Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Привет!

Я то же всё смётываю или скалываю и потом смётываю..., Бывало - лень, но когда переделаешь, понимаешь, поспешить - людей насмешить! Многие хвастают, что гонят на скорость , те же низы джинс, заколов булавками в нескольких местах, да, и так бывает, но чаще проще сметать, чем потом краснеть и париться, а потом ещё и удивляться, что работы стало мало , а у конкурентов работы полно.
Мастерская, это не пооперационная массовка на фабрике 💡 😃

Irinka-malinka, Сен 17, 2018

Irinka-malinka, мне пока такая тюль не попадалась

pro100vata, Сен 17, 2018

pro100vata, я джинсы не сметываю и не скалываю. Отмеляю и отворот утюгом фиксирую, а подшиваю с магнитным ограничителем , потом смотрю каждую строчку, если скривила, то распарываю.

Irinka-malinka, Сен 17, 2018

Irinka-malinka, в таком случае боковые швы у органзы обрабатывают косой бейкой .

zovytka, Сен 17, 2018
zovytka

Юлеся, Попробую завтра, если есть такая лапка, к старым машинкам точно такие были. для промышленных машин есть узкий окантователь , я работала на таких, там подгиб на 1 см, возможно бывают и уже. шили постельку, идет хорошо, но если обычный прямострок и ткань тонкая, то будет винтить, и руками ничего не сделаешь, проверенно. На беспосадочной машинке все Ок.

Юлеся, у меня есть такая приспособа на 1/8 и 3/16 дюйма, только на ней не получится прострочить так, как Вы хотите. Строчка идет по изнанке, а Вам надо полицу сподгибом срезов вниз. Вам бы подошла лапка для вшивания молнии, но там получается зазор между срезами на ширину зубцов молнии , плюс она для двухигольной машины

Casablanka, Сен 18, 2018

Casablanka,
А с лапкой в подгибку тоже никак...то есть в природе не существует лапка.как мне надо

zovytka, Сен 17, 2018
zovytka

Yasha71, Спасибо! А что за текстурированная? просто из катушки?

Обычно текстурированная используется в оверлоках ... она не крученная нитка и этастичная
я ее подставляю как дополнение к основной

Yasha71, Сен 18, 2018
Юлеся, Сен 18, 2018

Юлеся, Нет у меня лапки такой к новой машинке. Почему вы думаете, что тем приспособлением не получится? Я придумала способ без спецлапок. Заутюживаете срезы и прострачиваете две детали как можно ровнее от этих срезов , нарисовала рисунок. Разутюживаете и расстрачиваете. Единственный минус - толщина в центре.

Хвалюсь, сшила кожаную куртку на заказ.

zovytka, Сен 18, 2018

zovytka,
Супер . скажите а на какой машинке кожу шьете ?

Yasha71, Сен 18, 2018

Yasha71, у меня Аврора 8600 H , Лапка тефлоновая

| Привет!

Молодца... ⁉ хочу спросить, сколько времени (человекочасов) вам потребовалось? Выгодно шить от начала до конца? на полочке клеевой дублир под петлями?

pro100vata, Сен 18, 2018

pro100vata, к сожалению дублерин, да еще и белый, хотя планировалось клеить трикотажной клеевой, но магазин подвел. Вот время сложно посчитать, женщина у меня не первую вещь отшивает. Уже есть готовое БК, от него моделировала, отшивала макет, затем только кожу. Индпошив выгоден, только если шить юбки, все остальное дешевле раза в два, чем ремонты.

zovytka, Сен 19, 2018
zovytka

. Индпошив выгоден, только если шить юбки, все остальное дешевле раза в два, чем ремонты.

Подробнее. Это как? Если кожаная куртка стоит 40.000, то ремонт чего дороже в 2 раза?

Авторы
Теги
Упоминания