Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Бусик, Апр 11, 2019

Бусик, Чур хранитель дома, как по мне к деньгам не имеет отношения. Это славянский символ, а славянские символы не вышиваются на авось.

Бусик, Апр 11, 2019

Бусик, Чур, он же Щур, пращур - предок, хранитель границ. В качестве межевого знака устанавливался на земле, по границам участка, берёг внутреннее пространство. Почему-то ваши ученики его не прошли)))

juze, Апр 11, 2019

juze, я на авось дела не делаю 🙃 Почему Вы так решили? Я здесь информацию почерпнула, все, что нашла, меня устроило
Luffa, у меня дети все хорошие, даже когда хулиганят 😈
Ну, я надеюсь, одна дверь закрылась, другая откроется

Бусик, Апр 12, 2019

Бусик, возможно, вы просто не видите цельной картины, а видите только фрагмент. Я имею в виду, что, может быть, вам подсказывают вообще сменить работу или род деятельности, и тогда у вас повысится уровень благостояния. 😃

Бусик, Апр 12, 2019

Бусик, Если Вы вышивали славянский символ то черпать нужно не из этой темы, а хотя бы из темы специализированной обережной, но это мое ИМХО, а там каждому свое.....

нар, Апр 12, 2019

нар, я бы с удовольствием сменила и работу, и род деятельности. Чего я только не делала. Даже лошадь вышивала 😈 Но что-то не идет

Назначение маяка - указывать путь. Но он может оказаться неожиданным. Готовы ли вы к этому? Тогда подумайте именно о нем.

Бусик, Апр 12, 2019

Бусик, мне очень жаль, что так получилось с учениками, но я писала сразу, что Чура в кошелек поселила с целью защиты, а остальное пошло как приятный побочный эффект. Я уж и не знаю, может, в кошельке какая-то сумма была, когда он там у меня обосновался, и он считает, что надо исправлять ситуацию, если там мало остается. Удачи вам!

MarySha13, Апр 14, 2019

MarySha13, да ничего страшного не произошло 😏 Защита тоже не помешает 😊
А так, я считаю, одна дверь закрылась - другая открылась.
Просто такое любопытное совпадение

Здравствуйте,буду рада комментариям к этой репродукции картины Ван Гога "Поле".
Показалась жизнерадостной,не знала что это с картины, а потом узнала что художник пребывал в лечебнице для душевнобольных, когда писал эту картину. Кипарис у него кстати ассоциировался со смертью.Вот оригинал:
на фотохостинг →
А это вариант репродукции:
на фотохостинг →

Форева, Апр 15, 2019

Форева, только Вы сами можете решить, каким именно символизмом для Вас наполнена Ваша вышивка. Боитесь символики смерти и подземного мира, не шейте. Если же не испытываете от этого знания дискомфорта, флаг в руки! Если озвученные аспекты смущают Ваш ум, не надо от этого открещиваться, все равно при вышивке Вы будете об этом вспоминать и переживать. А возможно и позже, когда готовая картина будет висеть на стене.
Я на днях начала Звездную ночь. Те же кипарисы, вид из окна спальни больницы для душевнобольных Сен-Поль-де-Мозоль в Сен-Реми-де-Прованс. А еще эту работа сам автор считал своим "очередным провалом", что не мешает мне испытывать радость от процесса. И у меня она точно не вызывает неприятных ассоциаций.

Форева, Апр 15, 2019

Форева,

работы этого художника выделяются своей цветовой гаммой
а на "репродукции" я лично вижу какое-то русское поле с минимальным набором цветов. И то, что у Ван Гога - кипарис, на вышивке я вижу как берёзу поодаль.

Морена, спасибо за ваш ответ. Я когда эту картинку увидела у меня были только положительные эмоции - сочные краски, пейзаж, что то напоминает стиль эмприссионистов. Даже в описание не вчитывалаь, сразу заказала на али, она и пришла очень быстро. И только получив поняла, что это вообще то репродукция. Картина оригинал несколько мрачноват,чувствуется какое то напряжение, а репродукция благодаря ярким краскам смотрится по другому. Если бы не знала, что это Ван Гог шила бы без сомнений,только с позитивом. Буду думать, может кипарис просто не вышивать,заменить на траву или кусты,тогда это будет не "Поле" Ван Гога

Мама Малина 😘 У меня вначале тоже ассоциции с русским полем были, но сходство с оригиналом все же есть.

Форева, Апр 15, 2019

Форева, а может, на убывающую луну начать вышивку, и все эти кипарисы никакого вреда не нанесут? 😈

Авторы
Теги
Упоминания