Как шить по БУРДЕ и не плакать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

irchosha, Окт 09, 2018

irchosha, я купила несколько выкроек в электронном виде. Самое главное, распечатать квадрат соответствия, который должен быть 10*10, т.е., проверить настройки принтера. А дальше просто склеивать листы, ничего нигде не подрезая. На краях листков будет непропечатка стыковочных галочек, это не страшно.

Helene_e, Окт 09, 2018

Helene_e, спасибо. А каким клеем лучше пользоваться? И насколько сложные изделия вы шили (плечевые, предполагали ли они посадку на фигуру)

irchosha, Окт 09, 2018

irchosha, листы большие, примерно 5-6 формата А4 по вертикали на 8-9 по горизонтали, поэтому разложить сложно, я сначала проклеивала чуть-чуть, чтобы схватилось только, клеем-карандашом, а потом по стыкам проходила скотчем. А потом сворачиваю всё в рулон и так стоят.
Но только обязательно проверьте квадрат ,а то я перешела на новый принтер, и не проверила, а у меня там был квадрат вместо 10*10 11.5*11,5, визуально мало заметно, а когда начинаешь шить 😈
А посадку надо проверять только на себе, через примерку, этого никто не отменял. Там же выкройки стандартные.

Helene_e, Окт 09, 2018

Helene_e, понятно, спасибо, что опытом поделились. Посадку я имела ввиду только с корректностью выкройки. Пошла покупать 😃

Helene_e, Окт 09, 2018

Helene_e, хочу еще спросить : попробовала на 3-х принтерах распечатать контрольный квадрат. Стороны везде расходятся между собой на 0,1 см и не равны 10 см, где на 0,1 см, где на 0,2 см, например : 9,9 см*10 см или 9,9 см*10,1 см. Как Вы считаете, можно распечатать такую выкройку и пользоваться. А может Вы знаете как настроить принтер?

irchosha, Окт 12, 2018

irchosha, 0.1 см- это не много, это фактически толщина линии. Да и что такое 0.1 мм для выкройки, вы же всё равно ткань будете кроить, она ползёт, да и примерки обязательны. А вот какой у вас принтер, я не знаю; касаемо моего, я могу выбрать масштаб 100%. У меня квадрат получался 11.5 * 11.5 см, вот это существенно.

Helene_e, Окт 12, 2018

Helene_e, спасибо, буду продвигаться дальше

Авторы
Теги
Упоминания