Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

LenaBerg, Апр 19, 2015

К сожалению, законодательство и справедливость не всегда одно и то же. Хочу подстраховаться

Девочки, привет! Новый прогноз от Тани:

Всем доброго времени суток!
Представляю прогноз на апрель - май.

Напоминаю, что указано Московское время.

Новолуние - 18.04 (Сб) 21:56:49 в знаке Овна.
Первый лунный день – это день творческих замыслов. В этот день никаких дел начинать нельзя, лучше их только планировать. То, что мы в этот день спланировали, может впоследствии успешно реализоваться, в том числе и без нашего вмешательства. Это, в известном смысле, магический день, когда мы можем создать мысленные образы, ментальные формы в сознании, которые потом воплотятся. Думать в первый день Луны "не о том" - очень неосмотрительно: мы можем создать реалии, которые потом способны принести несчастье.
1 л/д продлится 18.04 (Сб) 21:57 - 19.04 (Вс) 5:45

Считаются удачными:
4 л\д – Условно удачный, это двойственный день. Он хорош для работы с нитками (как раз по нашей тематике). Если в ночь, предшествующую этому дню, привидятся нитки, путаются волосы, то следует отказаться от задуманного. В остальном день нейтрален.
21.04 (Вт) 6:56 - 22.04 (Ср) 7:40. Луна в знаке Близнецов. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Тельца, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Рыб, дела партнерские - рожденным под знаком Стрельца.
Ну, на самом деле – начало лунного дня совсем не радужное: Сатурн, противостоящий Луне, дает непреодолимые препятствия, вплоть до отчаяния. Потом напряженный аспект Нептуна провоцирует обманы, кражи и ошибки. Ночью могут сниться кошмары. Будьте осторожны на дорогах, не доверяйте полученной информации, берегите кошельки. Лучше не намечайте на это время важных дел, особенно подписания документов.
И только к концу лунного дня (позже 21.04 22:51) можно ждать помощи от Венеры и сильного Юпитера.

6 л\д - Хороши групповые дела. Счастливый, удачливый для научных исследований день. День обретения благодати, любви. Период поглощения и усвоения энергии Космоса. Пророчества, передача мыслей, работа со словом.
23.04 (Чт) 8:32 - 24.04 (Пт) 9:30. Луна в знаке Рака. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Близнецов, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Овна, дела партнерские - рожденным под знаком Козерога.
До 24.04 0:50 – гармоничное влияние Солнца и Нептуна благоприятствует домашним делам, вышивке оберегов. Отличный день для посадки растений.

8 л\д - Влияние бытовое: Хорошо строить дом, заниматься планированием, перепланированием, перестановками. Действие: Трансформирование. Названия: Феникс, ларец с сокровищами, пожар.
25.04 (Сб) 16:13 - 26.04 (Вс) 11:35. Луна в знаке Льва. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Рака, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Тельца, дела партнерские - рожденным под знаком Водолея.
День достаточно динамичный, возможно, для достижения цели потребуется больше затрат и энергии, чем Вы рассчитываете.

10 л\д - Действие: победа. Названия: Фонтан. Домострой. Источник. Благоприятный день. Хорошо идут начинания. Легко идут дела по строительству дома или его ремонту.
27.04 (Пн) 12:40 - 17:12 Луна в знаке Льва. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Рака, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Тельца, дела партнерские - рожденным под знаком Водолея.
28.04 (Вт) 4:07 - 13:46 Луна в знаке Девы. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Льва, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Близнецов, дела партнерские - рожденным под знаком Рыб. Впрочем, из-за негативного воздействия Нептуна и Сатурна от серьёзных дел лучше отказаться.
Зато неплохой день для пересадки растений, особенно для их выздоровления.

13 л\д - Действие: Надежда. Названия: Колесо. Змея, кусающая свой хвост. Влияние социальное: хорошее, особенно для групповой работы. Влияние бытовое: Отличное для учебы, приготовления пиши, хлеба. Неплохо для накопления, приобретения, изготовления предметов хозяйства. Влияние мистическое: Магический день. Этот день накопления информации, изготовления круглых талисманов, прядения нитей, организации контактов, учебы, обращения с консультацией, коррекции прошлого, работы с кармой.
30.04 Чт 17:03 - 1.05 (Пт) 17:04. Луна в знаке Весов. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Девы, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Рака, дела партнерские - рожденным под знаком Овна.
Позитивное влияние Сатурна благоприятствует началу дел, требующих много времени и затрат. Гармоничное влияние Юпитера дает много счастливых возможностей. Постарайтесь все процессы начать до 1.05 19:56, поскольку далее включаются разрушительные влияния Плутона и Урана, которые продолжаются до 10:00 следующего дня, «съедая» большую часть 14 л\д.

14 л\д - Очень счастливый для почти всех дел, особенно для важных, глобальных, долговременных. Начало любого важного дела лучше перенести на 14-й день. Начатые в этот день дела удаются. Если вы пропустили его - вы потеряли месяц.
1.05 (Пт) 17:04 - 2.05 (Сб) 17:03 Луна продолжает идти по знаку Весов, сохраняя влияние предыдущего дня.

Неудачные дни:
9 л\д - 26.04 (Вс) 11:35:46 - 27.04 (Пн) 12:40;
11 л\д - 28.04 (Вт) 13:46 - 29.04 (Ср) 14:51;
15 л\д - 2.05 (Сб) 18:11 - 3.05 (Вс) 19:19

В этом месяце считаю наиболее удачными интервалы:

23.04 10:54 - 13:03 – вышивка икон, заговоры на выздоровление
23.04.2015 20:30 - 21:00 - обереги
1.05 17:04 - 18:04 - партнерство
1.05 19:13 - 19:56 – денежки!
2.05 10:00 - 11:00 – домики
Ну, не очень-то месяц богат удачными интервалами....

Полнолуние - 4.05 (Пн) 6:42:02

Всем удачи и легких крестиков!

Foresight, Апр 16, 2015

Волшебницы, а как вам вот такая парочка
на фотохостинг → хочу вышить
Видится мне в этих птичках детки мои: доченька моя ( мамино счастье, ей 5 лет)-лебедушка, нежная, ласковая, умненькая девонька... Сын- он орел у меня, ему 19 -мамина гордость, пусть становится добытчиком для своей будущей семьи...
Что думаете?

Орёл, очень красивый. А у лебедя какая-то туча за спиной. Это вышивки одной серии? Может есть ещё другие птицы?

Видится мне в этих птичках детки мои: доченька моя ( мамино счастье, ей 5 лет)-лебедушка, нежная, ласковая, умненькая девонька... Сын- он орел у меня, ему 19 -мамина гордость, пусть становится добытчиком для своей будущей семьи...
Что думаете?

А я бы не стала их шить для детей и ассоциировать с детьми !!!
Ну что хорошего в том, что они по одному будут!!!
Сыну уже 19 . Ну как то нужно его представлять с парой и дальнейшей семьёй.
А так может пролетать в гордом одиночестве всю жизнь,
А лебедь просидеть на воде и прождать своего прЫнца.
Поймите меня правильно, я не каркаю, просто высказываю своё мнение. 😳
Решение в любом случае за Вами.

Девочки, делюсь своей историей. У меня в браке с бывшим мужем дом был куплен. Мы после развода хотели его продать и поделить деньги. И вроде как муж был согласен, что мне с ребенком денег бОльшую часть, а ему меньшую. Но на деле требовал себе такую сумму, что дом продать было просто нереально. А сам уже много лет жил у новой жены. Короче, из-за его непомерных хотелок никак дом продать не получалось. А мне с сыном просто позарез надо переехать. То есть нкак собака на сене, и сам денег не может получить, и дом продать не дает, и нам переехать не дает. Ну начиталась я про магию вышивки. А надо сказать, что не то что вышивать - шить не умею! максимум пришить пуговицу. Зато вязать умею неплохо. Стала я смотреть вышивальные схемы разные - там столько обозначений, я думаю, нет, в этом я никогда не разберусь. Решила, что если уже магия работает, то неважно, как и на чем ты вышиваешь. Благо дома вязальных никто уйма, связала я крючком столбиками без накида полотно - вроде как канва получилось, там между столбиками тоже дырочки. Взяла нитки вязальные "Ирис" и давай вышивать маяк. Сперва его себе нарисовала, отметила, где каким цветом. Вышивала просто - сначала контур, а потом его стала просто стежками заполнять. Ну получилось, как дети в детском саду вышивают, и косо и криво, и вообще это моя первая вышивка в жизни)) На первом стежке загадала, чтобы разрешилась наша проблема с этим домом. Вышила, и чувствую, как будто что-то не доделано. Поняла - оформить надо. Ну в багетную "это" не понесешь, взяла рамку от фотографии, вставила туда, сразу ощущение какой-то законченности появилось. Убрала в укромное место, чтоб никто не видел. Да и вышивала-то в тайне от домашних. Что вы думаете? Через 4 дня, как вышила, мой бывший умер. Молодой здоровенный мужик, ничем никогда не болевший, совершенно внезапно - оторвался тромб и все. Видимо, проблема в нем и была, и Высшие Силы приняли такое решение. Теперь, правда, осталась его жена вроде как претендентка на часть от его доли в доме, но думаю, что с ней удастся быстрее договориться, чем с ним. Что бы такое вышить для этого случая?

jannike, Апр 22, 2015

Ой, мамочки. Вот, поэтому- то, и надо обязательно, когда желание загадываете, добавлять- да будет так во благо всех, кого желание касается! Желание должно быть экологичным.

Честно говоря, я не в расстройстве. Я в этом вижу выход, а вот те 7 лет, что он мне нервы мотал с продажей, выхода не было.

нар, Апр 22, 2015
нар

Ой, мамочки. Вот, поэтому- то, и надо обязательно, когда желание загадываете, добавлять- да будет так во благо всех, кого желание касается! Желание должно быть экологичным.

Для меня эта позиция спорная, увы....
Например (классическое):
жена загадывает желание на возврат ушедшего к любовнице мужа, на возврат отца в семью. Но при этом любовница-то что получает? Тоже благо? В смысле урок "по заслугам"?
И как быть?

Одуванчиковая Киса
нар
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для меня эта позиция спорная, увы....
Например (классическое):
жена загадывает желание на возврат ушедшего к любовнице мужа, на возврат отца в семью. Но при этом любовница-то что получает? Тоже благо? В смысле урок "по заслугам"?
И как быть?

В этом- то и проблема, что мы всегда считаем себя умнее Вселенной, нам кажется, что мы просчитали все варианты, и по- другому быть не может. И мы ее этим здорово ограничиваем, потому что у Вселенной, возможно, припасено для нас совсем другое решение этого вопроса, но мы, ограничиваем ее жесткими рамками нашего видения ситуации , и не даем ей возможности.
Ну, например, вот вы считаете, что непременно кто- то должен пострадать, или жена или любовница, непременно одна из них окажется брошенной. А теперь представьте себе ситуацию- муж понимает, что ошибся и решает вернуться в семью, в то же самое время любовница встречает замечательного мужчину и выходит за него замуж. Все довольны и счастливы.

Но при этом любовница-то что получает? Тоже благо?

Если так рассуждать, то при возврате украденного вор тоже ничо хорошего по идее не получает.. а то и наоборот - че плохое огребает.... Жаааааалко бедолагу... 😈 😈 А с мужьями и любовницами тут неоднозначно - иногда лучше другого мужчину просить, чем старого возвращать.... ИМХО.. (Вот тогда, кстати всем хорошо - и жене, и любовнице, и мужу - в идеале конечно)

По поводу умершего бывшего - сделайте ребенку обереги да посильнее... Если это Ваше "колдовство" сработало, не думаю что у Вас так много силы то имейте ввиду - такие вещи "по крови" передаются... И именно поэтому делать магические каки родственникам особенно кровным сильно не рекомендуется 😡 😡

нар, да здесь на самом деле куча вариантов.... Вплоть до того, что брошенная жена встретит гораздо более достойного мужчину, чем ушедший муж...
Все так. Но жизнь всегда сложнее.... А если любят обе? А если, как в старом фильме Задорнова, для мужчины в КАЖДОЙ из женщин порознь чего-то не хватает, а при общении с обеими он полностью удовлетворен? Т.е. опять при загадывании желания женщиной кто-то страдает...
Может быть, и в ситуации, описанной jannike, как ни странно, именно смерть мужчины, действительно была благом для всех, в том числе и для него, как бы чудовищно это со стороны не казалось....

Хочу добавить про экологичность желания, а то явно не все в курсе. Формулировка- для пользы и блага, в различных вариациях, как вам больше нравится, точное повторение не обязательно, но само это заклинание непременно должно быть, потому что мы не можем предугадать, как все повернется, а Вселенная, как известно, во- первых, обладает чувством юмора, причем, весьма своеобразным, во- вторых, старается решить проблему самым простым путем. В данном случае явно было проще удалить бывшего мужа, чем искать другие пути, а запрета на это действие не было.
Классические примеры- женщина мечтает об отпуске, загадывает- отдохнуть и отоспаться, но забывает обезопасить желание, в результате валяется три недели со сломанной ногой. Или кто- то желает получить некую сумму денег, получает в виде наследства от умершего горячо любимого родственника.
Если есть запрет на причинение вреда себе и окружающим, тогда проблема может быть решена вообще непредсказуемым образом, ну, скажем, вот не продается дом никак, а тут вдруг откуда ни возьмись какой- то предприниматель начинает скупать все окрестные участки и дома за безумную цену, нефть там нашли. 😃

Одуванчиковая Киса

.
Может быть, и в ситуации, описанной jannike, как ни странно, именно смерть мужчины, действительно была благом для всех, в том числе и для него, как бы чудовищно это со стороны не казалось....

Если jannike проговаривала, что это во благо всех, тогда возможно, иначе...
P.S. Все- таки у меня не было цели осуждать, я не знаю всех подробностей ситуации. Да и не испровить это уже. Моя цель предупредить других осинок, что желание надо загадывать продуманно.

ну вот решила и я вышить тигров Всегда вместе
на фотохостинг →

схема была давно, нитки подобраны, даже начата она была года два назад и брошена... больше вязанием занимаюсь, а вышивка казалась пустой тратой времени... достала, распорола все, что было, решила заново начать

загадывала мужчину надежного, понимающего, любящего, защитника...

ждала благоприятного дня - т.е. вчера 😃
сделала 3 десятка крестиков, сегодня стала продолжать... начинала вчера со светлого участка, стало скучно, решила глаза вышить - они яркие, все веселее... на глаза взяла 3 нитки, а не 2, как на все остальное - чтобы выделялись, более объемными были...и вот я понимаю, что все, сделанное вчера нужно распороть - ну не нравится мне в 2 нити, хочу все в 3 нити сделать...

вот как на мне отыгралься "удачный день"

Авторы
Теги
Упоминания