Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки, присмотрела для себя вот такую вышивку. Запала мне в душу как летний дачный домик. Спокойный, цветочный и умиротворяющий. Вода выглядит стоячей, но бурление горной реки, ассоциирующееся у меня с активными жизненными процессами, подутомили. Хочется спокойствия летнего зноя. Я ошибаюсь?
на фотохостинг →

БякаБукина, хороший домик! Главное чтобы вам нравился аж хочунемогу!!! 😀

Botikbegemotik, Ноя 08, 2019

Botikbegemotik, хочу! Настолько, что и желание готова писать на обратной стороне. И начать в нужный день.😃 день желания!

БякаБукина, не хочу чтобы это было ложкой дегтя, но ничего, что только половину дома видно?

БякаБукина, у меня тоже двойственное ощущение, вроде и красиво, но чувство опасности преобладает. Кажется, что с обрыва свалишься в воду, особенно при выходе из двери домика, слишком узкая дорожка.

БякаБукина, не знаю, почему наши дамы взялись критиковать. А мне нравится. Очень уютная и солнечная картинка. Никаких тревожных ассоциаций.

Foresight, Ноя 09, 2019

Foresight, картинка мне и самой нравится, но если вышивка на желание, то вижу только половину дома, не будет ли проблем отсюда?

MischaGammi, Ноя 09, 2019

MischaGammi, честно? Я вообще не вижу проблемы. Это же просто трансляция желания, а не выбор товара по каталогу. Мне кажется, что намного важнее эмоции, какие вызывает картинка. Ваша - тепло, спокойствие, уют...

Тоже ничего опасного не вижу. Уютная картинка, спокойная речка, даже скорее ручей. Мило, тихо, спокойно, уютно. Кому что. У меня самой много заморочек. Надо слушать себя. Если нравится и ничего не смущает, тогда вперед. Если что-то смущает, это чувство будет подсознательно преследовать.

Мне тоже домик понравился! Красивый,уютный. Заборчик есть,вода спокойная! Желаю Вам сбычу мечт!

Вот каждому свое! Каждый по своему видит уют!
Мне картина очень понравилась, такая спокойная, теплая. Домик уютный! Река спокойная, не пойму почему она должна выйти из берегов))) и обрыва я там не вижу.
Если вам очень нравится, вышивайте, тут главное ваше ощущение и чувства!
Я вот тут подумала, если так фантазировать, то скоро и вышивать нечего будет, ведь можно так можно в любой картине придумать развитие события.

БякаБукина,
Вышивка похожа на деревню Гитхорн в Голландии : https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F+%D1%83+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D0%B2+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8&rlz=1C1KMZB_enRU520RU536&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj664jHht_lAhVNaJoKHUnqCeMQ_AUIEigB&biw=1120&bih=626#imgrc=vAtnx4qR6AC4XM
А её называют Второй Венецией , а еще Раем на Земле (!) Такая там красота и умиротворенность.
Так , что если по сердцу - шейте !

Девочки, спасибо!
Мне нравится. Собственно, вышить ее мне хочется независимо от того, что эта картинка могла бы рисовать в воображении каждого из нас. Мне нравится сюжет сам по себе. Теплотой летнего дня. Желание, пожалуй, загадывать не буду, вернее, подумаю об этом еще не раз, каким я его вижу, а вот вышью просто так- однозначно. Набор у меня есть. 😃

Mamaska, Ноя 10, 2019
Mamaska

Я вот тут подумала, если так фантазировать, то скоро и вышивать нечего будет, ведь можно так можно в любой картине придумать развитие события.

Это точно 😃

Тут много писали, что и "неправильные" домики срабатывали. Главное не картинка, а эмоции, которые она вызывает у вышивальщицы.

Авторы
Теги
Упоминания