Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Привет!

Я сзади джинсы ушиваю так же с выточками, единственно, когда ушивать много , делаю по 2 вытачки или по одной длинные вытачки , загоняю концы в карманы и карманы с одной стороны порю и перешиваю край, что бы не пузырились.. Пояс режу посередине под задней шлёвкой, никогда никаких пузырей не было, заказчики не понимают, что , я вообще делаю. Главное, что бы всё было аккуратно натянуто....

pro100vata, Сен 23, 2018

pro100vata, ну конкретно эти джинсы при мне померили )))) главное в талии утянула, а дальше парашют.

Вот никак не придумаю способ быстро резать круговой трикотаж для окантовки .... как только не изгалялась но все ножницами и по кругу ... а он бесконечный и без шва нужен ..
Есть какие мысли у кого на этот счет...???

Yasha71, Сен 23, 2018

Yasha71, его же как-то режут с одного края полосками не до конца, а потом под углом соединяют. Или надо идеально наклоненно?

а я сзади ушиваю джинсы так 😃
выпарываю пояс , чуть дальше боковых срезов и по талии сзади
пояс ушиваю по центру. потом на шов пришьется шлевка
а дальше смотрю если немного , то припосадку делаю и вшиваю пояс
если много то ушиваю от клепок вверх боковые швы ,делаю припосадку кокетки сзади и вшиваю пояс
то есть никаких вытачек

Yasha71, Сен 23, 2018

Yasha71, для нарезки есть приспособы я в инете видела , Вы МК поищите .

zovytka, Сен 23, 2018

zovytka, ну такое чудо я ещё не видела .

zovytka, Сен 23, 2018

zovytka, Женя с соединением "не катит ."...
Конечно есть специальная машина для нарезки ... НО для дома покупать такую это удовольствие дорогое так что пока только ножницами .... стоимость примерно 25-30 тыс ... дороговато

Кусака Мадагаскарская,
Простите, я с глупым вопросом 😈
И правда сейчас джинсы ещё ушивают?

Когда они везде и на все вкусы, размеры и фигуры продаются, да и снашиваются за сезон практически))
Люди заморачиваются ушиванием в талии? Вместо того чтоб поискать джинсы на свою фигуру?
Я понимаю раньше, во времена моей юности, когда их в продаже не было, вплоть до того что покупали мужские и ушивали в талии. Но сейчас 🙄

| Привет!

У некоторых женщин , да и девушек , фигуры с большой разницей между Ст и Сб, купить подходящие джинсы можно, где то там...
Некоторым мамам, джинсы покупают дети , мамы эти джинсы перешивают ....
Вариантов почему перешивают - тьма! 😃
я иногда так же прячу излишки задних половинок в боковые швы без распарываний- разрезаний, те же вытачки, но сбоку.

И ещё по джинсам, мне попадались джинсы с фабричными вытачками в задний карман. Так, что новую планету мы не открыли! 😃
А посаживать задние половинки на пояс, я пробовал, мне не нравилось, сутюжить слабину очень неудобно.

Не знаю почему, но джинсы да, часто ушивают

Yasha71, Сен 24, 2018

Yasha71, под соединением я имела ввиду не сшивание. Станная мысль мне пришла в голову - а если с оверлока убрать нитки и иголки и нарезать им? Ну конечно намелять надо или придумать ограничитель

Luchs, Сен 24, 2018

Luchs, я на себя никогда не могу купить брюки или джинсы сразу, у меня разница между бедрами и талией хорошая

| Привет! zovytka, Сен 24, 2018

zovytka,
Эта идея регулярно проскакивает на шв. форумах. или у меня де жа вю... 😃 я думаю, если приспособиться , отличный вариант!
загрузить старый оверлок работой 💡 📌 😃

pro100vata, Сен 24, 2018

pro100vata, не знаю, я не подглядывала )))

Авторы
Теги
Упоминания