Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

ВерНик, Вы - очаровательны!

ВерНик, Апр 06, 2019
ВерНик

...Сарафан буду продавать ( для меня он длинный, в пол, я ношу миди).

А вот и зря, на мой взгляд. По пропорциям отлично именно длинное и тёмное - хорошо вытягивает фигуру 😂 Но вся прелесть блузки за сарафаном не видна, там углы очень выдающиеся, и ширина. Эту блузку я бы с брючками носила. А сарафан хорош!

Блузка "с ушками" моя вторая попытка сшить блузку с этим фасоном.
На манекене смогла примириться с этим фасоном, завязав на боках эти ушки. Может быть, юбка должна быть расклешенная?

Кто-нибудь носит блузку такого фасона?

ВерНик, Апр 07, 2019
ВерНик

На манекене смогла примириться с этим фасоном, завязав на боках эти ушки. Может быть, юбка должна быть расклешенная?

Блузка красивая! Руква не втачной и не реглан? Цельнокройный? Не сильна в терминологии.

Любовь_М, спасибо. Рукав цельно-кройный.

ВерНик, Апр 07, 2019
ВерНик

Я не ношу, но в хотелках стоит. Меня в таком фасоне смущает мой слишком маленький рост 😈 по этому с расклешённой юбкой - точно мне не пойдёт, а с зауженными брючками вполне. У меня были блузки похожего фасона из платков без боковых деталей, очень лёгких. Носила с летними брючками. Мне очень нравились. Я специально на индийской ярмарке себе платки под этот фасон покупала. А вот боковушки дополнительные с моими габаритами уж слишком меня будут расширять. Тут всё дело в пропорциях и маненек не всегда их точно передаёт.

Вот сейчас ещё посмотрела внимательно на фото. С завязками выглядит более широко, чем с распущенными ушками.
А есть такое модное правило, если верх расклешённый, то низ зауженный. Но последнее время его часто нарушают, НО только для высоких и очень стройных 😏 .

Покажу 2 фото блузки. Первое на мне с юбкой, второе на плечиках поверх сарафана.
На мне с юбкой со складками не нравится, хотя "ушки" продолжают линию бока юбки. Юбка сарафана внизу широкая, не знаю, хорошо ли будет с такой юбкой. Наверно, тут еще длина юбки решает. Слева - миди, справа - макси.

ВерНик, Апр 07, 2019
ВерНик

Я как-то мерила - упала с обморок от того, как я выгляжу. Этот фасон для тех, у кого нет бедер. Мне же такой фасон прибавляет "Нижнего очарования" в 2 раза.
НО! Платья такого фасона - очень даже хороши..особенно из трикотажа.
Я и мерила этот фасон, и сшила такое - показывала где-то километр назад в этой теме.

NataD, Апр 07, 2019

NataD, а я такую тунику-блузку ношу нормально смотрится . но с брюками. Рост тоже маленький, и размер немаленький 😏 Только хвосты чуть другие, завтра фото сделаю.

АрЛеста, Апр 07, 2019
АрЛеста

Этот фасон для тех, у кого нет бедер.

Пожалуй. У меня верх на 2 размера больше низа, поэтому такое мне неплохо. Правда, у меня не блузка, а футболка подобной конструкции.
Ношу с прямой юбкой до колена или с прямыми длинными брюками. Эти боковины визуально уравновешивают верх, но видно, что отстают от бедер. Поэтому воображение смотрящего дорисовывает верх под одеждой соразмерным обтянутым бедрам.
Кстати, некоторая упругость ткани в этом фасоне обязательна. Линии бока должны держать форму, а не свисать безвольно. Штапель категорически не подходит.

ВерНик, Апр 06, 2019

ВерНик, я ни разу не швея, но с сарафаном таким думаю справилась бы. Ткните носом в выкройку, пожалуйста.

Девочки, спасибо за высказанные мнения и собственный опыт!

Наталис, ткнуть некуда,это мое авторское, помещу фото сарафана на плоскости, думаю, что сделав свои размеры, сможете раскроить и сшить.

ВерНик, Апр 08, 2019

ВерНик, спасибо, сборку разглядела. Выточек похоже нет? А ткань какая? Имею в виду по толщине.

Вытачек нет, я вырез сделала так, чтобы он под грудь. проходил. У меня сарафан сшит их жатого хлопка. Хлопок средней плотности.

ВерНик, Апр 07, 2019

ВерНик, ну не знаю, что тут может не нравится. Мне так нравятся оба варианта. С брюками однозначно будет самый выигрышный вариант и с длинной узкой юбкой, - оба будут вытягивать.

Авторы
Теги
Упоминания