Атлас, как его шить и какие проблемы возникают при работе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Лана, Фев 21, 2018

Лана, да полусолнце. Но из-за моего незнания, я уже наделала миллион затяжек, а так же немогу подгибку низа сделать. Получается просто боль.

demina85, Фев 21, 2018
demina85

Лана, да полусолнце. Но из-за моего незнания, я уже наделала миллион затяжек, а так же немогу подгибку низа сделать. Получается просто боль.

Мы все делали ошибки. Это Ваш опыт!
В следующий раз сделаете лучше и аккуратнее. 🙃

Девочки, я плачу. Сшила маме брюки из атласа, плотный стрейчевый, пока шила от вто куча пятен образовалась, не подпалины, а как от воды. При стирке они пропали, но другие появились....
Толи порошек не простирался, толи высохли так... Не знаю что делать.
Или машинка так стирает...Помогите советом, как справляться с водяными пятнами.

Anhetep, Мар 03, 2018

Anhetep,
шью атлас на продажу. если от воды разводы это у вас полиамидный атлас, он самый жесткий и самый блестящий. постирайте с мылом теплой водой и такойже теплой стирайте только руками.

девочки нужен совет. мне сделали выкройку на атласную пижаму но мои покупатели говорят "выгляжу в ней как картошка" . ткань нельзя зарезать, нельзя делать лишних швов и она не мягкая а жесткая. ткани менять не можем, будем работать с тем что есть потому что покупателей очень устраивает цена и качество швов
подкажите
1. можно ли сделать пижаму из плотного полиамида по косой чтобы сформировать талию
2. можно ли сделать + 2 см талию на полочке (перенести вытачку с середины в боковой шов) а спинку оставить как есть
3. можно ли наоборот сделать +2 см за счет спинки а полочку как есть
4. возможно смоделировать полочку клешную спереди под грудью и это создаст еффект талии

п.с. я не швея и не технолог но меня не устравивают выкройки которые мне постоянно продают

Anhetep, Мар 03, 2018

Anhetep,
ой полоскайте такой же теплой водой
не выжимайте

elionToma, Апр 21, 2018
elionToma

1. можно ли сделать пижаму из плотного полиамида по косой чтобы сформировать талию

По косой любую модель можно сделать. Минусы - швы боковые будут постепенно вытягиваться сильнее. Вернее, ткань будет вытягиваться, а шов держаться, это создаст волны-заломы от шва ближе к низу изделия.
И расход ткани у Вас вырастет.

Тут на фото легкий-легкий клеш, но по талии есть небольшие вытачки. Картошкой никак не назовешь.

Здесь вероятно косой крой и небольшой клеш.

elionToma

2. можно ли сделать + 2 см талию на полочке (перенести вытачку с середины в боковой шов) а спинку оставить как есть
3. можно ли наоборот сделать +2 см за счет спинки а полочку как есть

Вытачки - это вообще дело свободное. Можно по-разному переносить и распределять. На этом половина дизайнов в одежде держится.

elionToma

4. возможно смоделировать полочку клешную спереди под грудью и это создаст еффект талии

Под грудью будет шов?

Клеш спереди, крой по долевой.

Тут под грудью как раз начинается клеш, и сам покрой выглядит интереснее, чем обычные цельные изделия.

Можно просто поясок добавить, вот и будет им талия. 🙃

Лана, Май 05, 2018

Лана, спасибо огроиэмное

elionToma, Май 05, 2018

Девочки, а может быть атлас лучше шить иглой для трикотажа, чтобы не посечь нити ткани? А вдруг какую-нибудь вытачку распороть придется.

И можно ли соединить детали одним оверлочным швом, без машинного, то есть сшить изделие как трикотаж?

Атлас-стреч синтетический тонкий, нужно ли его перед пошивом декатировать?

Готовлюсь шить платье дочке на свадьбу подруги. Составляю список лайфхаков для облегчения работы. 😃

Матушка Гусыня, а что такое декатировать?
Игла для трикотажа его рвет а вот иглы стейтч шьют отлично

elionToma, Май 07, 2018

Матушка Гусыня, тут я не знаю мы такого не делаем.
Кстати пошили с такого атласа с раскроем по косой, расход всего на 29 см больше но зато какой богатый вид!!

Авторы
Теги
Упоминания