Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Здравствуйте, девочки. Я часто смотрю эту темку, но фото выставляю только второй раз. Бохо люблю, но шить в этом стиле получается редко. Понимаю, что в моём наряде не хватает многослойности, но для меня так практичнее в обычной жизни. Очень интересно мнение знатоков. Не сфотографировала платье до переделки, пришлось восстанавливать его вид в компе. Мне понравилась ткань на платье и захотелось из него что-то получить поинтереснее. Идею аппликации нашла в интернете. Повторений этой идеи видела много, поэтому автора не знаю.

Kornatka, Авг 13, 2019

Показываю платье, я в нем очень комортно чувствую. Может не в тему, это платье я сшила для фестиваля. Покрой платья "покосница".

Пояс надо сделать широкий и на концах сделать узкие завязочки.

Kornatka, Авг 13, 2019

Kornatka, оригинал не видела, но воплощение мне очень нравится. По-моему бохо, это не обязательно многослойно, мне больше такой лёгкий намёк нравится, он более носибельный. Не всем нравится слишком выделяться.

Любовь_М, Авг 14, 2019

Любовь_М, а не будет ли широкий пояс давать излишнюю толщину в талии, к тому же там уже есть горизонталь, где стык разных тканей. 😈

NataD, Авг 14, 2019

NataD, Спасибо за отзыв. Вы правы. Это намного удобнее в повседневной жизни, хотя длинные многослойные наряды мне тоже нравятся

| Люблю такой стиль

Люблю бохо! Для себя выбираю платья с фольклорными мотивами, юбки в пол, в том числе пэчворк, крупные украшения, плетёную обувь. Недавно ходила на свадьбу в бохо стиле, выглядело вообще шикарно на торжестве.

В прошлом году показывала здесь своё платье https://club.osinka.ru/topic-47130?start=5145 Не прошло и года сшила ещё Платье для дочки, покажу тоже, правда не брала с собой никакие украшения на отдых(очень быстро собиралась 😃 ).

Tolstik1, Авг 24, 2019

Tolstik1, какая красота и стилевое единство с маминым нарядом-и до чего же быстро растут наши красавишны!!Летит жизнь...

Tolstik1, Авг 24, 2019

Tolstik1, красивые русалки- мама и дочка!

Holiday, Сен 11, 2019

Holiday,Вы супер!!!
Какие материалы использовались и сколько их ушло?

Сибирская кошечка, спасибо. 😘

Поскольку оба фасона для меня экспериментальные жалко было брать для них что-то дорогое, так что ткани выбрала бюджетные и натуральные. На безрукавку использовала самый обычный штапель, на тунику с рукавом штапель-лен (вискоза с фактурой тонкого льна, благодаря чему ткань почти не мнется). На обе вещи брала две длины изделия, так что где-то метра по три получилось.

Авторы
Теги
Упоминания