Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

И еще вопрос 30 января -это 7 день, он тоже для начала вышивки?

| Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни

Девочки!!! Уже год мусолю Лондон. В PDF нашла схем😀ку монохром БИГ БЕН, АВТОБУС, LONDON EYE. Осталось довышивать 15%. Загадывала себе, чтоб поехать туда учиться (мерещится мне магистерская английская)😀🤭🤭🤭. И что вы думаете...едет сын на соревнование по робототехнике.

wswan, Дек 30, 2019

wswan, вообще- то все это есть в теме, и обсуждалось много раз. 😏
Если я правильно поняла ваш вопрос, то, лучшими днями для начала процесса считаются 7, 10, 11 и 14 лунные дни. 11-й с оговоркой, что если что- то начато в этот день, нельзя останавливаться , потому что Вселенная может решить, что вам это не нужно. Все это не значит, что нельзя начать в другой день на растущей Луне, можно, конечно, просто эти дни сильнее. Какой именно из них выбрать, решать вам. Теперь про начало на убывающей Луне, тоже можно, но, считается, что тогда желание будет сбываться медленнее.
Самое главное не это, а есть ли у вас внутреннее желание начать именно тогда, потому что бывает так, что вроде все благоприятно, а именно сейчас шить не очень охота, а бывает и наоборот, вроде момент не очень подходящий, а так и прет начать работу. Надо слушать свою интуицию, она не обманет.
Теперь про лунные дни. Они, как вы уже поняли, не совпадают с календарными, они еще и разные по продолжительности, например, 30-й лунный может вообще не случиться, или быть всего несколько минут. Рассчитать это самому невозможно, для этого есть специальные календари (в которых тоже может быть расхождение на сутки- двое 😈 ). Астрология вообще непростая наука, там разные школы есть, поэтому. Я, кстати, ни разу не спец, так, читала кое- что. 😳
В- общем, опытным путем выбираете для себя календарь, который вам кажется подходящим, и смотрите, когда начало и конец нужного вам лунного дня. Делаете поправку на ваше местное время. Вот в этот промежуток вам и нужно успеть начать.

Нар спасибо большое.
У меня постоянные головные боли поверьте, это просто выживание, никакой интуиции , была когда то просто необыкновенная, поэтому буду начинать в день 10 или 14, как я поняла из вашего поста
Время в втечение дня не важно нужно уложиться просто в этот день,
Я кончала бауманку когда то технарь и рукоделие это просто необходимость в надежде на помощь хоть маленькую от болезней, если бы не бессоница, то не вышивала бы и не вязала бы.

Поэтому громадное спасибо и пусть вас наградит небо здоровьем на долгие годы.

Девочки, очень прошу вашей помощи! У меня есть проблемы с лишним весом, и очень хочется еще к своим усилиям добавить вышивку (опять же руки заняты, и мозги;) Долго искала набор который бы замурчал, и вот он мне попался на глаза - и это набор от украинского производителя и называется он как раз в тему "Легкая, как ветер".

на фотохостинг →

Только вот приобрести его для меня просто нереально:(
Очень прошу, поделитесь схемой в любом формате,

Alca, Янв 08, 2020
Alca

Девочки, очень прошу вашей помощи! У меня есть проблемы с лишним весом, и очень хочется еще к своим усилиям добавить вышивку (опять же руки заняты, и мозги;) Долго искала набор который бы замурчал, и вот он мне попался на глаза - и это набор от украинского производителя и называется он как раз в тему "Легкая, как ветер".

на фотохостинг →

Ой, я бы побоялась вышивать одни ноги. Вне зависимости от названия картины - как Вселенная воспримет ваш посыл? Был случай, когда на карту желаний приклеивали машину с журнала (сдвоенная страничка - разогнули скобу, вытащили картинку с машиной и приклеили на карту) Потом когда машина появилась в реальности - именно в этом месте машина была поцарапана.
На снижение веса вышивают гортензию или даму в шляпке.
Если уж прям балерина ассоциируется с лёгким весом - есть вышивка, где балерина сидит на полу в балетной пачке.

Alca, Янв 08, 2020
Alca

на фотохостинг →

Мурчит - значит вышивать! без раздумий 😏

Здравствуйте вышивальщицы, читаю чат и думаю чтоб исполнилось то о чем загадала на вышивку, ниточку воообще не отрезать? Как длинную из мотка достала так и вышивать? Просто я очень сильно хочу чтобы желание исполнилось.

zhulina, Янв 11, 2020
zhulina

Здравствуйте вышивальщицы, читаю чат и думаю чтоб исполнилось то о чем загадала на вышивку, ниточку воообще не отрезать? Как длинную из мотка достала так и вышивать? Просто я очень сильно хочу чтобы желание исполнилось.

Что-то первый раз об этом слышу, не заморачивайтесь, отрезайте нить, вышивайте.
Просто вспомнила, что в некоторых пасмах мулине по 25 метров - это уже не на удачу вышивка будет - а прямая дорога в психушку, я бы точно с ума сошла после 10-ти крестиков. 😂

Фунтик, Янв 12, 2020

Фунтик, это, наверное, пошло от того, что когда делаешь обереги, то не желательно использовать ножницы, иголки. Вот только к вышивке это не применимо ну никак 😈
А вообще, я бы посмотрела, как 8-метровой ниткой вышивают 😂 И опять же, если мне нужно пять метров на крестики, то куда остаток девать? Или пусть болтается?

zhulina, от того, что вы сильнее задолбаетесь, вышивка выполнять желания быстрее не будет, а вы устанете и сами же проклянете эти ритуальные пляски. Самое гланое правило: вышивка должна быть в удовольствие, от этого результат, а не от того, как точно вы сплясали с бубном

zhulina, Янв 11, 2020

zhulina, на длинной нитке только чертей водить.

я где-то читала, что нитку не режут, а пережигают над свечой в таких случаях. но тут тоже нужна и осторожность и аккуратность, если уж кому-то очень захочется всё соблюдать.

Zhereb, Ноя 06, 2019

Zhereb, Добрый день. Не могли бы вы написать ссылку, где можно приобрести схему вашего маяка. Очень он мне понравился. Спасибо!

День добрый, девочки подскажите если для похудения вышить пару в шляпе чтоб за друг друга держались и самой чтоб похудеть. Не одна же это дама чтоб с мужем не было проблем :🤭.нашла в интернете картинку Славяночка прекрасная пара. Жду вашего совета. А то прям вся семья мечтает что я стройной стану. Как чихаю так дети кричат будь здорова, постройней. 😂😂😂

Lubalubov, Янв 12, 2020

Lubalubov, эта схема Екатерины Волковой. Ее можно приобрести как на стич.су, так и в вк у нее в группе.
Называется: Маяк "Путь домой"

Авторы
Теги
Упоминания