Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Annet1, Фев 13, 2018
Annet1

Дублерин не выдерживает нагрузки. Пока использую тонкий джинс, но хочу еще тоньше и чтобы по прочности не уступала.

я все дыры на джинсах между ног скрепляю нитепрошивной лентой, сначала в одну сторону клею, потом поперек, потом по диагонали...то есть в 3 слоя получается...штопаю сначала поперек нитей джинсы, потом по линиям нитей джинсы...если надо разбавляю цвет 2-3 тонами ниток....выдерживает и дальше долгую эксплуатацию

| Привет!

что за лента то такая - нитепрошивная?
не толстый бутер получается ?

Осин, Фев 13, 2018
Осин

Пишу, как клиент. Не думаю что кому-то понравится такой ремонт при носке. Протираются вэтих местах джинсы у людей с довольно широкими бёдрами.

Позвольте сказать, что это ваш личный единичный опыт. А люди приходят разные, и не только у широкобедрых штаны протираются. Зависит от фигуры, кроя и ткани.
Всегда новым клиентам подробно рассказываю, что может получиться в итоге. С примерами. Для того, что бы знали к чему готовится. И поверьте, что те, у кого штаны протираются регулярно, те и ходят регулярно. Как раз за штопкой.
Заштопают пару (не больше) раз, а потом новые покупают.

| Re: Привет! pro100vata, Фев 14, 2018
pro100vata

что за лента то такая - нитепрошивная?
не толстый бутер получается ?

абсолютно нет...она как тонкий флизелин, но главное свойство в нитках, которые хорошо держат то что надо...
проклеил в разных направлениях и получил такую сетку крепкую...а далее штопай и штопай и нет ничего лишнего, только нитки штопки...
ею даже большие пустоты (дыры) удавалось наращивать

Раздватри, а как разбавляете цвет 2-3 тонами ниток? Технологически?

Лайя, Фев 14, 2018
Лайя

Раздватри, а как разбавляете цвет 2-3 тонами ниток? Технологически?

ну если нужен средний тон, а у меня к примеру чуть темнее и чуть светлее, то сначала одними потом другими и получаются именно нужного тона такие меланжевые, бывает еще и 3 тон просится)

Лайя, Фев 14, 2018
Лайя

Раздватри, очередность цветов наугад?

да это неважно...
в любом случае у вас не получится сточить так близко как проходят волокна ткани джинсы...
поэтому всегда есть место на промежуточные строчки

| Привет!

Многие джинсы и штаны, специально кроятся с зауженным шагом, те есть как будто на клин, ширины ткани не хватило , а пришить поленились. Поэтому и нагрузка там постоянно. Ногу то не поднять нормально. Специально так делают на некоторых производствах, что бы рвались быстрее. Ускоряется оборот штанов природе.

,почти стопроценнтное попадание в цвет всегда с этими нитками.

Маньяко-швейка

,почти стопроценнтное попадание в цвет всегда с этими нитками.

тоже давно такие закупаю, хорошее ассорти,
есть еще пару вариантов других производителей

Нитки Дор-так номер 401 - идеально для джинсов (для штопки)

Раздватри, А какой производитель?И где можно купить,посмотреть?Я эти еле нашла,поэтому и другого производителя рассмотрела бы,так на всякий случай.

Маньяко-швейка

Раздватри, А какой производитель?И где можно купить,посмотреть?Я эти еле нашла,поэтому и другого производителя рассмотрела бы,так на всякий случай.

в Веллтексе я недавно видела 2 набора "джинс" - один нитки "Бестекс" во ваш на фото, а второй в прозрачном пакете тоже 10 катушек...сейчас проверила , я его не купила, выбрала Бестекс...а до этого в предыдущий раз были в прозрачном пакете нитки другого производителя "джинс"...честно, не запомнила, те брала не себе и уже отдала...но еще поеду на днях почитаю чьи они)

Авторы
Теги
Упоминания