Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

baklazhanic, Май 15, 2018
baklazhanic

Я со свежезаштопанными штанами. Лицо аппликация из трикотажа и вышито поверх.

великолепно!

IaO, Май 15, 2018
IaO

baklazhanic, Хромченко вас бы раскритиковала 😏

У Хромченко свой стиль, у меня свой😉 Должны же на чьем-то фоне блистать безупречно элегантные дамы. Пусть это буду я. У меня к ней еще куртка милитари вся в заклепках. И в целом я выгляжу как плод любви байкера и рыбака👌

А штаны-то душевные! Круть!
М...дя, не Эвелину полюбили рыбак с байкером 😻
Даже мысль проскочила - мабыть и мне похулюганить чего- нить со штанами под названием ливайс, а то правильно- грустные они лежат ....

baklazhanic, брючки получились классные, единственные и неповторимые.

baklazhanic

И в целом я выгляжу как плод любви байкера и рыбака👌

Судя по штопке в технике "боро", рыбак был японский. 😂

baklazhanic, молодец Вы какая!Супер!

baklazhanic, прям ювелирное искуство! Вот бы ещё фоточку в образе, в курточке с заклёпками 😘

NataD, Май 15, 2018

NataD, я пока в новой квартире не обзавелась ростовым зеркалом, чтоб сфотать на себе, поэтому могу только такое фото прикрепить🤔. Всем спасибо за комментарии✌

baklazhanic, лук конечно впечатляющий, но на себе... Может кто подмогнёт 😏 ? На выходных к примеру.
Я просто тащусь от апликации-вышивки. Для меня запредельно!
Вы прекрасный художник 👍

Сшила из штапеля платье.

.... ...... .....

Длинное, на кокетке со сборкой. 😃

Обтачка горловины косой бейкой такого же тёмного цвета, а на фото она получилась другой и блестящей.... ⁉

| бохо из штапеля

Девочки, нужна помощь. Шью платье миди из штапеля примерно по этой выкройке. Но фалды как-то не так ложатся, все проваливаются внутрь , смотрится некрасиво, не пойму в чем дело. Может кто подскажет?

elena_bryansk, Июн 01, 2018

elena_bryansk, а ткань какая? Если очень мягкая, трикотаж "сопливый", то так и будет. Тут нужна ткань, которая хорошо драпируется.
Можно попробовать по боковым срезам заложить нужные складки и с изнанки их "прихватить" незаметно за припуски.

NataD, Июн 01, 2018
NataD

elena_bryansk, а ткань какая? Если очень мягкая, трикотаж "сопливый", то так и будет. Тут нужна ткань, которая хорошо драпируется.
Можно попробовать по боковым срезам заложить нужные складки и с изнанки их "прихватить" незаметно за припуски.

Ткань - штапель ( вискоза 90% )Попробую воспользоваться вашим советом, хотя не очень представляю , как прихватить складки...Спасибо за ответ

elena_bryansk, Июн 01, 2018

elena_bryansk, я шила у портнихи такое платье из вискозного трикотажа. Из тяжелого трикотажа "качелька" на юбке легла хорошо.
Получится ли она из штапеля - не уверена, поскольку он жестче по фактуре и при драпировке "ломается".

Кроме того, секрет красивых фалдочек у этого платья в том, что они должны быть цельнокройные. (Если их сшивать, то шов добавит жесткости и фалды лягут хуже.)
Выкройку переда и спинки надо "склеить" по боковому шву юбки. Аналогично тому, как соеденен бочок юбки на вот этой выкройке.

При раскрое должны получится две детали - левая половина платья и правая. Каждая из деталей состоит из половины переда и половины спинки. Сшивать их друг с другом не, как обычно, по бокам, а по середине спинки и переда (шов по центру платья на Вашем рисунке.)

Наверное, если покроить это платье по привычной схеме (со швом по бокам юбки), тоже получится красиво, но все-таки не совсем так, как на картинке.

elena_bryansk
NataD
читать дальше

Ткань - штапель ( вискоза 90% )Попробую воспользоваться вашим советом, хотя не очень представляю , как прихватить складки...Спасибо за ответ

Попробуйте позакалывать булавками разные варианты перед зеркалом, что-нибудь да подберете.

Holiday, Июн 01, 2018

Holiday, Спасибо, хорошая идея насчет целых бочков и шва посередине, но я уже раскроила как показывала выше. Буду пробовать зафиксировать драпировку, потом покажу, что получилось.

Авторы
Теги
Упоминания