Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

zovytka, Мар 23, 2019
zovytka
St.Elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

там, по-моему, и голосовым набором можно текст надиктовать, но я пальцами быстро справляюсь

да не принципиально, не тысячи же клиентов в месяц.
ну у меня 😈
можно и набрать.. 30 сек. делов то 😃

St.Elena, Мар 23, 2019

St.Elena, вот и я никуда не спешу, не на потоке работаю же. Обычно клиентов уже отправляю и говорю, что им придет электронный чек.

zovytka, Мар 23, 2019
zovytka

St.Elena, вот и я никуда не спешу, не на потоке работаю же. Обычно клиентов уже отправляю и говорю, что им придет электронный чек.

у меня почти все через интернет...так что да чек не сразу...
с теми кто не хочет чек ( есть такая клиентка) посмотрела что можно оформить покупку и без отправления чека.. так и оформила

St.Elena, Мар 23, 2019

St.Elena, Я тоже увидела, что сначала продажа проходит в налоговую, а чек клиенту можно и не отправлять, мне даже кажется, что налоговая и не видит отправили вы чек или нет, главное у них пробилось. Еще я где-то читала, что чек выдается по требованию клиента, но где я это читала, не помню

St.Elena, Мар 23, 2019

St.Elena, Елена,вы сам налог уже оплачивали? С карты сбера получится это сделать? Я не нашла, как в приложении привязать банковскую карту.

zovytka, Мар 23, 2019
zovytka

St.Elena, Я тоже увидела, что сначала продажа проходит в налоговую, а чек клиенту можно и не отправлять, мне даже кажется, что налоговая и не видит отправили вы чек или нет, главное у них пробилось. Еще я где-то читала, что чек выдается по требованию клиента, но где я это читала, не помню

у меня попалась такая принципиальная клиентка, которая на отрез отказалась давать свой телефон для чека, почты ее я не имею...
она стала постоянной за пол года...я не стала идти на конфликт
поэтому стала выход из ситуации

zovytka, Мар 23, 2019
zovytka

St.Elena, Елена,вы сам налог уже оплачивали? С карты сбера получится это сделать? Я не нашла, как в приложении привязать банковскую карту.

да налог уже оплачивала.
когда придет время налога у вас появляется сумма для оплаты и тогда можно оплатить. я платила с карты сбера
специально теперь завела вторую карту, для того чтоб клиенты могли на нее оплачивать и с нее же я плачу налог .

там дается время для оплаты ( пишется до какого числа можно оплатить)
и да получается не 4 % а меньше,за счет бонусных 10тыс.

как привязать карту я тоже не нашла

St.Elena, Мар 23, 2019
St.Elena
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня попалась такая принципиальная клиентка, которая на отрез отказалась давать свой телефон для чека, почты ее я не имею...
она стала постоянной за пол года...я не стала идти на конфликт
поэтому стала выход из ситуации

надо было дать считать ей QR код, делов то

А чего вы переживаете? Ну не хочет клиентка чек, так и не надо, не насильно же его вручать

Лайя, Мар 23, 2019
Лайя

А чего вы переживаете? Ну не хочет клиентка чек, так и не надо, не насильно же его вручать

я не знала что можно без него. там программа вроде и простая... но не понятная чуток...
недоработанная я б сказала, но видно они ее уже обновляли за эти 2 месяца.. может еще доработают

zovytka, Мар 23, 2019
zovytka

надо было дать считать ей QR код, делов то

Даже эл. почты у неё нет. Там наверное всЁ запущено. ))

| Привет!

Я вот вас читаю и поражаюсь, ещё лет 10 -15 обратно , как мне казалось, приезжая в РФ , я чувствовал себя и с деньгами и как бы из европы.., но сейчас, всё стало наоборот, у вас действительно меняется в развитую сторону, а мы как сидим 10 лет на одном месте, так и сидим. В Латвии, кроме увеличения поборов, никаких изменений к лучшему и качественному уровню жизни не произошло. 🙁 Да, мы оплачиваем покупки в магазинах банковскими карточками. Приходя в поликлинику, врач спрашивает наш персональный код и видит нашу историю болезни и прочие нужные ему данные.
А про всякие компьютерные оплаты и расчёты в частных мастерских , так о таком я слышу только от вас. 😑
Кстати, у нас купить лекарство которое лечит от насморка без рецепта врача невозможно, можно только пробить ядерно нос. Салициловая кислота и витамин б12 в ампулах в РФ дешевле раз в 20. При том, что средние зарплаты в Латвии не больше Российских.

В России сейчас еще и удачная борьба с бюрократизмом. Пооткрывали МФЦ, приходишь, пробиваешь талончик, практически сразу идешь в окошко, тебе все оформляют. В налоговой тут была, от силы пять минут, взяла талон, и уже окошко высветилось, декларацию сдала, даже испугаться не успела 😃 В Сбербанк пошла, талончик пробила, и тут же в окошко по своим вопросам.В поликлинику вообще дома с компьютера талончик беру, и сами врачи берут строго по талонам, а бабки, которые по-старинке пытаются устроить живую очередь, остаются ни с чем.

pro100vata, Мар 24, 2019

pro100vata,
В РФ карточками и телефонами можно расплатится практически везде( и расплачиваются т.к. многие получают зарплату на карту), и больничные карточки в электронный вид перевели. Как давно не знаю, но полгода назад пришлось обратится первый раз лет за 15 в поликлинику и с удивлением обнаружил что врачи работают с эл.базой. Сервис Госуслуги по моему вообще уникальный, по нему можно сделать кучу дел - заказать паспорт, записаться к врачу, накатать жалобу на любое госведомство, зарегистрировать машину, получить(заказать) вод. удостоверение, разрешение на покупку и хранение оружия и еще много-много чего не выходя из дома. Кроме того есть физическая сеть МФЦ(многофункциональные центры), в них можно заказать и получить все то-же самое что и в госуслугах, но физически, подав любое бумажное заявление в одно окно(это уже лет 15 работает). Кроме того у нас мобильная связь и мобильный интернет, по сравнению с ЕС и США, стоят сущие копейки, а новые стандарты связи внедряются чуть ли не быстрее чем там-же.

А наши бабки все на месте. Тут пошла в поликлинику брать справку в бассейн. Пришла здоровая, просидела в очереди полтора часа, по том что записывалась ровно за две недели. Выползла на улицу еле живая...нафик...

Авторы
Теги
Упоминания