Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Манула, Май 02, 2017
Mashulsha, Май 02, 2017
Манула, Май 02, 2017

Манула в результате куда вы устроились на работу?

Манула, Май 02, 2017

Манула Можно и мне Ваш перенабор! Совсем с работой плохо((( Начала вышивать вчера маяк на желание, но как то он без энтузиазма идет...

Девочки, привет! Новый прогноз от Тани:

Всем доброго времени суток!

Представляю прогноз на МАЙ.

Напоминаю, что указано Московское время.

Новолуние прошло 26 апреля, под ретроградным Меркурием. Меркурий разворачивается в прямое движение 3 мая. Весёленький разворот в этот раз – в знаке Овна и в соединении с Ураном, планетой революций и неожиданностей. Будьте осторожны со словами в ближайшие дни – они могут внезапно многое разрушить. Впрочем, благоприятное влияние Сатурна на это соединение позволит удержаться в благопристойных рамках.

Считаются удачными:

10 л\д - Действие: победа. Названия: Фонтан. Домострой. Источник. Благоприятный день. Хорошо идут начинания. Легко идут дела по строительству дома или его ремонту.
5.05 (Пт) 13:51 - 6.05 (Сб) 15:03 Луна в знаке Девы. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Льва, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Близнецов, дела партнерские - рожденным под знаком Рыб. Благоприятное взаимодействие Солнца, Луны и Плутона повышает энергетику дня, придает сил – можно многое сделать, если не лениться. Отличный день для посадки (пересадки) растений, особенно ослабленных, требующих излечения.

13 л\д - Действие: Надежда. Названия: Колесо. Змея, кусающая свой хвост. Влияние социальное: хорошее, особенно для групповой работы. Влияние бытовое: Отличное для учебы, приготовления пиши, хлеба. Неплохо для накопления, приобретения, изготовления предметов хозяйства. Влияние мистическое: Магический день. Этот день накопления информации, изготовления круглых талисманов, прядения нитей, организации контактов, учебы, обращения с консультацией, коррекции прошлого, работы с кармой.
8.05 (Пн) 17:22 - 9.05 (Вт) 1:59 Луна в знаке Весов. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Девы, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Рака, дела партнерские - рожденным под знаком Овна. Ну, момент не очень-то благоприятен – Луна негативно влияет на соединение Меркурия и Урана, что дает вспышки раздражения и необдуманных действий. Сглаживает ситуацию Сатурн, благоприятно действующий и на Луну, и на Меркурий с Ураном – т.е. есть возможность избежать больших разрушений, следуя традициям и устоявшимся законам.
9.05 (Вт) 8:00 - 18:31 Луна в знаке Скорпиона. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Весов, дела партнерские - рожденным под знаком Тельца, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Льва.

14 л\д - Очень счастливый для почти всех дел, особенно для важных, глобальных, долговременных. Начало любого важного дела лучше перенести на 14-й день. Начатые в этот день дела удаются. Если вы пропустили его - вы потеряли месяц.
9.05 (Вт) 18:31: - 10.05 (Ср) 19:37 Луна продолжает идти по знаку Скорпиона, сохраняя влияние предыдущего дня.
Вообще, день хорош для принятия новых законов, успешно сочетающих веяния нового времени с лучшими традициями.

Неудачные дни:
9 л\д - 4.05 (Чт) 12:38 - 5.05 (Пт) 13:51;
11 л\д - 6.05 (Сб) 15:03 - 7.05 (Вс) 16:13;
15 л\д - 10.05 (Ср) 19:37 - 11.05 (Чт) 20:43

В этом месяце считаю наиболее удачными интервалы:
5.05.2017 16:38 - 16:43 – организация совместного бизнеса, особенно в сфере услуг и питания. Получение кредитов для реализации мечты.
9.05.2017 0:11 - 1:33 – партнерство, хотя довольно нестабильное и рискованное – может быть много раздоров, устремлений к свободе, но каждый раз в результате будет найдена точка баланса и опоры... зато скучать не придется

Как-то не очень богато с интервальчиками в этот раз....

Полнолуние 11.05 (Чт) 0:42, по оси Скорпион – Телец.

Всем удачи и легких крестиков!

Mamaska, Май 02, 2017
Mamaska

Манула в результате куда вы устроились на работу?

бэк-офис

mama69,
ловите, удачи Вам!

Манула, а можно попросить тоже и лошадку и оленя ? Very Happy

Манула, Май 02, 2017

Манула, добрый день. можно и мне перенабор в ПМ, а то на работе совсем какой-то бардак творится . Заранее спасибо.

Здравствуйте.
Еще не прочитала всю тему, но расскажу свою историю...
Моя семья очень хотела завести кота, а я отбрыкивалась от них всеми конечностями, так как я больше любила собак и , конечно, вся забота легла бы на меня.
Решила я вышить картину от Дим
Приглянулась она мне больше из за швейной машинки, так как я проф швея.
Ну и , не прошло и двух месяцев - и вот Smile))

tearose08, Май 07, 2017

tearose08
Класс!
И вышитая копия хороша, и оригинал! Very Happy

В продолжение темы о котах, вышивала я рыжего котенка, намучилась с ним страшно, вроде американский набор дженилин был, но ужас ужасный, схема вообще нечитаемая, мелкая и путанная, нитки просто пучком скручены, без органайзера и без обозначений каких - либо.. А канва... Такое впечатление, что её топором рубили.. Начала вышивать и после отшива 15 крестиков было желание запилить этот набор в мусор.. Но я не сдалась, интуитивно разложила нитки, порылась в нэте и нашла перенабор в ПМ, в общем в итоге вышила за 10 дней его.. И вот нравился мне он очень пока вышивала, а как вышила.. Ну котик, просто милый котик и все!!!

К чему веду, жила у нас уже кошечка тогда.. Любила она выходить только ночью.. В общем что есть кошка, что нет её.. Тут приезжает моя бабушка и начинает её у нас просить, у вас она всё равно детей боится, а мне скучно - отдайте и все тут! Соня наша уехала к бабушке (должна сказать, что ей там намного комфортнее, чем у нас)
И потом пошло все как обычно, мы решаем завести мейн-куна, при этом никакая другая порода вообще не рассматривается, резервируем уже котенка в питомнике, и в этот момент мама приносит с работы котенка точную копию котенка с вышивки, от которого отказалась кошка и мужики работяги выкормили его из пипетки...
Котенок со всеми прелестями уличной жизни, начиная от блох и заканчивая соплями и лишаем.. А тут забирать второго котенка из питомника )

В итоге у нас 2 котенка, один точная копия с вышивки, а второй во фраке с носочками, а его папа точная копия котенка с вышивки ))) лучшие друзья

А вышивку я подарила заводчице нашего мейн-куна )) неделю назад созванивались с ней, говорит у нас дурдом, планировали 2 вязки, а кот повязал 5 кошек)) и в питомнике вместо максимум 15 котят родилось 37 )))

на фотохостинг →

[/URL] на фотохостинг →

Бджола, Апр 27, 2017

Бджола , как жаль, что я раньше не видела Ваш вопрос. Если еще не поздно, отвечу. У меня недавно был очень сложный период в жизни, связанный с большим количеством потерь. Пройти его стойко не удалось. Была и депрессия, и упадок сил, и жизнь "через не могу". И в один прекрасный день мне просто до зубовного скрежета захотелось вышить солнце. К вечеру желание усилилось. Не поверите, я уснуть не могла, как меня эта мысль не отпускала. И вот среди ночи села я искать схему. Нашла здесь, в теме про обереги вот такую штучку.

на фотохостинг →

Вышила несколько крестиков и уснула сном младенца. Уже потом я узнала, что начала работу в лунные сутки, которые идеально подходят для создания круглых оберегов. Вот мне и не терпелось) А еще нашла эту схему в интернете и прочитала, что мое солнце - это вовсе не солнце, а "Круг силы". Как бы то ни было, но с тех пор у меня все стало налаживаться. Настроение стало лучше, сил прибавилось так, что уже и не знаю, куда их девать) К марафону во готовлюсь, к беговому))) Хотя картинка еще не дошита, идет тяжело, постоянно ошибаюсь. Но я и не тороплюсь, беру ее, когда чувствую, что надо))) Подумайте, может, Вам тоже солнышка не хватает)
Схема авторская, но автора я найти не могу, хоть убейте. Выставляю потому что, насколько я поняла, она бесплатная и распространяется свободно.

BelIrina, Май 09, 2017

BelIrina
автор Беляна
Схема вышивки "Круг жизни"

Схема вышивки "Круг жизни"

Просто понравились узоры, расположенные по кругу - вот и нарисовалась схемка. Мне эти ростки по кругу напоминают Живу - богиню цветущей весны, обильного плодородия и счастливой жизни. Наполняет человека Живой - энергией жизни, используется для очищения окружающего пространства и его наполнения полезной энергией.
В моем варианте центральным символом является Ладинец, но можно менять на любой другой символ или оставить серединку пустой и ставить туда, например, стакан с водой.

BelIrina, Май 09, 2017

BelIrina, вот бы узнать, а когда эти лунные сутки, для круглых оберегов? Помню, что был какой- то день, когда надо есть разные круглые овощи, может, тогда?

нар, Май 10, 2017

нар
В прогнозах от Тани это 13 лунный день: "Действие: Надежда. Названия: Колесо. Змея, кусающая свой хвост. Благоприятен для изготовления круглых талисманов".

Авторы
Теги
Упоминания