Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Июл 23, 2009 02:08

Теперь эта любимая многими тема стала «корневой» и дала новые «побеги»:
- "Осинкам", которые хотят встретить свою половинку
- "Вышивалки в помощь "Планирующим Осинкам"
- "Денежное дерево"
- "Строим-вышиваем дом"
- С волшебной лошадкой жизнь будет сладкой!
- Золотою иглою на счастье вышиваю любовь и семью.
- Отличному водителю - отличное авто

Важно!
Посмотреть ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ можно вот тут
Когда и что нужно делать по лунному календарю почитать вот тут

Все картинки темы

Девочки, только не смейтесь Smile

У знакомой проблема с котами. В дом взяли бродяжку персиянку, а она паразитка нещадно гнобит давно живуших там сородичей. Дошло до того, что она не подпускает их к дому, а скоро холода... Хозяйка в отчаянии, я тоже Sad

Хочу по-быстрому вышить примитивный сэмплер с котами. Как думаете, можно на примирение кошек такой?

| как не кричать без повода

Девушки, есть замечательная штука " коктейль дервиша " .Нашла рецепт на собачьем Very Happy форуме , вот уже несколько лет пользуюсь при необходимости . Ведь действительно бывает - заводишься с полуоборота практически на пустом месте,умом все понимаешь , а с эмоциями справиться не можешь . Берется в соотношении 1:1 настойки корня пиона , пустырника ,боярышника и валерианы. Все сливается в 1 бутылочку и принимается по мере необходимости . Там еще так интересно сформулировано было ,цитирую по памяти и очень приблизительно " проблемы у ребенка в школе - 1 чайная ложка 2 раза в день,экзамены - десертная ,развод - столовая , пьешь столько дней , сколько надо и ходишь почти непробиваемый ".Действительно помогает ,ну а дозу можно и уменьшить ,если берут сомнения. У меня 1 чайная ложка 2 раза в день в период постоянного стресса , за 3-4 дня уже чувствую результат ,и десертная разовый прием вечером , если на работе нервы вымотали так , что никак не получается даже дома все и головы выкинуть. Я покупаю в аптеке настойки , с соотношением слишком сильно не заморачиваюсь - что-то по 40 мл, что-то по 50-60,для меня не принципиально - эффект все равно хороший .
Так что всем спокойствия и позитива !

Ну да. Нервы у всех испорчены.
А чем спрашивается?
А той самой школой, которой мы теперь добиваем своих детей. Very Happy Very Happy
Да и гормональный фон не того... Так что "коктейль" - хорошая идея.

Мама Малина

в 14 л/д нарисовала на листочке в клеточку схемку машинки и быстро её вышила
бискорнюшки делать надоело, вставила в ластиковый корпус для вышивки-малютки (он с магнитом сзади)
вот такой
https://www.iglara.ru/art/?id=11163

естественно, вышивала на появление автомобиля в МОЕЙ жизни (давно хочу научиться водить), но сработает (?) в лучшем случае на приведение в порядок имеющегося в семье автомобиля, ибо собираемся к морю на нём. Чтобы поездка состоялась, окружила магнитик с авто магнитиками из разных стран

в общем, я записалась в автошколу, потому что внезапно у меня на руках оказалась достаточная для обучения и сопутствующих расходов сумма

ну и привели, конечно, в порядок имеющееся авто и к морю сгоняли

| Re: как не кричать без повода JohannaL, Сен 23, 2017
JohannaL

Девушки, есть замечательная штука " коктейль дервиша " .Нашла рецепт на собачьем Very Happy форуме , вот уже несколько лет пользуюсь при необходимости . Ведь действительно бывает - заводишься с полуоборота практически на пустом месте,умом все понимаешь , а с эмоциями справиться не можешь . Берется в соотношении 1:1 настойки корня пиона , пустырника ,боярышника и валерианы. Все сливается в 1 бутылочку и принимается по мере необходимости . Там еще так интересно сформулировано было ,цитирую по памяти и очень приблизительно " проблемы у ребенка в школе - 1 чайная ложка 2 раза в день,экзамены - десертная ,развод - столовая , пьешь столько дней , сколько надо и ходишь почти непробиваемый ".Действительно помогает ,ну а дозу можно и уменьшить ,если берут сомнения. У меня 1 чайная ложка 2 раза в день в период постоянного стресса , за 3-4 дня уже чувствую результат ,и десертная разовый прием вечером , если на работе нервы вымотали так , что никак не получается даже дома все и головы выкинуть. Я покупаю в аптеке настойки , с соотношением слишком сильно не заморачиваюсь - что-то по 40 мл, что-то по 50-60,для меня не принципиально - эффект все равно хороший .

Напоминает капли Морозова, если добавить1/"2 корвалола. Действительно хорошо помогает как успокоительное, сосуды прочищает, реже головные боли. Но обязательно нужно делать перерыв, иначе, ведет к привыканию.
Всем отличного здоровья, крепких нервов, легких и ровных крестиков, и много-много приятных моментов в жизни! Пусть у всех все желания сбудутся!!!!

V@lentinka31, Сен 25, 2017

V@lentinka31 а 1/"2 корвалола что значит - одна вторая, или еще что-то?

Манула, Сен 23, 2017

Манула я желаю что б вышивка помогла обязательно!!!! Засранку-персиянку воспитывать и призвать к ответу с помощью тапка Laughing вот ведь неблагодарная скотинка. Sad я тоже собираю кошек Embarassed Mr. Green пока живут мирно - но на всякий случай тоже бы с огромным удовольствием вышила бы этот семплер.
Вообще давно хочу вышить семплер да все что ни попадается - все не то. А этот прям для меня! Hm...

Sun100, Сен 25, 2017
Sun100

V@lentinka31 а 1/"2 корвалола что значит - одна вторая, или еще что-то?

Все компоненты 1к1., т.е по 1 флакону ( или пузырек Very Happy ) , а вот корвалол только половина такого же пузырька. В аптеке все компоненты обычно одинакового объема. Выходит очень бюджетное лекарство, но эффективное. Но не забывать про перерыв. Вообще то рекомендуют за пол часа до еды. Но не всегда так получается. Тогда, как вспомните. Только сильный запах после капель. Сразу спрашивают: "кому то с сердцем плохо?" Hm... Возможно поэтому в рецепте нет корвалола. Так то все компоненты успокоительные.

А настойки-то спиртосодержащие, если я правильно помню ))) так что кто за рулём, поосторожнее с этим коктейлем Молотова или кого там ))) К валерьянке привыкается довольно быстро, и она уже не даёт первоначального эффекта. Ну и сердце неизвестно как на это отреагирует.

Медведка, Сен 25, 2017

Медведка вы абсолютно правы, на спирту. Вообще то прописывают ( и невропатолог и психотерапевты) по чайной ложке. Однозначно надо быть осторожнее, особенно за рулем. Ну и стаканами не употреблять.))))) Лучше бы без лекарств обходиться, но не у всех получается.

V@lentinka31, Сен 25, 2017

V@lentinka31 просто есть, например, та же валериана в виде чая, даже в пакетиках, по-моему. Это удобнее, на мой взгляд. Но при употреблении надо быть осторожнее, даже и без спирта. Притупляются все реакции, не только "вредные".

Медведка, Сен 25, 2017

Медведка , согласна.
хотела ещё от себя написать, что тупею от всех успокоительных трав. а это очень плохо для работы. так что магний В6 -пока моё единственное спасение...

| Re: как не кричать без повода JohannaL, Сен 23, 2017
JohannaL

все купила , а водой надо разводить или так просто пить

А у меня с таким коктейлем была своя история . Я не слышала ничего, что такой коктейль имеет название, сама придумала, что хорошо бы смешать разные настоечки . Смешала, начала пить на работе , по 2-3 раза в течение дня ( а работала в школе завучем, работа тяжелая) . Эффект потрясающий! Решила поделиться с сестрой замечательным рецептом. Рассказываю ей по телефону , как классно я нервы успокаиваю . Она и спрашивает:" А по сколько ты пьёшь? " Я говорю : "По две столовые ложки (!) в каждый приём ". Она как расхохоталась :" это не валерьянка , это алкоголь тебя берет. Представляю тебя весёлую такую в школе" ... Laughing водой я не разбавляла...

Ой, спасибо! Развесилили и настроение подняли, я сама в школе работала, понимаю , как порой приходится.

Авторы
Теги
Упоминания