Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Лайя, Фев 13, 2018

Лайя, мало ли что кто хочет. У вас работа, прейскурант, если не устраивает цена значить или идут в другое место или делают сами. Не видя объем работы цену стараюсь не говорить, а если и говорю, то конечно с оговоркой на уточнение.
Стишок в тему из ОК

Цена на ручную работу пугает?
И что ни копейки я не уступаю?
Простите, конечно, но в кассах вокзала
Торгов на билет я пока не встречала.

В оплате услуги за газ или свет
Возможности торга, увы, тоже нет.
Никто на заправках базар не разводит.
Залил себе в бак, оплатил и свободен!

Не можешь платить - мёрзни, топай пешком,
Голодным ходи, голяком, босиком.
Цена есть на всё: на продукты, одежду
И только ручная работа как прежде…

Как прежде совсем не в почёте цена.
И каждому что-то я сделать должна.
Кому по знакомству, кому по соседству,
Но мне одарить всех совсем не по средствам!

Никто из знакомых, соседей, друзей
Имея зарплату, не делится ей.
Никто не придёт мне квартиру убрать,
Обед приготовить, бельё постирать.

Все ценят себя, ценят время своё.
А я, почему всем должна… ё – моё ???
И я своё время, представьте, ценю
И трачу его на себя, на семью!!!

А если хотите иметь эксклюзив,
То выходов два, я озвучу и их.
Вы можете сами всё сделать себе.
Ну, или купить, но по ЭТОЙ ЦЕНЕ.

© Copyright: Бергман Елена, 2018

Иголо4ка, Фев 13, 2018

Иголо4ка, почему то именно к нашему труду такое отношение,как к чему то лёгкому.А что села ,да прострочила.Только вот удививительно ,а нафига в мастерской столько машинок да прибабахов разных?

| Привет!

Такие дыры ремонтировать, сразу предупреждать - будет виден ремонт. Я так всех предупреждаю. И цену заказчику озвучиваю , только, после визуального осмотра. Попадаются наглые рожи, что то требуют, как сказали по телефону, но не стоит спорить, посмотрели, озвучили окончательную цену и если не нравится, давай досвиданья!

Ни у косметологов не торгуются, ни у парикмахеров,ни у фотографов.Заплатили ,да пошли. И везде нормально ,только мы ни за что такие деньжищи дерем.Сегодня вот опять молнию в куртку дорого.Скоро вообще перестану их брать,только у постоянных клиентов.Вообщем больная тема.

Обещанные картинки: может кому будет интересно
У меня был вот такой разрыв
на фотохостинг →
Клею дублерин на изнанку, обязательно, что бы не стянуть ткань.

читать дальше
pro100vata, Фев 13, 2018

pro100vata, Если подобрать хорошо нитки, бывает даже не один тон, и не стягивать, то практически не видно.

Я обычно приклеиваю паутинкой тонкую джинсу, и только потом делаю строчку.

Пишу, как клиент. Не думаю что кому-то понравится такой ремонт при носке. Протираются вэтих местах джинсы у людей с довольно широкими бёдрами. А после подобного ремонта джинсы опять быстро расползутся. Но это не главное. Носить некомфортно. Как наждачная бумага в этих местах.
Мой мастер делает совершенного по другому. протёртая часть заменяется такой же джинсой. Обычно это те самые остатки при укорачивании. Т.е. получаем 2 или 4 клина которые идут от низа внутреннего шва на джинсах к центру. В центре шов такой же как и на джинсах. Клин пришивается более тонким швом. Служат после такого ремонта джинсы довольно долго.
Понимаю что мастерам такой ремонт слишком напряжен, но вот так.

Осин, Фев 13, 2018

Осин, ремонт не напряжен, бывают работы и посложнее. Напрягает людей цена. Вставки получаются дороже. Думаете мастера не предлагают другие варианты?

| Привет!

За 2 десятка и более лет, я много протёртостей повидал и починил, чинил по разному и застрачивал (типа штопал), клинья ставил...., Заказчики бывали всякие, кто то хмыкнет от моего тона ниток, кто то сам ходит в магазин подбирает...., но как правило люди понимают, что маринованный огурчик, свежим не станет.

Я последнее время тонкую подкладку ставлю, стараюсь под цвет изнанки джинс, Штопаю дополнительно редко по 5 см вокруг дыры, там как правило ослабленный материал.
Кстати, штопают многие и состоятельные, свои любимые штаны и не богатые и корпулентные люди...... и у всех свой характер и пожелания.

pro100vata, Фев 13, 2018

pro100vata, а какую подкладку ставите?

| Привет!

У меня ящик в углу стоит, военный, кидаю туда обрезки, от всего. Если заказчик просит , отдаю, если ненужно, оставляю себе , пару раз в год выбираю более нужные куски, нужные мне по опыту , остальные на помойку. И вот из этих кусков, для штопки джинс, выбираю подходящий кусок подкладки, она обычно тонкая, но крепкая. Дублир и флизелин ставить пробовал, но мне как то ненравится и цвета клеевой обычно то белый, то чёрный, а кусок нужно ставить с запасом, как бельмо.

Дублерин не выдерживает нагрузки. Пока использую тонкий джинс, но хочу еще тоньше и чтобы по прочности не уступала.

Маньяко-швейка

Ни у косметологов не торгуются, ни у парикмахеров,ни у фотографов.Заплатили ,да пошли. И везде нормально ,только мы ни за что такие деньжищи дерем.Сегодня вот опять молнию в куртку дорого.Скоро вообще перестану их брать,только у постоянных клиентов.Вообщем больная тема.

У нас цены за ремонт сравнивают со стоимостью китайских вещей с рынка, а у парикмахеров со стоимостью головы...

Авторы
Теги
Упоминания