Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Я сторонница практичного бохо с элементами романтики. Недавно стала собирать платье из 3 отрезов. Сшив верхнюю и среднюю часть, решила пришить оборку из светлой ткани с синим рисунком. Сделала двухсторонний шов наружу, чтобы был эффект "из под пятницы суббота", который бывает при многослойности наряда бохо. Я такую многослойность не принимаю из-за того, что мне мне всегда жарко и душно.
Покажу вам первый вариант, который не поняли мои подружки. Второй вариант последовал после того, как мне в магазине попался трикотаж в тон платью. Итак, платье "Бохо легкое темно-серое".

Вот такая история этого платья.

ВерНик, отличное платье я тоже люблю такие. А рукава цельнокроенные или пришитые?

Какие прелестные платьишки!!
А мне и первый вариант понравился очень... и второй - отличный...
Прекрасный подбор расцветки!
надо озаботиться на лето, а то ж завидно...
А Вы себя в них можете сфотографировать???

У платья "Синяя романтика" рукава цельнокройные . Верхняя часть сшита поперек. Ширина ситца 80 см, удобно попалам складывать.
Второе платье с втачным рукавом с заниженным плечом, так позволил раскроить отрез ткани.

АрЛеста, меня муж фотографирует, когда освещенность позволяет. (Что-то резко сдала моя физиономия, не знаю чем замаскироваться) В профиле у меня ссылка на мой магазин, там , практически во всех платья я сама представлена.

ВерНик, Дек 10, 2018

ВерНик, очень понравились оба платья, но второе больше

Есть еще платье с историей. Вязала на машине, хотела, чтобы платье получилось, Да не получилось. Собрала верхнюю часть, отрезала беспощадно лишнее ( был фасон как "летучая мышь". Думала о том, какую юбку сделать. В магазине приглянулся лен в клетку/полоску полотенчатый. Так получилось у меня теплое платье для дома. Надеваю дома редко, когда болею или ветер в окно дует.

В этом году на меня нахлынула пора делать юбки с джинсовыми кокетками. Это кокетка, отрезанная от старых джинсов и пояс-корсет из джинсы.
Покажу вам 2 юбки. Полотна юбок из тонкого хлопка с набивным рисунком в клетку, в полоску, под джинс. Длина миди.

Кокетки джинсовые мне нравятся тем, что фиксируют талию.

Сегодня провела фото- сессию с фотоаппаратом на штативе, радовалась..., но рано. Стала обрабатывать фото, оказалось, почти все кадры не резкими получились. Все-таки покажу вам кадры, по ним силуэт понятен, хотя получилось не резко.

Вот так на моей фигуре сидят мои изделия. Не видно моей физиономии четко, может быть, и к лучшему 😃

ВерНик, Дек 17, 2018

ВерНик, понравился наряд №3.На вас сидит просто идеально! А джинс и я очень люблю.Универсален везде.

kseniya, Дек 17, 2018

kseniya, спасибо за мнение. Муж мне постоянно говорит о приталивании. А я ему говорю, что нельзя приталить, если нет талии. Мне по состоянию здоровья сейчас больше по душе свободные силуэты.

ВерНик,а на себе мне кажется,что свободное меня увеличивает,поговорка"где будем талию делать?" жизненная,талию всегда можно подчеркнуть 😏 ,согласна с мужем

IaO, я согласна, что женщина с подчеркнутой талией интереснее амебы.
Я в конструкции своих платьев делаю баски с чуть завышенной талией. По желанию покупательниц стала делать резинку под баской. Но, если живот колесом, как в моем случае( из-за нарушения обмена веществ и т.п), то такое приталивание не спасает.
Недавно сшила 2 платья, вытачки по привычке по линии талии сделала, чтобы бока не отвисали. Демонстрирую мужу, а он мне настоятельно спинку потребовал приталить, так как на мне она пузырилась. Призадумалась я, но с утра придумала приталить с помощью резинку только спинку. Так что пока довольна результатом.
Считаю, можно найти каждому вопросу ответ.

Привет любителям бохо .
Я тут выпендрилась немного, платьюшки сообразила)
Люблю , не могу, с первой полоски 😏

Выгуливались на любимой выставке. 😃 Народ малость сразили, вяжу третье . Надеюсь не последнее ) 😃
Размерчики внушительные (64/170 и 56/165), фигуры у обеих ,полный нестандарт 😈 .
Модели платьев однотипные в верхней части . От груди совершенно разные(моё, прямое с приталиванием , у подруги расширение от груди),платья моделировались в процессе вязания .

на задний план не обращаем внимания, мусорку не заметили 😈
Тапками можно бросать, но не слишком больно . Потому , как не люблю 😂

Димарина, Марина, отличное платье! Ботиночки просят такое же,но с красными элементами!

Димарина, Дек 27, 2018

Димарина, я еще на ФБ заметила это платье-супер,просто супер!!!

Авторы
Теги
Упоминания