Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

ничего себе! какие сложные пути у вселенной!

темка подзатихла, а я с темой для обсуждения пришла))) Будет много буковв))
Вышивала я себе картинки на личную жизнь, разные, мурчащщие, нужного мне результата пока нет, но я не об этом. Вот вышивала я себе и трудностей с нитками, узелками, схемами особых не было, вышивалось достаточно быстро.
Потом одна подружка уговорила на обменник. Картинки были из одной серии, черно-белые парочки детишек. Я ей отшила за пару месяцев, она мне - та-дам - за полтора года, после пинков и увещеваний совести. Когда спрашивала о причинах длительности процесса, говорила, что: настроения нету, руки потеют, желания нет и т.д. В принципе моя ей вышивка отработала - встретила, замуж вышла, родила.
А ее вышивку только в руки взяла, так неприятно стало. Потом и стирала и оформила, вешала на разные места, но так и не лежит к ней душа, повисит-повисит и прячу в шкаф с глаз подальше. Хотя картинка до сих пор ооочень нравится.
Сейчас невестка решила мне картинку вышить. Говорит давно такого не было - нитки рвутся, путаются, цвета путает, приходится распарывать перешивать.
Собственно к чему все это предисловие. Мне вот интересно мнение со стороны. Это я такой человек тяжелый и не пускаю или вышивающий человек на самом деле не хочет чтобы вышитое воплотилось?

Brahma, Мар 02, 2020

Brahma,

вряд ли дело в вышивающем. скорее, в вас самой есть блоки, которые не дают наладить личную жизнь. А то, как проходит процесс вышивки у других по вашему вопросу - просто показывает положение дел. А оно таково, что, пока вы внутренние блоки не уберете, можно шить до пенсии, а результата не будет.

Brahma, Мар 02, 2020

Brahma, я думаю тут не от "вредности" вышивающему и вышивающего, а от ситуации.
Сначала скажу про себя, а потом в общем как я вижу данную ситуацию. Я человек не вредный, достаточно легко идут вышивки, НО если это вышивки на желание (мне и на мое), то тут каждая ведет по своему. Какие то прямо летят и либо желание сбывается, либо нет.
А какие то идут очень трудно и сложно, нитки путаются, рвутся, ошибаюсь, распускаю. Но итог как раз таких вышивок чаще положительный.
Возможно действительно вышивая вам вышивку, невестка таким образом "распутывает" ваш жизненный клубок и ускоряет вашу встречу с истиной вашей половинкой.
Но вот что касается картины которая нравится, но от нее исходит негативные ощущения. Я бы посоветовала вам ее искупать в талом чистом ручье (как раз весна идет). Талая вода должна снять весь негатав.

Brahma, Мар 02, 2020

Brahma, я вышивала подруге оберег поиск второй половинки.Он очень трудно шел, хотя сам оберег малюсенький. Я его реально вымучила. У моей подруги столько тараканов в голове, что одним оберегом не обойдешься, тут нужна и работа над собой, и психолог не помешал бы. Был очень очень хороший кавалер, но .... она сама сделала все, чтобы спровацировать расставание. Пока сам человек не даст себе разрешение меняться, развиваться,другие люди, обереги, картины ничего за человека не сделают, мне кажется это вспомогательный элемент, по дороге человек идет сам. Думаю вышивающая невестка если бы не хотела вам помочь, то просто забросила бы вышивку и сказала, не успеваю, а она старается, делает, прикладывает усилия и тратит свое время на вас. Если вы задались этим вопросом, то первый шаг к вашей цели сделан, теперь главное не перекладывать ответсвенность на других, а самой работать в нужном вам направлении. Удачи вам!

Спасибо всем за мнения 💟
Понятно, что у каждого человека свои тараканы в голове и каждый по мере сил с ними знакомится, дружится, с неугодными и хулиганами прощаются )) Кстати, думаю, что вышивка оберегов, картинок "на заданенную тему" сильно продвинули в плане дружбы с тараканами. Начала попадаться информация, пересматривались принципы, в голове порядок наводился.
Думаю это касается всех вышивок на желание, на любой вопрос. Так или иначе процесс запускается и продвигается.
Все это время и ухажеры-то были и да и есть. Только вот серьезного ничего не выходит. По поводу: "Ваша Галя балована" - требования адекватны, я бы даже сказала, очень адекватны.
Меня просто удивила такая разница в продвижении вышивок у меня и у других.

Brahma, Мар 03, 2020

Brahma, еще психологи говорят, что когда человек занят решением проблем другого, он не занимается своей жизнью, находит как бы уважительную причину,например, ну я шью подруге картину на рождение детей, себе не могу, потом. 😳 Так что все возвращается к вам,занимайтесь собой, любите себя и думаю все, что вы хотите, у вас будет!!! 😃

natayaki, Мар 03, 2020
natayaki

Brahma, еще психологи говорят, что когда человек занят решением проблем другого, он не занимается своей жизнью, находит как бы уважительную причину,например, ну я шью подруге картину на рождение детей, себе не могу, потом. 😳 Так что все возвращается к вам,занимайтесь собой, любите себя и думаю все, что вы хотите, у вас будет!!! 😃

Есть такое дело! А если посмотреть на предмет с ненаучной точки зрения, то я уже однажды задавала тут этот вопрос. Есть у меня подозрение, что когда мы вышиваем что- то другим людям, мы им, как бы свое отдаем, что ли... Свою судьбу, свое счастье... Пока я не поняла всегда ли так происходит, и как, и что, этот вопрос надо изучать отдельно, я думаю. Но довольно часто пишут, что вышивки срабатывают на других, а на себя нет. И у меня так тоже было.

нар, Мар 03, 2020

нар, не знаю. Я с удовольствием и другим шью, только самым-самым! Приметы, правда, не срабатывают особо, ни у меня, ни у них

нар, Мар 03, 2020
нар
natayaki
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть такое дело! А если посмотреть на предмет с ненаучной точки зрения, то я уже однажды задавала тут этот вопрос. Есть у меня подозрение, что когда мы вышиваем что- то другим людям, мы им, как бы свое отдаем, что ли... Свою судьбу, свое счастье... Пока я не поняла всегда ли так происходит, и как, и что, этот вопрос надо изучать отдельно, я думаю. Но довольно часто пишут, что вышивки срабатывают на других, а на себя нет. И у меня так тоже было.

У А.Грина есть рассказ "Корабли в Лиссе", про лоцмана, приносившего удачу.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
natayaki, Мар 03, 2020
natayaki

Мне кажется такое происходит еще от обесценивая себя. Вот родители например с детства говорили ребенку: "сам погибай, а товарища выручай" - вроде хорошая пословица, но видимо придумана оочень хитромудрым товарищем. И вырастает такой ребенок с установкой, что кому-то нужнее, что сначала надо товарищу помочь, емуженадо, а потом для себя, но потом возникает еще один друг/родственник и т.д. Я тоже очень долго жила по такому принципу, потому что так воспитали. 😈
Потом помню как-то попался рассказ, название не вспомню, маленький такой, про Теплую девочку, которая всех грела и отдавала тепло, а потом замерзла, но вот ее никто греть не хотел. Поблагодарили, что предупредила и отошли в сторону. Потихоньку она отогрелась и снова стала теплой, но уже не для всех.

Brahma, Мар 04, 2020

Brahma,

Потихоньку она отогрелась

Хорошо, хоть отогрелась....
Я вот отогреться до сих пор не могу.... доигралась до регулярных приступов аритмии после полного выгорания....
Извините, задело по больному....
Спасаюсь только вышивкой....

Дамы, вопрос. Не то, чтобы я сильно на что-то надеялась... однако, очень интересная ситуация: начала дерево с сороками. Просто так, без примет. Но, и само дерево, и гранаты на нём, и сороки - всё это очень хорошие символы. Через пару дней после начала вспомнила про приметы, залезла в инет и обнаружила, что совершенно случайно начала в 14-ый лунный день. Ну, так, порадовалась совпадению. Однако, вчера что-то меня дёрнуло, решила посмотреть готовые отшивы и наткнулась на ролик в ютьюбе. Девочка рассказывает, что в схеме огромная ошибка и не верно указаны размеры готового изделия!!! Я проверила размеры (спасибо девочкам, которые поделились перенабором!) - ткани отрезано явно мало((((((..... Ладно хоть, отшить успела не очень много. Вчера отрезала новый кусок и начала заново. Теперь, собственно, вопрос: как к этому отнестись? «Большое дело начинается дважды» или «хрен тебе, вселенная не хочет»? Или ещё как? Дерево очень мне нравится, шить-то буду в любом случае, но...

Foresight, Мар 07, 2020

Foresight,
А мне кажется, что вселенная как раз хочет... Потому что «замурчало», да ещё и в «правильный» день, а потом и остановило от провала вовремя! Вот обидно было бы получить «сюрприз», отшив, допустим, пол-работы. Ниточки, время, и отличный результат в конце - вам все сохранили:)))

IrinaAs, Мар 08, 2020

IrinaAs, да уж, на пол-работе обнаружить ошибку было бы, мягко говоря, обидно: работа здоровенная (для меня, во всяком случае), 250х280 😳

Авторы
Теги
Упоминания