Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Привет!

Попробуйте прошить так же , заметят ли? 😃
Меня вымораживает что то пороть, что бы потом из этого шить, обычно, разрешаю самим принёсшим такую "работу" попороть 😃 всласть.
Как оцениваете работу по распарыванию? я, к примеру, считаю так же как и за пошив, за потраченное время.

pro100vata, Сен 20, 2018

pro100vata, смотря что пороть. Плоскошовный шов за ниточку дернул - и все. А шторы вспарывателем распорола, тоже трыньк и все )))

А молнию в кожаной куртке? Трыньканьем не отделаешься

Мерслана, Сен 20, 2018

Мерслана, Ну это да. Я обычно с внутренней стороны, где нить тоньше, подрезаю стежки каждые три см, а потом верхнюю нить - триньк )))) 😃 И в джинсах так , когда надо укоротить на столько, что приходится распарывать.

| Привет!

я примерно так же, но чаще бывает не 3 см , а каждые 1.5,
В джинсах цену поднимаете, если + пороть?

Кстати о спец лапках, я вообще, пользуюсь пластиковой для кожи и к\ж. Планирую когда нить сделать отдельную машинку для кособейки и отдельную для подрубки краёв штор. Машинки есть, времени сделать пока нет. Да и особой массовки нет, всего несут...
Хочу просто, пересесть на другую машинку, переставить нитки на цвет и шить, без всяких перенастроек.

pro100vata, Сен 20, 2018

pro100vata, по лапкам для кожи могу сказать, что те, что полностью белые, очень быстро стесываются, лучше те, которые странного желто-зеленого цвета, а низ подошвы белый.

Коллеги, всем привет. Прошу помощи. Нужно сшить чехол на икеевский диван по образцу. Чехол из отдельных подушек, каждая подушка с кантом из той же ткани, внутри которой на ощупь- веревка. (Старый чехол тоже принесли.) Вопрос- как сделать этот кант? Вставить внутрь веревку, и все? Или какие- то хитрости и тонкости есть?

Лайя, Сен 21, 2018

Лайя, надо выкроить полоску ткани, внутрь шнур, полоску пополам и прострачивать на однорожковой лапке, чтобы плотно прижать шнур. Затем к подушке тоже на однорожковой настрачивать, попадая в ту же строчку. А если у вас есть лапка для канта с желобком, то на ней. А готовый кант купить не проще?

Нельзя готовый, он должен быть из той же ткани. Я пытаюсь понять, какую верёвку лучше вставить внутрь

Лайя, Сен 21, 2018

Лайя, вот такой плетенный шнур надо

Интересно, реально вообще без выходных работать? Или на носилках вынесут?

Лайя, Сен 21, 2018

Лайя,
Я делала такие чехлы на стулья ...
Там возни много..все делается отдельно..полоска сшивается..затем внутрь продеаается жесткий круглый х/б шнур.
Затем пристрачивается полоскп со шнуром однорожковой лапкой по периметру чехла...ну и дальше обработка пошла в зависимости вашего фасона чехла

zovytka, Сен 21, 2018

zovytka,
Не реально...можно поработать 1-2 выходных..но тогда сон должен быть 8 самов и домашние дела свалить на кого'то

Юлеся, Сен 21, 2018

Юлеся, а клиенты хотят ))) Высказывают почему это я. бесстыжая, по пятницам не в ателье )))

Я тут решила привести в порядок уголок потребителя, вот интересно, должен у меня быть план эвакуации , если в коридоре он есть , и там же кнопки вызова пожарки, а в моем помещении дымовые датчики и водные поливайки на потолке, вот нужен тогда огнетушитель? У нас тут после трагедии в Кемерово, стали раз в месяц проверять, но проверяют так - включают сирену, мы должны выйти на улицу и стоять, как дураки. А инспектора ходят по этажам и смотрят, что все офисы закрыты и людей нет. Ко мне в принципе ни разу не совались.

Авторы
Теги
Упоминания