Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

oksd, Сен 23, 2019

oksd, я вышиваю парусник фирмы Баттерфляй, бисер, круговая зашивка. Посмотите в инете! Такую же картину подарила подруге, она е вышила и у неё как попёрло!! Работает и деньги водятся, причём хорошие. Пруха одним словом!👍🤪🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Всегда вышиваю паралельно и бисером и нитками. Когда одно надоедает, переключаюсь на другое.

Привет всем. У меня вышивки на дом сработали, сейчас хочу другое попросить у вселенной. Вот только постирала и погладила, поеду 15 октября забирать вышивки из багетной мастерской и отдам своих ребят. 😃

Всем доброго дня (утра, вечера)! Хотела рассказать о своей вышивке. Мы с мужем уже довольно долго строим дом. Стройка идет тяжело, я уже 10 раз пожалела, что мы ввязались в это строительство. Но мечта о своём гнездышке таки терзала душу. Однажды, начитавшись тут волшебных историй, взялась вышивать домик. И вроде как не особо у меня к нему лежала душа, но других готовых наборов я не нашла, да и по вышивальным приметам домик тот был неплох. Долго вышивала, много путала, распарывала, вследствие чего потом мне не хватило нескольких цветов, подбирала в магазине, и то не попала тон в тон, нашла самые похожие и ладно. Бросала несколько раз, даже на год. Стройка все это время со скрипом шла. Одновременно начали с мужем копить понемногу деньги на первоначалку в надежде, что "себе-то когда-нибудь построим, а надо бы и детям потом помочь". Наконец дошила, оформила, повесила. Тут неожиданно подвернулось объявление о продаже квартиры в том же доме, где живём сейчас. Квартира убитая, подъезд страшненький, но центр города, два балкона, светлая, несмотря на состояние уютная, соседи намного лучше, чем наши нынешние. Так же неожиданно сваливается нам на голову некая сумма, что как раз хватило на первоначалку, мигом оформили ипотеку и теперь делаем ремонт, а вклад решили потом пустить на досрочное погашение ипотеки. В тот момент я как-то не задумывалась, что именно домик поспособствовал, а сейчас поняла, что все закрутилось как раз вскоре после его оформления. Сейчас вышиваю домового-хранителя домашнего очага. Думаю, чего бы вышить, чтобы все-таки довести до ума нашу стройку, ибо муж мечтает жить за городом. Ну и работу очень хочу сменить, ибо на нынешней зарплата по меркам города неплохая, но нервы кончились совсем, детей почти не вижу, здоровье пошатнулось сильно. Всем желаю успехов и исполнения желаний! Моя мечта о своём жилище пусть и не совсем так, как хотела я, но сбылась))

Акбара, Сен 28, 2019

Акбара,
поищите лошадку. на осинке есть тема про лошадку с тыквами. многим помогла уже. и может домик еще вышить. такой, чтобы как голубая мечта был. для такого дела домиков много не бывает ☘

Дорогие дамы! Подскажите пожалуйста какую картину вышить для здоровья ребенка. И когда лучше начинать. Я новичок в этом деле - но вот очень нужно)

Katyh79, Сен 29, 2019
Katyh79

Дорогие дамы! Подскажите пожалуйста какую картину вышить для здоровья ребенка. И когда лучше начинать. Я новичок в этом деле - но вот очень нужно)

КАРТИНУ? Или просто какой сюжет?
на здоровье обычно вышивают персики, сосну, журавлей
Вот эту с оленем (долголетие) и журавлём вышила моя родственница с онкологией, сейчас в ремиссии без ухудшений
https://panna.ru/shop/2108142592/

Мама Малина
Katyh79
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КАРТИНУ? Или просто какой сюжет?
на здоровье обычно вышивают персики, сосну, журавлей
Вот эту с оленем (долголетие) и журавлём вышила моя родственница с онкологией, сейчас в ремиссии без ухудшений
https://panna.ru/shop/2108142592/

Я не знаю..можно и сюжет..красивую картину она вышила)
хочу еще понять - читала тут - что начинать нужно в какое-то время специальное вышивать...

Katyh79, Сен 29, 2019

Katyh79, начинают вышивать на нарастающую луну, а ещё лучше на 10 или 14 лунный день.

веснушкина, спасибо за совет. Столько хороших советов здесь дают. Обязательно вышью еще парочку "волшебных" картинок

Botikbegemotik, Сен 29, 2019

Всем легких крестиков! Прошла 3 года, как я писала в эту тему. И тигр мой вышился - в итоге 1 место в краевых соревнованиях. Вышивала домик с мостом, открытой калиткой - не удалось. Взяла домик от дименшенс - закончила последние крестики и получила выписку с рег.палаты с МОЕЙ квартирой, но в кредит.
Поэтому мне срочно надо "лошадь с полной телегой, что бы рядом жаба и кошка, они все на корабле и в воде карпы" Никто такое не встречал?🤣

kn0pk80, Окт 03, 2019

kn0pk80, это вам надо вышить "ноев ковчег" 😃

kn0pk80, Окт 03, 2019

kn0pk80,
так пусть в телеге и сидят кошка, жаба, карпы 😃

kn0pk80, Окт 03, 2019

kn0pk80, можно вышить на одном куске канвы всё вышеперечисленное, составив из разных схем ))) или вообще запустить эту игру, забыла название, когда пересылаешь, и разные люди вышивают разные куски )))

Авторы
Теги
Упоминания