Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

нар, Июн 12, 2018
нар

Itsme64, да ничего подобного! Мироздание- это не злобная секретарша в канцелярии начальника. 😈
Вышивать можно на любые желания, и не надо стесняться своих желаний, даже если они маленькие и несерьезные. Понимаете, у Вселенной- бесконечное изобилие, для всех, просто люди не умеют и стесняются попросить и взять это.
Можно, конечно, пойти и купить себе мороженое или тур. А чем плохо, если мороженым угостит знакомый, а тур удастся выиграть в лотерею? Если вы будете ограничивать Вселенную, поставив ей условие, что вы все сделаете сами, она, безусловно, вам это позволит, но подарки делать не будет, вы же против. 😃

Полностью согласна. К тому же визуализацию мечты никто не отменял. И обстоятельства в жизни бывают разные. Кому-то может и мороженое не удается купить по каким-то причинам. Если есть потребность вышить, надо вышивать. Лишь бы сюжет был по душе.

Девочки, что бы вы вышивали для мирных отношений с соседями? Может быть, вам встречались какие-то подходящие сюжеты?

titeuf, может что-то из этой области?

хотя... это может иметь неприятные последствия, если соседи -мужчины))

А может вот такие старички, мирно пьющие чаек? иил феечки мирно беседущие? все фото отсюда - с Осинки) А вообще, конечно, что-то, что ассоциируется с мирными беседами и миром в окружении

Очень понравилась картина JANLYNN 023-0144 ВИД ИЗ ОКНА поделитесь, у кого есть

Uspe6naja, Июн 13, 2018

Uspe6naja, старички с чаем понравились) Спасибо!
Феечки тоже понравились, но это, скорее, встреча подружек)

titeuf, Июн 13, 2018
titeuf

Девочки, что бы вы вышивали для мирных отношений с соседями? Может быть, вам встречались какие-то подходящие сюжеты?

Я вышивала икону "Умягчение злых сердец".
Иконописец выписывал лик Богоматери и руки.
Потом икону освящала.
Помогло.
Вот тут рассказывала подробнее:

https://club.osinka.ru/topic-47650?p=2439437#2439437

Девочки, а что можно вышить для нормализации и упорядочения производственного процесса на работе?

Один начальник уволился, другой поработал 2 недели и тоже собирается увольняться, много нервов и проблем из-за программного обеспечения, уровень которого совсем не ахти. Хочется стабильности и слаженности в работе коллектива.

Здравствуйте,девочки!Вот пришел и мой черед спросить вашего совета.
Дело в том,что один очень близкий мне человек попросил вышить понравившиеся ей картинки.Я очень не хотела браться за чужие хотелки,свое бы все успеть,но не смогла отказать.С одной картинкой кое как отмучилась,но вот вторая!!!!На тот момент,когда я соглашалась,в вышивальные приметы совсем не верила,да и не знала о них,так что изображение тогда меня совсем не волновало. А буквально на днях мне стало по настоящему жутковато.Я понимаю почему человек выбрал это изображение-она потеряла единственного сына и это как бы выражение ее скорби.Но вот теперь я думаю,а не притяну ли я на себя во время работы какой беды....Наверняка буду думать о чувствах этой женщины и прочее.В общем с одной стороны не хотелось бы на свою голову беды накликать,а с другой,может это просто мое нежелание вышивать?!И как теперь человеку отказать тоже не знаю,в общем что то я запуталась,выручайте! 🙁

seline, Июн 14, 2018

seline, я бы не стала такое вышивать... Я понимаю: горе, чувство утраты и прочее... искренне жаль вашу знакомую. Но, причём же здесь вы-то? Человек не вышивающий не понимает, что на эту работу уйдёт не меньше 1,5-2 месяцев, сопровождаемых весьма тягостными эмоциями. Мне кажется, можно так честно и сказать. Боитесь обидеть? Она же не боится обидеть вас просьбой пару месяцев поскорбеть над её горем(( Никого не хочу задеть или, упаси боже, оскорбить. Простите, если резковато выглядит...
Я считаю, что нормальный человек в этой ситуации примет отказ с пониманием.

seline, Июн 14, 2018

seline, жутко смотрится, даже за деньги не стала бы такое вышивать. Сослалась бы на то, что умения не хватит на такое и времени много займет

Манула, Июн 13, 2018

Манула, я бы вышила горы. Для меня это символ стабильности и незыблимости. Ну и для карьеры, вроде как хорошо.

Манула, я бы искала что-то типа совместного сбора урожая (чтобы работа, кроме прочего, приносила еще и материальные плоды), или группы лошадок, которые мирно и спокойно пасутся на жирных лугах. Может, что-то типа такого:
Марья Искусница 11.005.01

или такого: PANNA Ж-1453 Кони в яблоках (только здесь одна из лошадок как-то беспокойно смотрит в сторону... не иначе там трава зеленее, с той стороны))

Манула, Июн 13, 2018

Манула, первое, что в голову пришло- несколько лошадей в одной упряжке, русская тройка например.

Добрый день! Девочки, кто-нибудь знает, что это за цветы изображены и на что они могут повлиять? Очень уж набор понравился, но лучше перестраховаться...

sova-sova, Июн 14, 2018
sova-sova

Добрый день! Девочки, кто-нибудь знает, что это за цветы изображены и на что они могут повлиять? Очень уж набор понравился, но лучше перестраховаться...

Купальница европейская. "Ценится как ранний майско-июньский медонос, дающий большое количество нектара. Вид занесён в Красную книгу Республики Беларусь (охранный статус IV), а также Тамбовской области, охраняется в Польше. Удмуртское название купальницы европейской — италмас. Италмас — один из символов Удмуртской республики."

Авторы
Теги
Упоминания