Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

zovytka, Июн 07, 2019

zovytka, круто.А полкуртки шили или оттяпали от куртки?Любят сейчас косметологи по балам всяким ездить.Интересно видать.

zovytka, Июн 07, 2019

zovytka,
а я фигней занимаюсь, трусы ушиваю, штаны на опе порвавшиеся зашиваю ...как будто нет рядом этих 9 мастерских что пооткрывались в округе 😃
ну и в перерыве между трусами и штанами надо умудряться шить эти чортовы пайетки

Маньяко-швейка

zovytka, круто.А полкуртки шили или оттяпали от куртки?Любят сейчас косметологи по балам всяким ездить.Интересно видать.

Куртка была готовая, оттяпали 😃

Кусака Мадагаскарская

zovytka,
а я фигней занимаюсь, трусы ушиваю, штаны на опе порвавшиеся зашиваю ...как будто нет рядом этих 9 мастерских что пооткрывались в округе 😃
ну и в перерыве между трусами и штанами надо умудряться шить эти чортовы пайетки

так и я дыры зашиваю ))))

zovytka, Июн 07, 2019

zovytka, круто, Евгения Готье)))

Моя мастер по бровям взяла второе и первое место!!!!

zovytka, Июн 09, 2019

zovytka, в том числе и с твоей помощью, поздравляем!

Лайя, Июн 10, 2019
Лайя

zovytka, в том числе и с твоей помощью, поздравляем!

Спасибо, да я-то чё, случайно получилось

Сколько за выпускные длинные платья обрезать низ берете?

Маньяко-швейка

Сколько за выпускные длинные платья обрезать низ берете?

600-800

zovytka, Июн 10, 2019

zovytka, они ж все кривенные китайские.За все это время один раз мне относительно ровное попалось.Как вы выравниваете.На человеке низ накалываете или линеечка?

И у меня 600 - 900.

Маньяко-швейка

zovytka, они ж все кривенные китайские.За все это время один раз мне относительно ровное попалось.Как вы выравниваете.На человеке низ накалываете или линеечка?

от пола на клиенте накалываю, потом еще на столе разложив проверяю по бокам, ну и всю длину от талии до низа. Конечно перед и зад одинаковый не будет, особенно если на каблуках. А еще заставляю клиента смотреть вперед, любят почему-то стоять в полоборота и смотреть что я там сзади делаю. И брюки тоже так смотрят 😃

zovytka, Июн 10, 2019

zovytka,
У меня ответственные клиенты предлагают залезть на табуретку)). Не пускаю.
Я ползаю вокруг них с линейкой, меряю от пола.
Когда сложно и человек небольшой, ставлю на раскроечный стол.

Маньяко-швейка

Креповые если не много отрезать - я просто от нижнего среза отступаю сколько нужно (до 7см обычно). Пока ттт промахова не было.
Но на днях обрезала с криноливой широкой лентой, да еще и с перепадами... ползала на коленках и отмеряла линейкой по полу. потом на глаз -0,5см делала.
Но я сама нехудая и поползав на коленях вокруг клиента еле, блин, встала. Пошла в магазин (все по 1$) и выкупила такие вот голубые мягкие садовые таколенники. Красота! ползай - хоть уползайся теперь 😂 Колени живы!

И похвастаюсь сегодняшним уловом в секонде. Я там пакетами ниток и молний набрала новых (чтоб понятно было - молния самая обычная в магазе новая начинается от 3$ и нитки тоже махонькая бобинка). А это вот вобще!!! Японский зиг-заг ножницы 😃
Давно думала брать в местном рукодельном китай за 60$ или рискнуть с Али. А тут вот удача - Made in Japan за 3,99 $ (канадских)
Не знаю какого года, но коробочка винтажная и ценник на ней стоит 80$ проштемпельный. А режут - как меч самурая 😏

Авторы
Теги
Упоминания