И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Кто такой Бруклин Твид, уже замечательно рассказала Aina_M, лучше я не смогу, так что просто её процитирую. Надеюсь, она не обидится.

Кто такой Бруклин Твид?
Он же -- Джаред Флад (настоящее имя); он же -- известный в мире вязания мужчина-дизайнер, который к тому же сам и вяжет; он же -- молодой симпатичный житель Нью-Йорка (вот не знаю, холост или как 😃); он же -- автор этого пуловера и, наконец, он же фотограф и художник.
Кто желает и имеет возможность, могут полюбоваться его творениями на его личной страничке на Ravelry, кто не может -- не переживайте, в блоге все гораздо интереснее. 😃

читать дальше
Все картинки темы

Девочки, помогите пожалуйста! Может есть у кого-нибудь описание модели Birch Bay на русском?
Буду очень благодарна!

КартузскаЯ

NafNaf, Заказать файл можно только через личный контакт.

Интересно, с чем такое связано. Вероятно, дизайнеры наконец озаботились тем, что их авторские права нарушаются.

iris1984, Сен 01, 2018

iris1984, да,я тоже отвязала на 3-х видах пряжи, и самый лучший результат был на более толстой пряже.

Я лично Foldlines вижу в светлом цвете, плотной и гладкой пряже, например 100% меринос.

Вроде и вязать срочно не собиралась, но все равно решила связать образец.
В запасах откопала Drops Merino Extra Fine - DK, цвета 14 - Steel Blue (голубой со стальным отливом, такого благородного оттенка),

https://www.garnstudio.com/yarn.php?show=drops-merino-extra-fine&cid=19

Вяжу спицами 3,5, структура полотна плотная, рельеф рисунка отлично проявляется. В принципе, можно и спицами 3,75 вязать.

Для тех, кто любит пряжу Drops (я ее очень люблю, ни разу меня не подводила, только соединять концы мотков не нравится в отличие от бобинной пряжи), на пряжу с содержанием мериноса у них в сентябре началась скидка, замечательный бюджетный вариант.

Девочки, если кто свяжет образец для Foldlines из бобинного мериноса ( в несколько сложений), пожалуйста, покажите фото. Ну и поделитесь впечатлениями 😊

Девочки, может быть у кого-то будет описание этого платья?

Ola-la_1980, Сен 01, 2018

Ola-la_1980,

Видела описание в интернете неоднократно. Напомните, пожалуйста, название модели.

Ola-la_1980, погуглите по названию - платье Allegheny.

*Oka*, Сен 01, 2018
*Oka*

Девочки, помогите пожалуйста! Может есть у кого-нибудь описание модели Birch Bay на русском?
Буду очень благодарна!

Актуально еще? Напишите электронку в лс, если да

Ola-la_1980

Девочки, может быть у кого-то будет описание этого платья?

Есть, но не очень качесивенное. Если подойдет, напигите электронку в лс

JuneJuly, Сен 01, 2018
JuneJuly
КартузскаЯ
читать дальше

Интересно, с чем такое связано. Вероятно, дизайнеры наконец озаботились тем, что их авторские права нарушаются.

Если не опубликуют на другом 'секретном' сайте, придется регистрироваться в ВК. Мне кажется, что БТ публиковал описания на русском языке, видимо передумал или не выгодно.

NafNaf, Сен 02, 2018
NafNaf
JuneJuly
читать дальше

Если не опубликуют на другом 'секретном' сайте, придется регистрироваться в ВК. Мне кажется, что БТ публиковал описания на русском языке, видимо передумал или не выгодно.

Однозначно было бы выгодно, возможно, еще не успели. Помню, кто-то здесь в треде жаловался на качество перевода на русский, купленного на офиц. сайте, может, еще и из-за качества переводов. Хотя в переводчиках с английского на русский недостатка нет.
Смотрите личку.

Вот и мой образец, пряжа Drops Merino Extra Fine, цвет 14 Steel Blue.
Спицы 3.75

В заявленную плотность попала идеально. Образец постиран, но не отпарен.

читать дальше

Ещё один вариант узора для Foldlines из других ниточек. Поскольку мои запасы пряжи уже начинают пугать, решила "изводить" в первую очередь её! 😏 Мериносовый шнурок art. Mery 320м/100г + 1 нить мохера Camelot. И цвет практически такой-же, как в оригинале. Не уверена, что на фото выглядит очень хорошо, но вживую мне прямо нра! 😃 Вначале представляла только из гладкой пряжи, но ненавязчивая лёгкая пушистость его, на мой взгляд не портит! 😂 Правда образец получился крупнее, но это потому что я вяжу туго и попробовала связать аж на спицах №5 😈

Для Foldlines еще можно меринос со льном попробовать.

Авторы
Теги
Упоминания