Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Привет! По просьбе подруги задаю вопрос . У нее внучка 2 годика, раньше срока родилась и сейчас все понимает, но говорить очень мало. Подруга все беспокоится об этом. Что нужно вышить при такой проблеме?

mamanushi, Окт 10, 2018

mamanushi,

Я бы попугайчика вышила, такого, который у меня с ассоциируется с говорливостью. Не думаю, что это примета, это моя идея.

По теме проблемы - если врачи не находят ни каких отклонений, то переживать не стоит. У меня сын, неделя до 7 месяцев не хватило родился, тоже говорливостью не отличался, только самое необходимое и простое говорил. Заговорил после двух лет и сразу нормальной речью, без всяких би-би, ля-ля и т.д. Мы много с ним мелкой моторикой занимались, это был единственный совет врачей.

mamanushi, Окт 10, 2018
mamanushi

Привет! По просьбе подруги задаю вопрос . У нее внучка 2 годика, раньше срока родилась и сейчас все понимает, но говорить очень мало. Подруга все беспокоится об этом. Что нужно вышить при такой проблеме?

В два годика говорит мало?))) Думаю, ваша подруга напрасно разводит панику 😁 Дети начинают говорить в очень разное время... Я сама семимесячная, начала говорить очень рано, чуть после года. А мой, совершенно здоровый, доношенный сын с баллами по Апгар 8/9 (сами знаете - это очень хороший балл) почти до 3,5 практически не говорил... Зато потом, как фонтан включили! Развёрнутыми сложными предложениями, на любую тему и без дефектов речи 😁 Вырос редкостная умница и атлетического телосложения. Недоношенные дети - это совершенно не значит, что они умственно отсталые... Скорее всего, могут быть какие-либо неврологические проблемы, которые часто выправляются без последствий грамотным лечением, и практически не мешающие в обычной жизни. К примеру, у сына моей подруги единственное «наследие» от недоношенности (родился на 33 неделе) - очень неразборчивый почерк. В остальном - прекрасный парень, очень развит и в физическом, и в интеллектуальном плане.

Вышить, разумеется, что-нибудь можно! Исключительно для душевного равновесия вашей подруги. Мне почему-то на ум сразу пришёл аистёнок, маленький филин или совушка 😊

mamanushi, Окт 10, 2018

mamanushi, почитайте первую часть темы "Вышитые обереги", там вроде как Молвинец советовали вышивать. И схемы там найдёте. Кстати, схемы простые, и лучше, если Ваша подруга сама ей вышьет.

А что советуют вышить, чтобы замуж выйти? Правда нам еще не за кого, надо сначала найти за кого 📚
Кажется пионов советовали, вышила я их, Oriental Splendor мучала примерно 9 месяцев, так и хожу холостая, но вышивка шикарно смотрится в спальне на стене 😃

Runic, Окт 10, 2018

Runic, я бы советовала вышить маки, они вроде бы привлекают мужскую силу)))

Runic, Окт 10, 2018

Runic, уточки мандаринки, пара волков, лебедей, Линия жизни Замужество, или просто приглянувшийся сюжет с парой людей или животных. Главное, чтобы нравилось.

Mamaska, Окт 10, 2018

Mamaska,
Где-то читала, что маки на вдовство, а если точнее, то солдатское вдовство.

Runic, Окт 10, 2018

Runic,
( ,чтоб найти,говорят надо вышить) Tree_of_Love,,.

Runic, Окт 10, 2018

Runic,
для замужества - петух

Runic, Окт 10, 2018
Runic

Mamaska,
Где-то читала, что маки на вдовство, а если точнее, то солдатское вдовство.

Первый раз такое слышу)))
На форуме девочки вышивали, так и правда говорили мужики косяками поперли))))

в Украине маки точно символизировали вдовство.

Oksimir, Окт 10, 2018
Oksimir

да, я приятельнице подарила набор для вышивания - маки. Именно с мыслями о появлении в её жизни мужской силы, так как она была в разводе и депрессии. А у неё украинские корни и она мне сразу сказала, что сюжет я выбрала странный, вдовий

Oksimir, Окт 10, 2018
Oksimir

Не только на Украине, вообще неудачный цветок. Его даже если сорвать, то подарить невозможно в букетах, он вянет моментально.

Авторы
Теги
Упоминания