Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Трайтель, Янв 15, 2019

Трайтель, ну, конечно, надо голову включать и примерять на себя фасон платья в соответствии с фигурой, самоощущением и видением себя в зеркале. Я за практичное бохо, не люблю потеть под многослойными одежками. Люблю просторность в платье, особенно, когда тепло и жарко.

ВерНик, Янв 15, 2019

ВерНик, Во-во, это как раз мои размеры 😈 и я тоже многослойность поэтому не практикую, да ещё и южный климат не способствует.
Ох и присадила ты меня на лагенлук, я целый день от компа не отлипала (надеюсь, не обидела, что на "ты"? 😏 )
Столько интересных моделей и почти всё хочется.

NataD, конечно, на "ты". Мне очень понравилась Татьяна, автор видео про бохо. Она очень близка мне даже по разговору в эфире видео. Она делает интересные подборки фото и открыто комментирует, не скрывая, своего мнения.

На Пинересте подборка платьев на крупную фигуру
СУПЕР БОХО, ВДОХНОВЛЯЕМСЯ! ОТЛИЧНЫЕ ПРИМЕРЫ!

ИМХО,насколько она стройнее,когда видны ее ножки!

На Осинке есть прекрасная тема для рукодельниц Вязаная обувь...и не только хочется намекнуть, что к одежде в стиле бохо можно сотворить соответствующую обувь.
Я себе вторую пару ботиночек связала, благодаря вдохновляющему примеру своей землячки, которая мне подсказала адреса магазинов в нашем городе. Там я приобрела 3 пары подошв.
Так хотелось этой радостью поделиться и в этой теме, вдруг кому-то из вас это тоже будет вдохновением!

ВерНик, Янв 23, 2019

NataD, ботинки показывала там, в теме обуви.

ВерНик, Янв 24, 2019

ВерНик, Вера, можно бы и сюда сдублировать 😃 .
За одно и рассказать, как они в нОске? Как часто надеваются, с чем в комплекте, не растягиваются, удобно ли носить?
Выглядят они потрясающе!!!

NataD, первые, пестрые я специально вязала для дома. Хожу в них ежедневно, еще и в шерстяных носках. За счет шнурков отлично фиксируются по ноге. Могла бы использовать их для фото-сессии с платьями, но из-за по случаю добавленной к черной зеленой нити ботинки не ко всему подойдут.

Сделав перерыв в шитье, с удовольствием посвятила время вязанию второй пары ботинок из коричневой пряжи "Деревенька". Связала их немного повыше, чем первые. Еще дорабатываю их. Сделала декоративный рант сверху, еще хочу вставить в пятку фиксатор пяточный.

Для лета можно связать из льна или хлопка.

ВерНик, Янв 24, 2019

ВерНик, как я поняла, и эти для дома? Мне пожалуй жарковато. А летом точно натрут. Буду издали любоваться.
Обе пары отлично вписываются в бохо образ. Можно ведь и домашнюю одежду стильной делать.

NataD, более легкие и ажурные я уже вязала из хлопка. Только побывав недавно в магазине "Всё для обувных мастеров", поняла, что можно пятку сделать фиксированной.

Носила тоже дома. Вот эти со временем стали хлябать. В теме вязаной обуви есть ссылки на видео макасин https://www.youtube.com/watch?v=8XFOh1oV1Bo&feature=share
Можно ажурные туфли связать.

ВерНик, Янв 24, 2019

ВерНик, Не, выглядят они все потрясающе, но мне даже в тапках лёгких жарковато бывает на югах живём 🙃 у нас снег то раз в 3 года бывает, а чтобы температура в минус ушла, так уже и забыла, когда...

NataD, тогда вам надо в таком стиле ноги украшать

ВерНик, Янв 24, 2019

ВерНик, ага, и набедренную повязку 😈 вот внук повеселится!
Если серьёзно, то мне такие вещи очень нравятся, но на других. Самой интересно только сделать, а не носить.
А ко мне лучше на "ты" 😏

Авторы
Теги
Упоминания