Как шить по БУРДЕ и не плакать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Девочки подскажите стоит ли браться шить по бурде при росте 185 см или все надо будет перекраивать и лучше выбрать какую нибудь методику индивидуального кроя?

grinlawyer, Июн 20, 2014
grinlawyer

Девочки подскажите стоит ли браться шить по бурде при росте 185 см или все надо будет перекраивать и лучше выбрать какую нибудь методику индивидуального кроя?

Есть в отдельных журналах модели на высоких.
Смотря что шить будете, если юбки, без проблем можно. Везде, где только длину нарастить без изменения скелета выкройки.
Стандарт у них 168, то это + 17 см. Они не рекомендуют больше, чем на 2 размера проводить изменения их выкроек.

Посмотрела такой журнал, там рост 176 см на эти модели. 🙁
Можно сделать на себя общую выкройку по Мюллеру и остальное самой дополнять, как хочется. Я хоть и 171 см, а все равно пришла к тому, что купила эти журналы Мюллера, чтобы сделать базовые выкройки на свою, все равно нестандартную фигуру (плечи меньше стандарт, руки немного но короче, талия на размер шире, бедра на размер меньше, чем стандарт 😈 ).

Бурда. Моя первая любовь и такая боль. Раньше я была просто высокой 176. Подходили модели только для высоких, потому что было мне 17 лет, интеренета еще не было и как чего менять было решительно не понятно. А теперь я не только высокая, но и широкая. А на таких бурда не рассчитана совершенно((( Либо одно, либо другое. Попробовала сшить на себя из 8/2013 модель 138. На всякий случай отшила пробник удлиннив верх, чтобы талия была там где нужно. Воротник на пробник не пришивала, а он оказался меньше чем нужно, ткани у меня почти не оставалось. Плача и ругаясь нашла в остатках из чего скроить воротник и осталась без ткани на пояс. Само платье дошила, надела, но вот как-то не чувствую себя я в нем комфортно. Те вещи которые шью по собственным выкройкам хорошо, а тут что-то не то, хотя внешне вроде все ок.
Журналы я покупать буду, первую любовь не забыть))) Но это скорее источник вдохновения, возможность посмотреть из чего модель состоит, чтобы перестроить вещь на себя.

Девочки, посоветуйте хорошую выкройку брюк из Бурды, на перегибистую фигуру 46 (Бурдоского )размера.

nusho4ka

Бурда. Моя первая любовь и такая боль. ...
Журналы я покупать буду, первую любовь не забыть))) Но это скорее источник вдохновения, возможность посмотреть из чего модель состоит, чтобы перестроить вещь на себя.

Присоединяюсь.
Последний номер меня (ИМХО) разочаровал:(почти все модели из легких - из разряда "2 шва". А вообще обычно в Бурде модели для полненьких мне нравятся больше стандартных. Если изменить выкройку под свой рост, то должно же Вам подойти с корректировкой?

Angel4ik, Мар 03, 2015
Angel4ik

Девочки, посоветуйте хорошую выкройку брюк из Бурды, на перегибистую фигуру 46 (Бурдоского )размера.

И еще 38 размер! Пожалуйста!

Angel4ik, Мар 03, 2015
Angel4ik

Вот эту хвалят (на перегибистость откорректируете на примерке, это просто) - http://burdastyle.ru/modeli/bryuki-shorty/burda-2006-5-131-c/

Про другие выкройки я писала здесь - http://club.osinka.ru/topic-6204?start=1560

Подскажите где лучше всего скачивать выкройки бурды. Интересует бесплатный портал.Спасибо

Добрый вечер. не дает мне покоя выточка на воротнике - можно ли изменить выкройку, чтобы обойтись без неё, и как?

Styesha, Сен 16, 2018

Styesha, здесь нет вытачки - это линии сгиба и подборта . На чертеже показана градация лекал для разных размеров . Выбирайте свой размер , делайте выкройку , вытачек в этом месте нет .

Styesha, Сен 16, 2018
Styesha

... не дает мне покоя выточка на воротнике - можно ли изменить выкройку, чтобы обойтись без неё, и как?

Вытачка здесь, как вы верно заметили, есть.
Это один из вариантов переноса нагрудной вытачки.

Lеdy, Сен 18, 2018

Lеdy, да , Вы правы . Посмотрела в журнале , есть . Сама никогда не шила так .

Девочки, поделитесь впечатлениями те, кто пользуется электронными выкройками. Когда много шила, покупала журналы. Теперь ушла в вязание. Есть большое желание сшить брюки из хорошей костюмной ткани. Но мне кажется, что если выкройку склеить из большого количества листов, то она сильно исказится. Очень жду ваши мнения.

Авторы
Теги
Упоминания