И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Кто такой Бруклин Твид, уже замечательно рассказала Aina_M, лучше я не смогу, так что просто её процитирую. Надеюсь, она не обидится.

Кто такой Бруклин Твид?
Он же -- Джаред Флад (настоящее имя); он же -- известный в мире вязания мужчина-дизайнер, который к тому же сам и вяжет; он же -- молодой симпатичный житель Нью-Йорка (вот не знаю, холост или как 😃); он же -- автор этого пуловера и, наконец, он же фотограф и художник.
Кто желает и имеет возможность, могут полюбоваться его творениями на его личной страничке на Ravelry, кто не может -- не переживайте, в блоге все гораздо интереснее. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

romic, Мар 10, 2017

romic, а как это свитер из шелка вообще?без горла кофтой?

Barni, Мар 10, 2017
Barni

Девочки, хелп прошу - ни у кого из старенького нету Shale Baby Blanket? что-то даже воплощений не нахожу на осинке 🙁

https://www.youtube.com/watch?v=dQxwM0OLgvo вроде он

зяба, Мар 10, 2017
зяба

Barni, схема ориг.

я так и знала что там 4вместе по краям, а вот косичка мне неясна

nva

я так и знала что там 4вместе по краям, а вот косичка мне неясна

Это элемент "замочек". Вяжется так: 3-ю петлю перекинуть через 1-ю и 2-ю (если считать от конца спицы), затем провязать - лицевую, накид, лицевую. Получаем 3 петли, стянутые в основании и с дырочкой над "стяжкой"

Barni

из чистого шёлка имеете в виду? Нет, держать не будет. Мне как то сложно представить эту модель в летнем варианте. Ну разве из смесовки на демисезон.

nva

romic, а как это свитер из шелка вообще?без горла кофтой?

я предполагаю без воротника и из смесовочки все-таки

romic, Мар 10, 2017

romic, с вас образец 😃

kira2772
nva

Это элемент "замочек". Вяжется так: 3-ю петлю перекинуть через 1-ю и 2-ю (если считать от конца спицы), затем провязать - лицевую, накид, лицевую. Получаем 3 петли, стянутые в основании и с дырочкой над "стяжкой"

Нашла картинку https://img-fotki.yandex.ru/get/30/33045997.1d4/0_b9767_8727edaa_XL.png

Дорогие девочки, буду говорить загадками, но думаю, вы поймете)) 🤔

Не покупайте больше описание на букву "Т")) Покупайте на другие буквы)) Обратите внимание на градиент или красивые зиг-заги)) 🙄 🙄 🙄 И тогда можно будет наши усилия объединить.. 😏

Девочки, может вдруг у кого есть схема к пледу HOURGLASS?

Очень прошу поделиться. 😽

corn, Мар 10, 2017
corn
Мария-52

Если Вы о книге Норы, то там все сложнее - стоит весьма серьезная защита.
так просто не пересохранишь.
После раскодировки через определенные программки теряется часть информации как ни крути
то на больших схемах пропадает цвет, а там это очень важно, то в условных обозначениях косяки итд

А скрин не пробовали делать.Нажать кнопку PrtSc SysRq, открыть графический редактор, или пуск-стандартные-Paint и вставить. Я так делаю когда нет возможности сохранить схему. а очень хочется.

Dezy Lv, Мар 10, 2017
Dezy Lv

Дорогие девочки, буду говорить загадками, но думаю, вы поймете)) 🤔

Не покупайте больше описание на букву "Т")) Покупайте на другие буквы)) Обратите внимание на градиент или красивые зиг-заги)) 🙄 🙄 🙄 И тогда можно будет наши усилия объединить.. 😏

Лиля, лично меня привлекло именно т, градиент можно на глаз сдуть, а зигзаги это нечто, да простит меня мишель))) жаккард от вероник на ф еще понравился, но я не англопонимающая все равно к сожалению 😃

Ночь не прошла зря)) Того кто поможет мне увидеть описание Schulz, я смогу отблагодарить (список выше))) 😏 😂 🙃
Самое интересное, что я эти описания собираю и не вяжу)))) Я их читаю.. Изучаю тонкости, примеряю пряжу (которой вагон))) ... И жду выхода следующей книги или журнала))) Мне бы к доктору))) 😼 😼 😼 😋

Dezy Lv, Мар 11, 2017
Dezy Lv

Ночь не прошла зря)) Того кто поможет мне увидеть описание Schulz, я смогу отблагодарить (список выше))) 😏 😂 🙃
Самое интересное, что я эти описания собираю и не вяжу)))) Я их читаю.. Изучаю тонкости, примеряю пряжу (которой вагон))) ... И жду выхода следующей книги или журнала))) Мне бы к доктору))) 😼 😼 😼 😋

а я когда описания читаю вообще ничего не понимаю))когда начинаешь вязать врубаешься. Frostpeak это тоже новая версия чего то старого как и атлас?

nva, Мар 11, 2017
nva
Dezy Lv

а я когда описания читаю вообще ничего не понимаю))когда начинаешь вязать врубаешься. Frostpeak это тоже новая версия чего то старого как и атлас?

А я иногда даже во сне вяжу по прочитанным описаниям))

Все новое , уже раньше было)) Ведь у нас всего две петли)) лп и ип)) Как и семь нот)

Авторы
Теги
Упоминания