.
Прошлый раз было полпакета Гутермановских ниток и молний. Сегодня больше молний и ленты, резинки, пуговицы. Все новое с ценниками и этикетками. Что-то современное, а что-то 50-80х гг. но дата производства на качество не влияет 😃

Коллеги, в каких журналах сейчас нормальные выкройки? Бурда задолбала делать везде широкие спины. Оттобре не предлагать, цена не радует

Лайя, Июн 14, 2019
Лайя

Коллеги, в каких журналах сейчас нормальные выкройки? Бурда задолбала делать везде широкие спины. Оттобре не предлагать, цена не радует

я давно от журналов отказалась. лучше отшить БК макетное, а потом моделировать

zovytka, Июн 14, 2019

zovytka, на каждого клиента не нашьешься макетов. Как бы так жизнь упростить себе?

Лайя, Июн 14, 2019
Лайя

zovytka, на каждого клиента не нашьешься макетов. Как бы так жизнь упростить себе?

Ну на мой взгляд есть два пути - найти очень легкую методику (Любакс, Коломейко) или наделать лекал БК на стандартную фигуру разных размеров, а затем корректировать.

Лайя, Июн 14, 2019
Лайя

Попробуйте итальянские выкройки, там на более хрупких дам идет все. Возможно Vogue patterns что-то базовое распечатать/купить и потом корректировать/моделировать.

Лайя, Июн 14, 2019
Лайя

Диана моден. Нынешняя Сюзанна печатает немецкие,американские( с припусками! Можно посмотреть замеры готового в таблице) и Голандские выкройки

О, Диана моден еще жива?

Лайя, Июн 14, 2019
Лайя

ШиК (ШИТЬЕ И КРОЙ) от бутика, нормальные выкройки. Шик от патронес как то не зашёл, была пара неудачных проб. И много пользуюсь выкройками со Шкатулки.
Отшивать макеты или строить выкройки на каждого клиента не реально
И есть проверенные основы на разные размеры, их часто использую как базу, потом при раскрое корректирую по замерам.

Всем спасибо 🤗

Aleninka, Июн 14, 2019
Aleninka
Лайя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ШиК (ШИТЬЕ И КРОЙ) от бутика, нормальные выкройки. Шик от патронес как то не зашёл, была пара неудачных проб. И много пользуюсь выкройками со Шкатулки.
Отшивать макеты или строить выкройки на каждого клиента не реально
И есть проверенные основы на разные размеры, их часто использую как базу, потом при раскрое корректирую по замерам.

Реально, если не живешь одними индпошивами. У меня их совсем немного, один ремонт

Лайя, Июн 14, 2019
Лайя

О, Диана моден еще жива?

да под именем Сюзанна моден.
печатает выкройки широкого размерного ряда .

Я отобре детскими пользуюсь а взпослые из шкатулки беру.... Почемуто из Шик не очень понравилось... Может модель не подошла... Незнаю.

zovytka, Июн 14, 2019
zovytka
Aleninka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Реально, если не живешь одними индпошивами. У меня их совсем немного, один ремонт

А у меня наоборот, мало ремонтов, в основном пошив

Авторы
Теги
Упоминания