И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Кто такой Бруклин Твид, уже замечательно рассказала Aina_M, лучше я не смогу, так что просто её процитирую. Надеюсь, она не обидится.

Кто такой Бруклин Твид?
Он же -- Джаред Флад (настоящее имя); он же -- известный в мире вязания мужчина-дизайнер, который к тому же сам и вяжет; он же -- молодой симпатичный житель Нью-Йорка (вот не знаю, холост или как 😃); он же -- автор этого пуловера и, наконец, он же фотограф и художник.
Кто желает и имеет возможность, могут полюбоваться его творениями на его личной страничке на Ravelry, кто не может -- не переживайте, в блоге все гораздо интереснее. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

КартузскаЯ

NafNaf, Заказать файл можно только через личный контакт.

Интересно, с чем такое связано. Вероятно, дизайнеры наконец озаботились тем, что их авторские права нарушаются.

iris1984, Сен 01, 2018

iris1984, да,я тоже отвязала на 3-х видах пряжи, и самый лучший результат был на более толстой пряже.

Я лично Foldlines вижу в светлом цвете, плотной и гладкой пряже, например 100% меринос.

Вроде и вязать срочно не собиралась, но все равно решила связать образец.
В запасах откопала Drops Merino Extra Fine - DK, цвета 14 - Steel Blue (голубой со стальным отливом, такого благородного оттенка),

https://www.garnstudio.com/yarn.php?show=drops-merino-extra-fine&cid=19

Вяжу спицами 3,5, структура полотна плотная, рельеф рисунка отлично проявляется. В принципе, можно и спицами 3,75 вязать.

Для тех, кто любит пряжу Drops (я ее очень люблю, ни разу меня не подводила, только соединять концы мотков не нравится в отличие от бобинной пряжи), на пряжу с содержанием мериноса у них в сентябре началась скидка, замечательный бюджетный вариант.

Девочки, если кто свяжет образец для Foldlines из бобинного мериноса ( в несколько сложений), пожалуйста, покажите фото. Ну и поделитесь впечатлениями 😊

Девочки, может быть у кого-то будет описание этого платья?

Ola-la_1980, Сен 01, 2018

Ola-la_1980,

Видела описание в интернете неоднократно. Напомните, пожалуйста, название модели.

Ola-la_1980, погуглите по названию - платье Allegheny.

*Oka*, Сен 01, 2018
*Oka*

Девочки, помогите пожалуйста! Может есть у кого-нибудь описание модели Birch Bay на русском?
Буду очень благодарна!

Актуально еще? Напишите электронку в лс, если да

Ola-la_1980

Девочки, может быть у кого-то будет описание этого платья?

Есть, но не очень качесивенное. Если подойдет, напигите электронку в лс

JuneJuly, Сен 01, 2018
JuneJuly
КартузскаЯ

Интересно, с чем такое связано. Вероятно, дизайнеры наконец озаботились тем, что их авторские права нарушаются.

Если не опубликуют на другом 'секретном' сайте, придется регистрироваться в ВК. Мне кажется, что БТ публиковал описания на русском языке, видимо передумал или не выгодно.

NafNaf, Сен 02, 2018
NafNaf
JuneJuly

Если не опубликуют на другом 'секретном' сайте, придется регистрироваться в ВК. Мне кажется, что БТ публиковал описания на русском языке, видимо передумал или не выгодно.

Однозначно было бы выгодно, возможно, еще не успели. Помню, кто-то здесь в треде жаловался на качество перевода на русский, купленного на офиц. сайте, может, еще и из-за качества переводов. Хотя в переводчиках с английского на русский недостатка нет.
Смотрите личку.

Вот и мой образец, пряжа Drops Merino Extra Fine, цвет 14 Steel Blue.
Спицы 3.75

В заявленную плотность попала идеально. Образец постиран, но не отпарен.

Ещё один вариант узора для Foldlines из других ниточек. Поскольку мои запасы пряжи уже начинают пугать, решила "изводить" в первую очередь её! 😏 Мериносовый шнурок art. Mery 320м/100г + 1 нить мохера Camelot. И цвет практически такой-же, как в оригинале. Не уверена, что на фото выглядит очень хорошо, но вживую мне прямо нра! 😃 Вначале представляла только из гладкой пряжи, но ненавязчивая лёгкая пушистость его, на мой взгляд не портит! 😂 Правда образец получился крупнее, но это потому что я вяжу туго и попробовала связать аж на спицах №5 😈

Для Foldlines еще можно меринос со льном попробовать.

Еще бы горизонтальную вытачку умудриться рассчитать при таком узоре, было бы вообще супер. 😃

Авторы
Теги
Упоминания