УЗОРЫ. Многоугольные мотивы крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Дом моделей
| УЗОРЫ. Многоугольные мотивы крючком

Схемку нарисовать не получается так, чтобы из нее что-то рассмотреть можно было. Но я попробую “перевести” язык описания на русскийJ
1) 1 ряд - Вяжете 5 воздушных петель и соединяете первую с последний – получилась круговая цепочка.
2) 2 ряд - Провязываете 3 воздушных петли, затем в каждую из 5-ти круговых воздушных петель провязываете по три столбика с накидом.
3) 3 ряд - Провязываете 3 воздушых петли, затем в каждый столбик с накидом 2-го ряда вяжете столбик с накидом, воздушную петлю, и еще один столбик с накидом
4) 4 ряд – Провязываете 3 воздушных петли, затем в каждый столбик с накидом или воздушную петлю 3-го ряда вяжете столбик с накидом, воздушную петлю, и еще один столбик с накидом
5) Еще 9 таких рядов, как 4-ый
6) 13 ряд - Провязываете 1 воздушную петлю, затем в столбик с накидом или воздушную петлю 12-го ряда вяжете :
1 столбик без накида в воздушную петлю 12-го ряда, 1 столбик без накида в столбик с накидом 12-го ряда, 2 столбика без накида в следующую воздушную петлю (ничего не провязав в стобик с накидом 12-го ряда), 1 столбик без накида в столбик с накидом 12-го ряда и т.д
7) Еще 4 таких ряда.

По идее, что-то из этого должно получиться…

Точно! Много! И очень красивых! Вот и с сеточкой нашелся. Но только один.
А я много насохраняла мотивов-образцов из и-нета, особенно на 7-е большие журналы лежат. Но именно с сеточкой внутри (мне тоже нужен был такой) у меня один - из "Натальи 5.2003", а теперь и еще один. Спасибо, Бритни.

| Треугольнички Крючком

Здравствуйте Осиночки!
Помогите, не найду схемок треугольников крючком 🙁 Вот их - раз два и обчелся 📌 А кружочков и прямоугольничков полно... Хочу из них себе сумочку сваять, так что подойдут любые!
Спасибо заранее! 💟

Треугольнички, как я понимаю, пико. Дальше - просто:
1р:8 вп в кольцо
2р: 6 "лепестков" из ст1н
3р: ВП м-ду "лепестками"
4р: один "листик" распишу: 4вп подъема, 2 ст3н с общей вершиной; 11 вп (пересчитайте, плз), ст7н в пико, провязываете только 5 накидов (два на крючке), и еще 3 ст5н в ту же точку, все 5 ст5н закрываете с одной вершиной и провязываете оставшиеся 2 накида. Следующий листик аналогично: 6вп, ст9н в место прикрепления (пико), 3 накида провязываете ("веточка"), 4 накида провязываете (первый столбик листика) на крючке остались 2 накида, в ту же точку еще 3 ст4н, затем закрываете оставшиеся 2 накида и т.д. Только пересчитайте кол-во петель и накидов, что-то я сегодня как курица слепая...
На словах сложнее, чем на практике. Не знаю, понятно ли объяснила... Где-то темка была про такие хитрые столбики... Искать некогда, к сожалению.

Вот схема треугольничка.

Вот тут два квадрата которые можно повторять рисунок до бесконечности
http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Japonskie%20sumki/?action=view&current=42.jpg&refPage=20&imgAnch=imgAnch32

http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Japonskie%20sumki/?action=view&current=41.jpg&refPage=20&imgAnch=imgAnch33

погуляйте по теме и ещё может что найдёте

Ну почему вжизни всегда так 😡 Скачала журнал, а в нем искомый мотив, но я уже все переиграла и вяжу другую модель 🙄 Ловите в коллекцию
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания