Испанская юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
Иголочка

Девочки ещё вопрос,прочитала всё про воланы но решила всё таки переспросить мне их выкраивать 😰 по касой,по ширине ткани или по кругу 😰 .?

Зависит от того, куда их притачивать планируется. Если по низу юбки-солнце, то вполне сгодится прямая полоска по долевой или поперечной со сборкой. По косой оборки не кроят, слишком большой расход ткани. Воланы "по кругу" можно притачивать без сборок. 🙃
В общем, думаю, что Ваш - первый вариант по поперечной. 😎

Osinka

Зависит от того, куда их притачивать планируется.

Притачиваться будут и по низу и по всей юбке до линии бёдер 😰 😂
Точно тогда я придержусь последней вашей версии.СПАСИБО 💟

Если оборки планируются по всей длине юбки, то можно не заморачиваться с клиньями, все равно фигуру не будет видно под оборками.

Всё сшила 😰 🎉 !!!!!!!!!!
Так меня увлекла эте юбка что сделала я её 8-клинкой и каждый клин по низу получился 1.75 ⁉ 😃 .Было немного испугалась думая во накроила как теперь воланы такие огромные собирать 🎩 но на моё удивление всё шло как по маслу и получилась такая чёткая пышная юбка 🎉 .И я и заказчица осталась довольная,поехала на репитицию сейчас 🎈
Как только сделает фотки на party в конце месяца сразу покажу здесь 👩💻
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ 💟 💟 💟 💞 🎉

Иголочка

Как только сделает фотки на party в конце месяца сразу покажу здесь

Ура, ура! Ждем фоток, Иголочка! 😃

Эта восемь клиньев с шириной низа 1,75? Да плюс оборки? А юбка не тяжелая вышла? 🎉

| Та же

(Иголочка я извиняюсь. Не хотела начинать отдельно новую тему, но если тебе это не очень нравится - дай знать и я перенесу свой вопрос в отдельную тему.
Спасибо.)

Пока ждем Иголочкину юбку я кое что хотела тоже спросить.

Я купила 5 метров тянущегося синего тонкого джерси( узкого) и решила что нашью из него костюмов для занятий.
Ковточку с рукавами уже сшила - получилось очень интересно ( фотку вставлю скоро). Что интересно эта кофта пойдет кому угодно ( и худеньким и толстеньким и стареньким и молоденьким)
Задача была
1чтобы подмышки были закрыты
2 не обтягивало ( тк я достаточно худая)
3 закрытая кофта, но чтобы смотрелась сексуально сдержанно ( тк работаю с детьми)

результат хороший ( всем нравится и детям и взрослым 🙃 )

Теперь задача №2 юбка для латины.1не должна быть солнцем тк я работаю с детьми и мелькание трусов мне не пойдет на пользу 😳
2 должна иметь пару висячих кусков с низу
3 должна смотреться класически и скорее всего чуть облегать по бедрам ( тк кофта более свободна).

Сейчас ищу модель. Пока остановилась на 6 клинке с расширяющимся кое где низом. ( в фильме Shall we dance у Дженифер Лопес гора таких юбок - буду останавливать фильм и изучать ее юбки 🙄 )

Так же думаю о штанишках для танцев ( интересных)
Если есть идейки - кидайте.

| Re: Та же

OlgaКанада, сразу предупреждаю, что слабо представляю, какую одежду должен носить преподаватель, чтобы работать с детьми, но вот несколько соображений общего плана:

Вот такая юбочка:
http://www.allaboutdance.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=MIS18&Category_Code=body-skirts-dresses

Почему не рассмотреть вариант юбка-шорты из трикотажа " в одном флаконе"?

Еще одно соображение - если не хотите "сверкать" - может быть стоит подобрать купальник+колготы одного цвета?

И мне кажется, что у Вас должно быть несколько нарядов. Девочки (даже маленькие) - будущие женщины, и они всегда подмечают как и во что одета их преподаватель.
Или я не права?

ЗЫ: кофточка и впрямь очень миленькая. А не жарко будет с длинным рукавом для танцев?

| Re: Та же
OlgaКанада

(Иголочка я извиняюсь. Не хотела начинать отдельно новую тему, но если тебе это не очень нравится - дай знать и я перенесу свой вопрос в отдельную тему.
Спасибо.)

🙃 Олик спасибо за уважение 🙃 .Нет,мне всё нравиться что ты здесь делаешь 😋 Надо будит посоветоваться с Осиночкой чтоб вообще создали отдельную тему шитья по костюмам для бальных танцев.Я посмотрела многие задаются здесь вопросами.
OlgaКанада

Теперь задача №2 юбка для латины.[/b]1не должна быть солнцем тк я работаю с детьми и мелькание трусов мне не пойдет на пользу 😳
2 должна иметь пару висячих кусков с низу
3 должна смотреться класически и скорее всего чуть облегать по бедрам ( тк кофта более свободна).

Сейчас ищу модель. Пока остановилась на 6 клинке с расширяющимся кое где низом. ( в фильме Shall we dance у Дженифер Лопес гора таких юбок - буду останавливать фильм и изучать ее юбки 🙄 )

Я себе для преподавания когда то именно такую и шила,юбку годе,облегала по бёдрам до окончания моих ягодиц(у меня низко посажены ягодицы(гы-гы)и от туда клешила и вставляла ещё дополнительные клинья(так как с детства нравятся юбки которые при кружении раскрываются как солнце клёшь 💝 .
А ещё посмотри ссылку что даю,я много идей от туда брала http://www.danceuniverse.co.kr/shop/dancewear.php жми на все вподряд фирмы по очереди

CheshireCat

И мне кажется, что у Вас должно быть несколько нарядов. Девочки (даже маленькие) - будущие женщины, и они всегда подмечают как и во что одета их преподаватель.
Или я не права?

Cовершенно верно. Только у меня не балет а спортивные танцы 😋
А по поводу подмечаний во что одет преподаватель - это у нас как главный компонент! тк здесь вообще мало что знают о спортивных танцах.

Кофта проверена жестоким испытанием. Пробовала ее в закрытом душном помещении. Танцующего народа была куча - все жарились от духоты. Я в кофте чувствовала себя очень удобно тк джерси тонкая а за счет дыр - прекрасная вентиляция...если там чего и запотело 🙃 .
В общем очень всем советую для танцев
Единственно что я видела. Я пришивала полоски, а на фабричных просто прокладывают швы по сантиметру между дырками.

Иголочка

Надо будит посоветоваться с Осиночкой чтоб вообще создали отдельную тему шитья по костюмам для бальных танцев.Я посмотрела многие задаются здесь вопросами.

Да было бы не плохо. Материала полезного очень много на эту тему есть, только он везде разбросан. А эта область еще пока не совсем изученная... В смысле особо много материала не найдешь. Приходится все методо тыка.

А ещё посмотри ссылку что даю,я много идей от туда брала http://www.danceuniverse.co.kr/shop/dancewear.php жми на все вподряд фирмы по очереди

Ты представляешь! Я именно там вчера и смотрела. Вообще часто возвращаюсь к этому ресурсу когда дело касается танцевальной одежды. мне вот эта понравилась.
Но наверное еще с начала касету посмотрю и потом уж решусь на юбку. По поводу советов - спасибо. Теперь точно одну из юбок сделаю шестиклинкой 😋 Благо ткани достаточно 😂

Кстати! Может ты мне что посоветуешь по поводу обуви танцевальной.
Я вот намылилась покупать
здесь
Но и BlackMary тоже очень полезные ссылочки мне на обувь дала.

У тебя какие мысли на счет удобной танцевальной обуви?
Обязательна ли в удобной обуви замшевая подкладка ( прилегающая к стопе)?
что ты думаешь об обуви Freed of London? ( их каталог с ценами под рукой).

OlgaКанада

Ты представляешь! Я именно там вчера и смотрела. Вообще часто возвращаюсь к этому ресурсу когда дело касается танцевальной одежды. мне вот эта понравилась.
Только это на стандарт,Олик
Кстати! Может ты мне что посоветуешь по поводу обуви танцевальной.
У тебя какие мысли на счет удобной танцевальной обуви?
Обязательна ли в удобной обуви замшевая подкладка ( прилегающая к стопе)?
что ты думаешь об обуви Freed of London? ( их каталог с ценами под рукой).

Такая подошва обязательна для бальных танцев.Это как для человека вода 😂 .Если у тебя целый день уроки то лучше приобрести туфли на маленьком каблуке.
http://www.danceuniverse.co.kr/shop/shoes.php?id=&class=shoes&cond2=56
Но я всё равно для преподавания латины предпочитала нормальнные туфли для латины.Шаг другой,ноги красивее смотрятся,вообще я себя лучше чувствую на каблуке в латине 🎀
Если тренировочные,закрытые тебе не нравятся как смотрятся с юбкой то остановись на ссылке что ты давала в сообщении выше
http://www.danceshoesonline.com/girls_pumps_A.html
Но желательно для стандарта преобрести отдельно туфли.
А вообще у тебя как у преподавателя надо чтоб были для латины,стандарта и тренировочные 🎉
У меня все туфли SUPADANCE.Никакая другая с ней не сравниться

Иголочка
cпасибо!

А я и не знала что это юбка для стандарта. А я ее для латины планировала...

По поводу обуви - ошибочка вышла. Эту страничку я сохранила тк там детская обувь я имела в виду эту фирму но модели для взрослых те здесь

Но все равно спасибо за такой детальный ответ!
Пойду смотреть туфли SUPADANCE

OlgaКанада

Эту страничку я сохранила тк там детская обувь я имела в виду эту фирму но модели для взрослых те здесь

Вот это самая обтимальная модель и удобная http://store1.yimg.com/I/yhst-1003196819339_1832_6034061

Иголочка спасибо !

Девушки может немного не в тему 🙄
костюмы для коллектива

и для девочек

это мальчишки

Авторы
Теги
Упоминания