Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

нар, Мар 10, 2020

Na-Talka, нар, а я бы послушала. Интересно, правда. Не любопытно, а именно интересно.

Спасибо, девочки за отклик. Решила все же не заморачиваться. Продолжу как есть, пусть поля и будут большими, больше - не меньше.

Одуванчиковая Киса, простите за голос из кустов, но не стоит ли поразмышлять о том, чтобы изобразить не технику, работающую на свалке (раз выбрасывать нет желания, то зачем символы уничтожения?), а что-то на тему изобилия аккуратных шкафчиков и ящичков в них, чтобы именно упорядочивалось всё. Может, даже библиотеку с картотекой и ровными рядами книг на полках.

Осень-осень

Одуванчиковая Киса, простите за голос из кустов, но не стоит ли поразмышлять о том, чтобы изобразить не технику, работающую на свалке (раз выбрасывать нет желания, то зачем символы уничтожения?), а что-то на тему изобилия аккуратных шкафчиков и ящичков в них, чтобы именно упорядочивалось всё. Может, даже библиотеку с картотекой и ровными рядами книг на полках.

Но у него же не книги, а бесконечные радиодетали.... Все мои попытки предложить ему сортировку, аналогичную тому, как я сортирую свои запасы мулине (огромный ящик, частично нитки еще от моих бабушек, частично купленные в годы дефицита, короче много и разного), тем более, что я вышиваю всегда по СВОИМ ключам и в процессе вышивки еще 25 раз поменяю оттенки 😳 😳 😳 Короче, все мои попытки не увенчались успехом.
Буду думать.....

Brahma, Мар 02, 2020

Brahma, я один раз попросила так вышить для меня небольшую вышивку, у меня было ощущение, что человек внутренне не хотел, хотя по дружбе сделал. В итоге я нашла в ней ошибку, попробовала перешить, всё вообще расползлось, и я её выбросила. После этого всё шью себе сама, хотя один раз поучаствовала в обменнике, мне понравилось, но там фишка в том, что человек меня и мою жизнь вообще не знал, равно как и я того, кому досталась моя вышивка. Сама для других шью, правда, именно тогда, когда мне самой хочется, чтобы у человека всё срослось по заданной теме.

Одуванчиковая Киса, а, может, по- другому подойти к вопросу? Ведь если беспорядок хронический, значит, человеку он зачем- то нужен. Ну, как вариант, он от чего- то баррикадируется. И любая попытка навести порядок сломается об это внутреннее сопротивление. Даже если приобрести разные там шкафчики, органайзеры, через какое- то время, в них наступит такой же хаос. Хотя, конечно, одна из причин беспорядка может быть та, что у вещей нет определенного места, либо этим пользоваться неудобно. Ведь недостаточно просто все упрятать с глаз долой, надо еще, чтобы этим было удобно пользоваться, легко доставать и так же легко убрать. А если приходится все время куда- то лезть, что- то разбирать, потом снова складывать, это ненадолго. Так что, органайзеры вовсе не бесполезны. У меня, кстати, мулине в коробке не прижились, они лежат в таких маленьких пластиковых комодиках, разложены по цветам. В одном ящичке все синие, в другом все красные, и так далее. Причем, свалены кучей. Мне так проще. Плоские катушечки, конечно, выглядят эстетичней, но это все надо сначала на них перемотать, потом каждый раз снова разматывать- сматывать, мне лень. 😃
Ну и радиодетали, наверное, тоже было бы удобно держать в комодиках или в таких коробках , где много отделений, а сами коробки прозрачные и штабелируются. Я в таких запчасти для бижутерии держу.
Но вернемся к нашим баранам. Я предлагаю вышить какой- нибудь символ гармонии, вот как он вам видится. Потому что беспорядок вокруг- это прежде всего беспорядок в душе. И если достичь внутренней гармонии, то и внешняя подтянется.
И, кстати, я тоже над этим подумаю, ибо у самой дома вечный хаос. 😈

нар, здесь интереснее!!!
Мы все-таки давно женаты, я его изучила 😋
Здесь типично "детский" подход: когда ребенок начинает убирать игрушки, он увлекается и начинает.... играть! Игра затягивается, время кончается, и все как-нибудь куда-то сваливается в очередную кучу. Потом нужная вещь долго ищется, чуть не с матом: "Нет, ну надо же когда-нибудь навести порядок!" и все повторяется сначала.....
Единственное, что спасется меня, - это ограничение по месту в квартире. Есть его комната, в которую я стараюсь лишний раз не заходить и кладовка, в которой мои жестко 2 маленькие полочки, остальное - ЕГО величество бардак 😋 😋 😋

О мулине.
У меня мулине живут по отдельным оттенкам и производителям в маленьких пакетиках с застежками. По цветам более глобально мелкие пакетики объединены в большие пакеты: синие, красные, зеленые, розовые, персиковые и т.д. А уже большие пакеты дружно в большом ящике.

Может кто знает. Перед этим годом разговоры ходили, что весь год будет что-то ретроградное. В астрологии я не понимаю от слова совсем, а вышивку на примету начать хочется. Одну я уже начала в марте на 14 лунные сутки. Не знаю на сколько правильно поступила, но вот прямо хотелось поскорее начать. А теперь мурлыкает еще одна, и тоже вроде как приметная (там маяк будет), поэтому есть желание все же по уму день подобрать. Я по ссылке перехожу и там на сайте сутки смотрю, но ни про какую ретроградность и прочую неблагоприятность там нигде не пишут. Не, может и пишут, но я до того закоулка так и не добралась, хотя вроде весь сайт просмотрела. Теперь вот интересно, будут ли в этом году благоприятные окошки? Или может не заморачиваться и только нужные сутки выбирать для старта без углублений в дебри?

Шигирка, Мар 19, 2020

Шигирка, ближайшее время 02.04.20 с 10:56 до 03.04.20. 15:12 (время МСК)

moon2007, Мар 19, 2020

moon2007, безмерно благодарна!

Шигирка, Мар 19, 2020

Шигирка, а это нормально не закончив одну приметную вышивку, браться за другую? Вселенная не запутается в ваших желаниях?

Mamaska, Мар 19, 2020

Mamaska, думаю, нет. Это маяк будет вторая. Он вроде ко всему и дорогу указать.

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста. Очень нужно вышить что-то мужу на здоровье, а точнее, чтобы нехороший диагноз не подтвердился. Я читала, что на здоровье вышивают персики. Какой из этих двух наборов лучше выбрать? И подходят ли они вообще?

Daystar, Мар 25, 2020

Daystar, тот, который вам самой понравится очень сильно. И это могут быть вообще не персики. Понимаете, вышивка должна вас зацепить, те которые вышивают просто потому, что так положено, обычно не работают.
Кстати, вспомнила! Тут недавно одна моя подруга, которая наследственная ведьма, мне озвучила мнение, что если вышивать на здоровье дерево, то это дерево непременно должно быть с корнями.

Авторы
Теги
Упоминания