Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Kedra, Ноя 10, 2019

Kedra, это не заборчик, это какое-то странное берегоукрепление. Уюта не вижу от слова "совсем", а вот если подсознательно нравится ходить по краю - во всех смыслах - то картинка самое оно. Чтоб был уют, вместо обрыва и воды должна быть твердая земля, нормальный двор, лучше огороженный, а речка - идти фоном на заднем плане.

Вот каждому свое! Каждый по своему видит уют!
Мне картина очень понравилась, такая спокойная, теплая. Домик уютный! Река спокойная, не пойму почему она должна выйти из берегов))) и обрыва я там не вижу.
Если вам очень нравится, вышивайте, тут главное ваше ощущение и чувства!
Я вот тут подумала, если так фантазировать, то скоро и вышивать нечего будет, ведь можно так можно в любой картине придумать развитие события.

БякаБукина,
Вышивка похожа на деревню Гитхорн в Голландии : https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F+%D1%83+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D0%B2+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8&rlz=1C1KMZB_enRU520RU536&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj664jHht_lAhVNaJoKHUnqCeMQ_AUIEigB&biw=1120&bih=626#imgrc=vAtnx4qR6AC4XM
А её называют Второй Венецией , а еще Раем на Земле (!) Такая там красота и умиротворенность.
Так , что если по сердцу - шейте !

Девочки, спасибо!
Мне нравится. Собственно, вышить ее мне хочется независимо от того, что эта картинка могла бы рисовать в воображении каждого из нас. Мне нравится сюжет сам по себе. Теплотой летнего дня. Желание, пожалуй, загадывать не буду, вернее, подумаю об этом еще не раз, каким я его вижу, а вот вышью просто так- однозначно. Набор у меня есть. 😃

Mamaska, Ноя 10, 2019
Mamaska

Я вот тут подумала, если так фантазировать, то скоро и вышивать нечего будет, ведь можно так можно в любой картине придумать развитие события.

Это точно 😃

Тут много писали, что и "неправильные" домики срабатывали. Главное не картинка, а эмоции, которые она вызывает у вышивальщицы.

fial, Ноя 02, 2019

fial, Спасибо большое девочки все нашли на амазоне😘

БякаБукина, великолепный домик, от него веет спокойствием, уютом и счастьем.
Красивая спокойная река и море цветов.
А заборчик в данном случае очень гармоничный, невысокий, какой и должен быть, что бы любоваться красотой. 😘 😘 😘
Не думаю, что в таком месте подойдет забор 3 метра 😂

Здравствуйте, уважаемые девочки! Подскажите, пожалуйста, к чему вышивать петуха? И только одного петуха, без курицы. Что это может означать? Заранее спасибо за ответы!

Victoria566, Ноя 19, 2019

Victoria566, к ускорению свадьбы с имеющимся (!) молодым человеком

Мама Малина,
Я читала, что на богатство. Улучшение благосостояния и т. д. И ещё это как старорусский символ.

Вообще, кто вышивался петуха? Поделитесь историями, пожалуйста.

Victoria566, Ноя 19, 2019
Victoria566

Вообще, кто вышивался петуха? Поделитесь историями, пожалуйста.

Я вышивала.
Такого на фотохостинг →
и такого на фотохостинг →
и даже такую парочку на переход года на фотохостинг →
То, что задумывала, не отработало. Первого Петю с годом подарила друзьям, у которых родилась внучка в 2017.

мне где-то попадалось, что петух - это к появлению любовника, но вроде кто-то писал, что именно помогло выйти замуж за любимого человека.

Я вышивала "Вестника зари" от Panna. Вышивала потому-что понравился петух в акварельном стиле. Вышивала в конце 2016 года. Тогда где-то прочитала, что вышивка петуха к возможному замужеству, при уже имеющихся, на момент вышивки отношениях. На момент вышивки была более 20 лет как замужем, отметила тем не менее, что отношения с мужем стали заметно теплее, нежнее, стали проводить много времени с друг другом. А еще, в этот период, стали доходить до меня слухи, что люди, которые в отношении меня были несправедливы, стали попадать в тяжелые жизненные ситуации, мне стало даже как-то не по себе, я даже мысленно стала просить: "Стоп. Я этого не хотела". Наверное, это просто совпадение, но уж как-то цепочка из людей и событий выстроилась, нарочно такого не придумаешь. С тех пор я к этому петуху отношусь как к защитнику, ничего не прошу, но верю. Может это и смешно, но так сложились обстоятельства, да и в сказку хочется верить.

Авторы
Теги
Упоминания