И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Кто такой Бруклин Твид, уже замечательно рассказала Aina_M, лучше я не смогу, так что просто её процитирую. Надеюсь, она не обидится.

Кто такой Бруклин Твид?
Он же -- Джаред Флад (настоящее имя); он же -- известный в мире вязания мужчина-дизайнер, который к тому же сам и вяжет; он же -- молодой симпатичный житель Нью-Йорка (вот не знаю, холост или как Smile); он же -- автор этого пуловера и, наконец, он же фотограф и художник.
Кто желает и имеет возможность, могут полюбоваться его творениями на его личной страничке на Ravelry, кто не может -- не переживайте, в блоге все гораздо интереснее. Smile

читать дальше
Все картинки темы

Поддерживаю Let's be a friends! , после воплощения купила описание Very Happy , буду вязать

Brucaliffo17, Сен 21, 2017
Brucaliffo17

Мой вариант жакета (?) "Ginsberg" Норы Гоган. Пряжа "Tender" от "Lana Gatto" (55% меринос экстра, 30% акрил, 15% альпака - 100 м/50 г). Расход 345 г. Спицы 6,5, 5,5 и 5 мм.

читать дальше

До чего шикарное воплощение! Прекрасно и гармонично все - девушка и изделие!
Воплощение лучше оригинала!

Brucaliffo17
Такое исполнение, что сразу захотелось связать Laughing For you!

Brucaliffo17

Мой вариант жакета (?) "Ginsberg" Норы Гоган. Пряжа "Tender" от "Lana Gatto" (55% меринос экстра, 30% акрил, 15% альпака - 100 м/50 г). Расход 345 г. Спицы 6,5, 5,5 и 5 мм.

читать дальше

А я модель-то сходу и не признала Razz
Это ж совсем-совсем другое дело!!! Мега!
Теперь я тоже хочу Oppa!

Девочки, спасибо большое всем вам за добрые слова и листики! Заслуга тут моя весьма незначительна - это интересный дизайн и удачно попавшаяся пряжа, позволившая адаптировать модель под повседневность.
И еще, может быть, кому-нибудь пригодится. Боковины сшивала по лицу подобием вертикального трикотажного шва, захватывая по две нитки, идущие по спинке от последней петли рисунка к кромочным, вводя иглу сверху вниз/снизу вверх (с лица на изнанку и на лицо), по полочками - от пш к первой петле рисунка в обхват пш, вводя иглу снизу вверх/сверху вниз (с изнанки на лицо и на изнаку), в ритме 1-2/2-3/3-4... Так по лицу вдоль двух петель пш получается вертикальная строчка стежков, которые теряются в полотне.

ЮляТал, Сен 22, 2017

ЮляТал
пуловер Prime от Michele Wang опубликован в коллекции ВT Winter 17, перевод конечно уже есть

Продолжаем готовиться к зиме) связался мужу свитерок)
пряжа:
Maxmelange 350м/100грамм, 50% меринос, 25%ангора, 25%кашемир - 1 нить
Cashwool 1500м/100грамм, 100% меринос - 1нить
Gold 2400м/100грамм, 50% меринос, 25% верблюд, 25%ПА - 2 нити
суммарный метраж 229,5м/100грамм
ушло 530грамм, спицы 4,5 и 3,5 резинка
вязала на размер 43", в плотность по высоте не попала, поэтому получился немного длиннее выкройки и в рукавах прибавки делала каждые 6 рядов
больше фото на Раве

Albion by Michele Wang

Сказ о том, как 1 петля решает все или Not Shoji Smile

Решила Таня тут в отпуск взять что-нить попроще, так сказать, штоб не налажать и не перевязывать по 3 раза из-за невнимательности Mr. Green Hi-hi-hi! Ржунимагу!
Выбор пал на Shoji, ибо практически шарф.
Муж, увидев начало, скромно поинтересовался, уж не шарф ли ему светит. Но после полученного ответа не унывал и бодро продолжал называть это "своим шарфом".
Ну что ж, все это было бодро довязано, хотя Таня пару раз себя спросила - "странно как-то, рисунок на образце дома слегка другой, но, наверное, после стирки распрямится".
И вот, на встрече вязальщиц, переходя к финальной платочной вязке, Таня наконец сверила свое количество петель с оригиналом. Внезапно Oppa! , там оказалось на 1 петлю больше. Через 5 минут пересчитывания петель и перечитывания оригинала до Тани дошло, что узор на нечетных петлях и вообще это обычный мох, разделенный лицевыми рядами.
Так что обломился-таки мужу шарф. А Танечке красивые фото на новом фотике Smile)) И потом, ДР у мужа в начале октября, а подарок подарен досрочно. В общем, везде профит, можно пару кг пряжи домой нести снова Mr. Green
Пряжа Harmony Lana Gatto, спицы 4, ушло 385 гр.

Проект на Раве http://www.ravelry.com/projects/Arune/shoji-2

Arune, Сен 24, 2017

Arune Таня, фото супер! Прямо как со страниц глянца). Ну мужу конечно повезло. И с женой и с шарфом Cock

Arune, Сен 24, 2017

Arune Таня, я громко смеялась, хорошо, что дома никого Laughing шарф конечно роскошный Smile

Спасибо! Ах, как он ходил вокруг этого шарфа... как кот вокруг сметаны.
Раз 10 приложился к полуфабрикату, я бурно уверяла, что это точно будет кардиган, напортачить тут смешно.
И в итоге, какое кунг-фу мощное оказалось! Mr. Green

SokIra, Сен 26, 2017

SokIra Предлагается вступить в клуб за 30$, Адрес доставки в США. И тут дискриминация.

Холи, Сен 26, 2017
Холи

SokIra Адрес доставки в США. И тут дискриминация.

нуууу.... они же отпраляют в myUS.com для доставки по всему миру Very Happy . Формально дискриминации нет.

и в этом клубе не будет просто описаний моделей . Только набор - пряжа на заявленный размер для выбранной модели (одна из двух или обе) + печатное (только печатное) описание двух моделей Цена вопроса участия в первом "клубе"144 - 288 долларов ( пряжа для одной модели, в зависимости от размера ) + доставка от myUS .... Iiih..
Будет и второй "клуб"

LUFT is $16 per skein. Depending on which pattern and size you select, the range is between 9 skeins ($144) and 18 skeins ($288).
SNO/TYND is $19 per skein. Depending on which pattern and size you select, the range is between 6 skeins ($114) and 19 skeins ($361).

Авторы
Теги
Упоминания