Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

IaO, Ноя 19, 2019
IaO

Лена,юбки и платья носила в молодости,когда весила 47 кг Сейчас при росте около 160 вес 73,,,ну какое бохо!?😁)

Боже-боже!!! во мне 165 см, обаяние, шарм и харизма весят 105 кг - и что????
я - БОХИНЯ! прекрасно себя чувствую в БОХО, ношу практически только его и вообще... Я - красавица, умница и обаяшка в бохо...
Мне кажется, это ЕДИНСТВЕННЫЙ стиль, подходящий статным женщинам.

АрЛеста,ну 105-не 73 😏 Вы именно статная женщина и вам отлично! ✌️

IaO, Ноя 20, 2019
IaO

Мамоня,ах,Крым!Если я в вечно сером и дождливом климате буду носить бохо,то постоянная простуда мне обеспечена! 😎 Как там в Крыму?Я уже в другой теме спрашивала про жизнь там,моя подруга(не дружит с интернетом)хочет перебраться туда,ждёт вроде послабления на получение вида на жительство у вас.

В Крыму хорошо, я люблю Крым. В этом году (сама себе бы не поверила), мы купались 9 ноября! Это было просто чудо: дочь в Москве в теплом пальто, а мы в купальниках на пляже! Вода не сильно комфортная, но мы приехали на пляж, смотрю, некоторые купаются, за все время человек 10, не больше, то и мы с мужем рискнули. Заходить холодно, а плавали потом -хорошо,свежо. Потом и еще раз зашли, окунулись, чуть поплескались. Я в восторге. Но сегодня уже холодно град. 8-10, а ночью обещают заморозки. Спасибо, напомнили, пойду цветы комнатные домой занесу. Про вид на жительство ничего не знаю, не интересовалась. Мы сами здесь и не прописывались, и не регистрировались. Возраст, болячки, а здесь с медициной печаль, лучше мы в подмосковье будем лечиться.

Бохо настолько многогранно, что неправильно считать "мне бохо не пойдет". Ищите СВОЙ образ. Наталия Гайдарджи вам в помощь, а эту модель просто обожаю!

снова Рената, Этот камень называется говлит. Его не только под бирюзу красят. К сожалению, сейчас трудно купить натуральную бирюзу - либо прессованная, либо говлит. А кольцо шикарнейшее. Тоже ищу себе большое кольцо с камнями. Но хочу, чтобы в одном кольце были коралл и бирюза. Пока вижу только на картинках.

OK.kisulya, Ноя 24, 2019

OK.kisulya,
у меня есть непальские (тибетские) украшения - там и коралл, и бирюза, правда, маленькими кусочками, металл - латунь. 😃

Насмотрелась на бирюзу и заказала себе на АЛИ кольцо...
чего там только нет!!!
И, как правильно заметила Рената, сертификат про подлинность камня никто не спрашивает... А найти можно там всё, что угодно душе)))
Пример: https://ru.aliexpress.com/item/634959512.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.33802d1bQytaMW&algo_pvid=419ee374-af3c-4a8c-b2b0-8d0aa201c233&algo_expid=419ee374-af3c-4a8c-b2b0-8d0aa201c233-37&btsid=fb8adbb6-6e7d-4887-9bec-1993a269dba6&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2,searchweb201603_52

АрЛеста, Ноя 25, 2019

АрЛеста,

а я там заказала (и уже получила) 40 основ под кольца и 50 булавок под броши. 😂

Чем не занятие долгими зимними вечерами. 😃

АрЛеста, Ноя 25, 2019

АрЛеста,

у меня в таком стиле есть колечко в виде бабочки, а еще сережки

Хочу себе в стиле бохо сшить платье из бархата деворе, насыщенно зеленного цвета. Ткань просвечивает - будет нижнее платье .В наличии у меня 4 м при ширине 1,15 м. А вот фасон хочу свободный - типа такого. Не будет ли пышновато на моей тушке? Ношу я 50-52 размер, рост 170. Прошу помочь мне в выборе фасона.

Мое неистребимое мнение: для бохо критично важны не габариты, а очертания фигуры. Необходимы две вещи: совершенно прямая спина и бюст, выдающийся ощутимо дальше живота. Если это есть - подобные фасоны будут смотреться эффектно. Если нет (у меня, например, ни того, ни другого) - получится бяка хоть на худой, хоть на полной фигуре.

Vasilissa, Дек 22, 2019

Vasilissa, тоже так думала, но фактическое отсутствие груди, размер , с ее слов 54, скорее по груди, рост 168, вес под 100кг, платье бохо стиля,на знакомую село очень хорошо.

Многое зависит от ощущения себя. И при таком росте, скорее всего, будет всё отлично. Важно отбить правильную длину. Ну и обувь, конечно же, сыграет свою роль в образе. Фасон платья очень хороший, ткань струящаяся, должно быть красиво.

Любовь_М, Дек 21, 2019

Любовь_М,
а приталенные платья Вам не нравятся?

Любовь_М,у вас параметры очень хорошие. Для меня вопрос только в том, какую ширину юбки позволит ткань. Я бы сделала наметку по краю, присборила и приложила бы к талии, выше талии и ниже талии, тем самым определила бы сам фасон платья.
Ширина ткани 1,15 м, то есть, если взять 2 длины на юбку, то окружность юбки будет 230 см, это много для такой ткани. Оптимально я бы сделала от 160 до 180 см. Не забудьте, что бархатные ткани требуют кроя в одном направлении.
Удачи вам!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания