Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Re: Правда или нет?

Джинсы, как известно, разные бывают. Зима на носу, покупают тёплые с начёсом, даже мой "вездеход" пыжытся от напруги. Шью сапожными нитками , наверно 30, игла 120-140, как когда, так вот джины с начёсом и если от линии низа до нового менее 6 см. накидываю процентов 20- 30. Молнии в куртки, как правило, успеваю делать по 2 шт в раб день, + 2-3 работы типа брюк. + каждый день ставлю кнопки, собачки и прочие мелочи. Время так летит, что неделя за неделей.....летят Rolling Eyes

Маньяко-швейка

Малюша ,мне тоже интересно ,это же 6 рабочих часов.Вам хватает ?И один день рабочий ,если брать восьмичасовой,Вы теряете.А Вы в аренде ,официально работаете.?Просто за это время надо ж на аренду и пр.платежи заработать,да и себе в кармашек.Какие ж у Вас тогда расценки?

Хватает. Сегодня думала задержаться на работе - не получилось, опять все успела, даже полы помыть. Very Happy
Работаю официально уже 15 лет. Аренда с налогами в районе 7 тыс. помещение 10 м. примерно по БТИ. Хотя линейкой намеряла 12 м.кв.
Расценки. Говорят дорого. И хорошо. Значит, вместо 3-х платьев, я шью одно, поэтому и успеваю. Кому дорого - идут на рынок к китайцам или в другое ателье. Мне все-равно. Свою работу я делаю хорошо и люди ходят.
Раньше работала с 9 до 19 и иногда задерживалась. Но денег больше не было. Странно.
Сейчас работаю до 17 потому что очень редко кто едет вечером ко мне. Пробки. Стараются среди дня приехать. Кто совсем не может - тот в субботу или в воскресенье. Не очень люблю, но деваться некуда.
Шью все что мне нравится. Ремонты, одежду, шубы. А. еще собакам комбинезоны)))
И еще. Я работаю на себя. У меня нет нахлебников. Сын вырос, денег не просит. Мама сама зарабатывает в свои 81 год. Муж тоже.
С доходами как у многих: бывает очень хорошо, бывает не очень. Зато я люблю свою работу и клиентов.
Знакома с дамой, которая шьет на дому. Цены очень маленькие, поднять "совесть не позволяет". О клиентах кроме как "нищие нахлебники" не говорит. И шьет очень медленно (потому что не хочет). Зато всегда завалена работой.

Малюша, Ноя 13, 2017

Малюша
Малюша, а вы какие налоги платите или речь про взносы в ПФР?
7 тысяч в месяц это аренда?
конечно, выше расценки - работы меньше, а деньги те же!)

Раздватри

Малюша
Малюша, а вы какие налоги платите или речь про взносы в ПФР?
7 тысяч в месяц это аренда?
конечно, выше расценки - работы меньше, а деньги те же!)

Ну да, ПФР. Я на енвд, работаю одна.
Было дело, нанимала работниц. Не хотела, они сами просились. Не понравилось Very Happy Плохой я эксплуататор. Скорее они меня.
В общем, занимаюсь в свою пользу любимым делом.
7 тыс. в месяц это аренда, ПФР и коммуналка!!! У меня аренда муниципальная.

Малюша, Ноя 13, 2017
читать дальше

Раздватри
Каждый раз, когда что-нибудь придумывают новенького, я говорю мужу "Брошу все и пойду к тебе торговать". Он боится. А я все шью)))
Ну опять, брошу все.
Надеюсь, что тех кто работает один минет чаша сия. Или перепишусь в самозанятые. В общем, посмотрю.
Еще вариант снять помещение не регистрируясь. Так делают, только тогда аренда больше.

И я кассу не буду ставить,тоже либо перепишу вид деятельности ,либо ещё что придётся мудрить.Но блин жалко с этого места уходить,я в самом центре.,тоже на муниципальной аренде,правда в подвале.Но у меня тут тепло и классно.Плюс ещё в том ,что у меня отдельный вход,сама открываю и закрываю.

Обидная эта ситуация с кассами,тоже мне нашли великих предпринимателей,с огромнейшим доходом,надо нас ещё данью обложить.Что то мне никто не помог ,когда я открывалась,несколько лет все по запчастям собирала ,то оверлок в кредит,то бытовушку,то стол код заказ.А теперь работаю сама и на своём ,так ещё и должна буду.

Маньяко-швейка

Обидная эта ситуация с кассами,тоже мне нашли великих предпринимателей,с огромнейшим доходом,надо нас ещё данью обложить.Что то мне никто не помог ,когда я открывалась,несколько лет все по запчастям собирала ,то оверлок в кредит,то бытовушку,то стол код заказ.А теперь работаю сама и на своём ,так ещё и должна буду.

я если останусь ИП, то от услуг надо уходить...есть у меня идея...открыть типа центр услуг но "бесплатных" соотвественно я не должна ставить кассу)) а услуги эти будут проходить через сайт Воркл...мне не надо брать с людей деньги, мне должен будет Воркл безналом) а шить буду для себя) и для тех постоянных клиентов, кто будет в записной книжке

| Re: Юмор / humors

Отдыхать вам девушки чаще нужно!, энергии и радости как то мало в ваших постах Sad . Ведь кроме работы есть полно других интересных дел.
Шитьё, это не вся жизнь!

Реклама поперла....

| Надеюсь, что тех кто работает один минет чаша сия. Малюша, Ноя 13, 2017
Малюша

[mention=189034
Надеюсь, что тех кто работает один минет чаша сия.

Реклама чего? Very Happy

pro100vata, Ноя 14, 2017

pro100vata, рекламу уже удалили, она была после Вашего сообщения.

| Re: Правда или нет?

я не при делах, рекламу никакую не ставил
. Я и мастерскую раскручивал без рекламы в СМИ , сделал только 100 штук визиток и поставил их на стол, люди кому было нужно брали из коробки, как визитки кончились, я и не заметил.
пару лет обратно , между этажами здания, хозяин помещений поставил очень красивую 2х метровую высотой рекламу.

| Re: Правда или нет? pro100vata, Ноя 14, 2017
pro100vata

пару лет обратно , между этажами здания, хозяин помещений поставил очень красивую 2х метровую высотой рекламу.

Если можно похвастайтесь красотой.

Авторы
Теги
Упоминания