Плетение из фольги. Что это?...
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
| Плетение из фольги. Что это?...

Девочки, поиск по осинке ничего не дал:)
Плетение из фольги. Что это?
Вот здесь есть ссылка на набор по изготовлению очень изящной плетеной розы из фольги: http://www.7pd.ru/product.php?id=15774
Значит такой вид рукоделия существует.
Кто что знает об этом - пишите здесь.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!

| Плетение из фольги

А я знаю, что это такое. Уже купила и попробовала 😃 Там обычная фольга и инструкция. Катаете из фольги колбаски, а потом плетете по схеме. Всё удовольствие часа полтора. Вот, смотрите, что у меня получилось:

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Что самое приятное, всегда можно повторить, используя обычную фольгу из магазина 😃

Ура! кто-то знает уже..
Красивенно!очень здорово,Светлана!
Какие впечатления? Фольга как в шоколадке или другая? Кроме фольги что-либо применятеся(проволочка, клей)? и вообще, сложно ли без набора самому такое смастерить? Спасибки

Светлана Зуброва, фантастически получилось! А ведь есть разноцветная фольга, которую тоже можно использовать.
Расскажите, где вам удалось найти эту книжицу. Я все магазины доступные обошла, нигде нет. 😈
Может мастер-класс проведете для страждущих? 😏

Книжки по плетению из фольги насколько я знаю нет. Их пока всего 10 наборов в авторской серии (Олеся Емельянова). Гуглила по плетению из фольги - ничего, кроме этой серии, нет.

Клея не нужно. Разрезаете фольгу на полоски 3 см шириной и длиной в ширину рулона. Фольга тонкая для упаковки пищевых продуктов, не для запекания - та толще. Затем сминаете полосу поперек по всей длине и скручиваете, как при прядении. Получится блестящаяя проволочка 2-3 мм в диаметре. Из этих проволочек и плетется прикручиванием проволочек друг к другу.

Цветная фольга подойдет только если двухсторонняя ( а она дорогущая! 🙁 ), иначе при скручивании серебристый вылезет наружу и будет выглядеть неряшливо. Это я уже попробовала.

Выложила бы инструкции, но поздно - уже подарила другим интересующимся. 😳
Вот куплю "Виноград", тогда точно сначала отсканю.

| Плетение из фольги

Они продаются вместе с наборами для детского творчества. Видела в интернет-магазинах, но сама купила просто в торговом центре - там, где аппликация, лепка из глины, барельефы из гипса и всё такое прочее 😃

Такие наборы есть в сети "Канцелярский мир". Видела во всех, что у нас есть. И в сети "Карандаш" еще 😏

Девочки, восемь наборов в ассортименте сегодня видела на Щелковской в Велтексе по 86 или 96 рублей(склероз) за один набор.
Хотя ездила туда за этикетпистолетом

temelena, а можно мне схемки? Очень хочу попробовать такие цветы.
Я попробовала дома сплести на ёлку игрушки из фольги, но технику брала из соломоплетения, плела фольгой скрученной в соломинки. Вот что получилось
на фотохостинг → и на фотохостинг →
попробуйте и вы. Думаю, что так можно плести разные вещи. Вскоре попробую ещё что-то и обязательно покажу.

stushka, обалденно красиво у Вас получилось! Других слов просто нет! А работа очень кропотливая? Какие ощущения?

OlgaDro спасибо. Каждый цветок выполняется примерно за 2-а часа. Делать не сложно главное понять технологию. Больше мне понравилось делать лилию, с розой дольше возишься с лепестками. Очень интересное занятие, хочу попробовать корзину с цветами сделать. 😃 Других схем к сожалению нет пока.

а я делала корзинку с цветами 😃 чтобы закрепить цветочки в корзинке я купила серебрянную нитку и перевязала ей.
Помоему самое кропотливое это скручивать полоски 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания