Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

TktyfGtnhjdyf, Мар 13, 2019
TktyfGtnhjdyf

Shertrel, Обратная сторона медали - стаж и пенсия у самозанятых не идет. Если индивидуальный предприниматель платит взносы “на себя”, из которых и складывается его будущая пенсия, то самозанятые должны будут копить на старость самостоятельно. Единственное, на что они могут рассчитывать, это обязательное медицинское страхование - 1,5 процента от их взносов идет на оплату полиса ОМС.

Да какая разница, платятся взносы в ОМС или нет. В поликлинике тебя все равно примут. А вот пенсионными сложнее. Не хотелось бы, отпахав всю жизнь, на старости лет остаться у разбитого корыта. У меня сильные подозрения, что в дальнейшем пенсию сделают полностью накопительной, без всякой социалки. Сколько вложил- столько и получи

Лайя, Мар 15, 2019

Лайя, Полностью с вами согласна.

Написано, что если самозанятый не делает отчислений в ПФР, то может расчитывать только на социальную пенсию и с выходом на пять лет позже. Вот совершенно не поняла, уже прибавили пять лет, это еще плюссовать пять?

zovytka, Мар 15, 2019

zovytka, Да, я где то про это читала. Вообще очень хитро наше государство с самозанятостью все обтяпало. Налоги плати, а пенсию фиг получишь. А свое через налог самозанятых они все равно свое получат. У многих ип налог уменьшается на пенсионку. А налог самозанятых, я думаю, по любому получиться больше , чем пенсионка. Так что, самозанятость очередная наколка ипешников.

zovytka, Мар 15, 2019

zovytka, да, еще плюсовать пять лет, т.е. социальная пенсия начисляется в 65 лет для женщин. Но это если нет рабочего стажа 15 лет. А Вы писали, что стаж у Вас выработан. Значит, на пенсию как все.

Была сегодня в налоговой, отдала заявление о прекращении УСН. Узнала всё, ИП у меня остается, в пенсионку платить по желанию. Инспектор сказала, что если не плачу, то мне стаж не идет.

Vali_L, Мар 15, 2019

Vali_L, да, работаю с 15 лет, сейчас мне 44. Конечно были работы без трудовой, и перерывы, но 20 лет точно уже наработано

zovytka, Мар 15, 2019

zovytka, У них каждый день меняются требования к стажу. Дай бог, что бы у вас все срослось.

| Привет!

Я вам девочки одно скажу, как бы вам в РФ законы о пенсии не меняли, она у вас будет, какая то, но будет , а у на тут в Латвии , мой 1972 год вообще получать пенсию это 50 на 50.. процентов 70 школьников выезжают в более благополучные страны , и налоги они платят там. и почти никто обратно не вернётся.

В России в пенсию верят, как в Деда Мороза.

pro100vata, Мар 16, 2019

pro100vata, жаль Латвию. Мне казалось, что в странах ЕС люди более защищены социально.

Авторы
Теги
Упоминания