Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Малюша, Сен 19, 2018

Малюша, на эту куртку кожи на 7 тыс вышло, пошив 5. В снежной королеве например все готовые от 3 до 7 тыс. Если где-то 40 стоит, это же не значит, что я 33 должна за пошив брать. У меня пошив жакета из ткани 3500, тут наценка на кожу. А мужчина тут приходил с кожаным пиджаком, хотел из него спортивную куртку, там я бы тыщи три за ремонт взяла.Но в том пиджаке похоже умерло не одно поколение джигитов ))) и мужика я культурно отшила.

Люди, а вас в уголке потребителя есть журнал проверок контралирующих органов?

zovytka, Сен 19, 2018

zovytka,
Я юбку за 6 шью. Не сказать, что очередь стоит, но шьют потихоньку.
Че то страшно мне.
А почему в снежной королеве не купят, а шить идут? Вот этот, конкретный, который за 5 тысяч. 2 тыщи кожа стоит? В магазине ткань полиэстровая больше тыщи за метр ⁉

zovytka, Сен 18, 2018
zovytka

Юлеся, Нет у меня лапки такой к новой машинке. Почему вы думаете, что тем приспособлением не получится? Я придумала способ без спецлапок. Заутюживаете срезы и прострачиваете две детали как можно ровнее от этих срезов , нарисовала рисунок. Разутюживаете и расстрачиваете. Единственный минус - толщина в центре.

A где у Вашего сэндвича лицо и изнанка? По описанию я поняла, что Юлесe нужно нечто типа такого: http://www.khsew.com/index.php?route=product/product&product_id=794
чтобы все действия происходили по лицу. Я бы попробовала приспособу для притачивания кокеток

Casablanka, Сен 19, 2018

Casablanka,
Милые девочки с вашими идеями...мерсибо за ваши ответы и участие....
Вещи будут носится на две стороны...у меня дву торонние контрастные легкие шерсти...поэтому продумываю модели платьев.легких жакетов..бомберов в спортивном духе , которые будут носится на две стороны..например заказала молнию раз'емную на 2 стороны.Я могу фото тканей показать.
Поэтому перед кроем продумываю технологию и весь процесс пошива.

Я могу сшить на пробу бомбер и платье со спортивно-деловыми нотками и показать вам.Просто ткани этой много и хочу ее отработать ( видела дырочки от зубов моли)..ткань хорошая ..жалко для моли
Спрятать ее никак не могу...ателье большое и тканей много-всё, не спрячешь🙈☝️

zovytka, Сен 19, 2018
zovytka

Малюша, на эту куртку кожи на 7 тыс вышло, пошив 5.

Явно мало за пошив такой куртки

Малюша, Сен 19, 2018

Малюша, и заказывают юбки за 6 тыщ? Это где? Москва? На самом деле я вообще не хотела индпошивы делать, за год работы это первая и единственная клиентка. Женщина работает на одном этаже со мной и мы практически сдружились. Она меня и уговорила на пошивы. Но когда мне будет достаточно ремонтов, пошивы брать не буду или сразу цены удвою, чтоб не заказывали ))))

Casablanka, Сен 19, 2018

Casablanka, лицо на рисунке к верху смотрит.

У меня сегодня веселуха, решила и вам показать, чтобы не мне одной мучиться ))) Принесли трикотажную кофту, в другом ателье удлинили ее без примерки, оказалось слишком длинно, надо было укоротить на половину кружева. Сфоткала шов, которым соединили концы кружева в другом ателье ))) А на другой фотке готовая покупная штора, вот это строчки! )))

| Привет!

Шили плоскошовкой по изнанке..., кстати, сейчас уже и не ясно, нужно ли соблюдать правильную сторону 💡 😑 , а насчёт покупной шторы, так может кто то уже переделывал, та же продавщица, я всякого такого дива повидал, уже не удивляюсь 📌 😃 😎

zovytka, Сен 19, 2018

zovytka, а где подвох в швах на кофте с кружевом? На фотке не понятно.

Clairi, Сен 20, 2018

Clairi, шов стачивания кружева кривой, еще и кончик зажевало, когда закрепку делали, там видно, что загнулось.

pro100vata, Сен 19, 2018

pro100vata, я не про плоскошовку, а про шов стачивания кружева. А штора фабрично одними нитками нашита, я вчера ее всю распарывала, мне предстоит шить из нее диванные подушки, а ткани впритык, дорог каждый сантиметр. )))

zovytka, Сен 20, 2018

zovytka, и покупают же такие шторы , не смотрят на строчки и что нитки не в тон .

Авторы
Теги
Упоминания