Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

АрЛеста, Авг 02, 2018

АрЛеста, мне очень понравилось платье, а Вы вообще 🙉

АрЛеста, Авг 02, 2018

Наталья-я, если бы не написали - что это ДВЕ вещи-ни за что бы не подумала
Очень нравится...

Завидую... Завидую людям, которые умеют сочетать вещи, ткани, цвета.
Стопудово-у меня есть коротковатые платья, и юбки могли бы найтись, но я... Не вижу этого, как видят они, вот эти люди...

Наталья-я

Его не носила потому что коротковатое.
С юбкой более носибельно.

Вообще, суперово!!!!Именно с юбкой!!!!! ✌️

Спасибо за комплименты о платье, но... хочу показать Вам сбывшуюся мечту - сумочку! Не то, чтобы бохо, но...
Есть у нее предыстория длинной в 40 лет!
Эту салфетку я вязала крючком в 10-летнем возрасте - тогда ж модно было.. А потом - мода такая дома прошла....и жаль было ее выбросить и подарить кому-то тоже жаль... Потому что она была первая.. потом было множество салфеток и в подарок и вообще, но эта...
Лежала.. ждала своего часа.. дождалась... В пятницу вечером (часов в 8 - Муза у меня любит поздно прилетать!))) 3 августа, идея возникла и воплотилась. Шила я ее до 2-х ночи. Все - из каких-то остатков. На ручке - куски уже разорвавшегося давно пояса кружевного (тоже крючок), сама ткань - какая-то дерюжка... Внутри масса карманчиков - под все... И вот - результат:
Сегодня выгуляла.. Довольна - нет слов)

АрЛеста, Авг 06, 2018

АрЛеста,
Алёна, самый что ни на есть бохо ! 😏

АрЛеста, Авг 06, 2018
АрЛеста

Сегодня выгуляла.. Довольна - нет слов)

Ещё бы, такая классная сумка получилась!!! Здорово придумала .

АрЛеста, Авг 06, 2018

АрЛеста, я восхищаюсь вами! Во всех нарядах вы прекрасны!

АрЛеста, Авг 06, 2018

АрЛеста, Сумка просто чудо. Мой любимый цвет и очень подходящий размер. А можно несколько вопросов? как формировали дно? У меня в тряпочных сумках чудовищно провисает дно. так и лежат две сумочки.

АрЛеста, Авг 06, 2018

АрЛеста, восхитительно! Ещё хотела , хоть и с запозданием выразить респект за тот лаймовый комбинезончик. Он вас очень освежает. Выглядит креативно и нисколько не уродует.

АрЛеста, Авг 06, 2018

АрЛеста, зачетная сумочка и к образу стала отличным дополнением. Салфетка дождалась своего звездного часа, хорошо что не отдала 😂 . Тонкое крючковое кужево на ручке и сзади сумки (оно же?) вообще покорило. Это ж кто такое тонкое навязал? Теперь самое главное, не зацепить их при использовании и не порвать. 😘 Я бы пришила не только по краям но и по всем элементам посередине. Долго, хлопотно, но цепляться меньше будет и душе спокойнее.

NataD, Авг 08, 2018
NataD

АрЛеста, Тонкое крючковое кружево на ручке и сзади сумки (оно же?) вообще покорило. Это ж кто такое тонкое навязал? Теперь самое главное, не зацепить их при использовании и не порвать. 😘 Я бы пришила не только по краям но и по всем элементам посередине. Долго, хлопотно, но цепляться меньше будет и душе спокойнее.

Я пристрочила все кружева: и салфетки, и на ручке, и на клапане кармана строчкой по несколько раз. Салфетку по всем радиальным линиям, а ручку и клапан - практически простегала. Тоже думала о том, что запросто зацепится. Кружево вязала я. оно тонкое. и уже порвалось от времени, поэтому пришлось его именно стёжкой и приводить в порядок. Хожу с сумкой уже 4 дня. Собирая заинтересованные взгляды..

Агаша, Авг 07, 2018
Агаша

АрЛеста, как формировали дно? У меня в тряпочных сумках чудовищно провисает дно. так и лежат две сумочки.

В матерчатых сумочках дно всегда провисает. Иногда я вставляю в каркасы сумок пластиковые гибкие разделочные доски из фикс-прайса. Они продаются по 2 штуки и спокойно прострачиваются вместе с подкладкой. Вот мастер-класс сумки, она сделана для завершения образа для выхода в свет: https://club.osinka.ru/topic-15318?p=17109075#17109075.
В сумочке с кружевом дна как такового нет. Оно формируется за счёт боковушек. причем, максимальная ширина (выяснено опытным путём) для мягкой сумки 15 см. Конкретно эта сумка имеет подкладку из.. 😳 (только не смейтесь - я недавно сменила место жительства и при переезде пришлось упаковывать посуду в эту плёнку 😳 😳 ) пупырчатой упаковочной плёнки! ну - которая "антистресс"..Ведь все любят пузырьки лопать)))
Взяла ее потому что:
1. она не промокает - если вдруг дождь на улице.
2: она придаёт некоторый объём.
3. В отличие от разделочной доски она мягкая и прекрасно подходит для матерчатой летней сумки.
4. (главное! 😃 😃 😃 ) Муза ж прилетела поздно вечером, и не выходя из дома, придумать что-то на подкладку было сложно. 😂 😂 😂
Главное - когда шить, то располагать пупырчатую сторону внутрь сумки, а гладкую - к лицевой стороне. Это у меня ткань какая-то плотная дерюжка, а если шить сумку из чего-то тонкого (из шёлка, к примеру), то пупырышки будут выступать.
Кстати - из-за этой плёнки сумка получилась очень лёгкой и объёмной. Плёнки у меня ещё полно ( покупала аж 2 рулона по 15 метров. Ох, и сколько ж сумочек впереди)))

АрЛеста, Авг 09, 2018

АрЛеста,
" Главное - когда шить, то располагать пупырчатую сторону внутрь сумки, а гладкую - к лицевой стороне. Это у меня ткань какая-то плотная дерюжка, а если шить сумку из чего-то тонкого (из шёлка, к примеру), то пупырышки будут выступать. "
создавая загадочный эффект опять же.... 😃

Авторы
Теги
Упоминания