Кенгуренок с капюшоном для всех членов семьи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

(одноцветный вариант http://www.flickr.com/photos/28543248@N03/2873130249 )

Модель называется Валлаби, я и многие другие осинки узнали о ней с легкой руки нашей дорогой феечки Светочки Цой.

Модель универсальная, и одинаково хороша на детках и на взрослых. Вот страничка модели на Р. http://www.ravelry.com/patterns/library/wonderful-wallaby

ПРО ОПИСАНИЕ (ЦИТИРУЮ СВЕТУ)
оно именно в виде брошюры продаётся. По-моему его в эл виде нельзя купить, только в розницу или по почте. Но оно этого стоит, там одних только детских 6 размеров, плюс ещё взрослые.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Только сейчас вспомнила что именно эта тема сподвигла меня связать сыну кенгуруху, но тему потеряла, поэтому получилась "из головы" вот такая курточка для сына:
на фотохостинг →
натки джинс Ярартовский, где-то по 4,5 мотка обоих цветов.

первый реглан снизу.Пряжа Crazy Color 35% шерсть, 65% акрил, 260 м, 100 гр. спицы на резинку 3, на остальное 3.5. ушло 520гр. связано на 11-летнего сына.
на фотохостинг →

Niamh

Переношу Светочкины советы по взрослой кенгурушке:

я вяжу самый большой размер - ОГ 102см, ОГ готового изделия будет 112см. Вяжу на 4.5мм, плотность 18п на 10см. Начало рукава на 4ке - 52п, после резинки прибавила сразу в одном ряду 10п, потом постепенно до 76 петель. Перед началом реглана рукав будет 66п, т.к. 10 петель закроется для подмышки. Тело начинается на 210п, после резинки прибавляется в одном ряду 22п, получится 232п - по 116 на перед и спинку.

А сколько у вас ушло пряжи на взрослую кенгуру?

Очень понравился кенгурёныш. Я вязала 2 раза в жизни реглан для сынульки. Удачный получился по этому описанию жакета (может кому-то поможет):
на фотохостинг →

Девоньки, а на годик никто не вязал? Как расчеты под размерчик подогнать?
ну очень хочется внучке связать!

Хотя бы подскажите какой высоты капюшон вязать? Внучка далеко, мерки самой не снять...

Мой вопрос все дружно проигнорировали, что не помешало мне после долгих расчетов связать своим внукам (5 лет и 1 годик) эти кенгурушки.
на фотохостинг →
Серую вязала из полушерсти какой-то неопознанной итальянской бобинной в 3 нити спицами № 5, точно по описанию, "разбавила" шнуровкой с наконечниками. На кармашке - аппликация. А пестренькую вязала в одну нить (Италия, сток, старый запас) сверху и с застежкой на 2 одинаковые пуговицы разного цвета . Правда, немного затянула края кармашка, но, вроде, ничего?

ЗЫ. Сейчас только, глядя на фото, подумала, что на капюшоне для малышки нужно было, наверное, кисточку приделать. Но уже рано, кофточка уехала к хозяйке.

| Помогите разобраться с горловиной!!!

Девочки помогите пожалуйста впала в ступор когда дошла до момента когда горловину нужно вязать туда-обратно, не могу понять как это делать. Если я довязываю до середины планки и начинаю вязать обратно у меня получается что с одной стороны у меня будет на ряд больше полполочки провязано и пойдет перекос по реглану, ведь по описанию я делаю убавление по реглану между левым рукавом и передом, довязываю до середины и возвращаюсь назад и вяжу обратно уже изнаночным рядом до середины переда с другой стороны и получается что 7 убавлений по реглану у меня теряются. Надеюсь понятно описала свою проблему:) Помогите пожалуйста, уже почти довязала и тут такой ступор на самом финише(((

Боюсь показаться глупой, но я не поняла почему 7 петель теряются?
Вначале убавления по регланной линии идут по круговому вязанию в к. 2-м ряду (если правильно помню). Заканчиваете рядом с убавлениями.
И далее переходите на НЕ круговое вязание - после метки начала ряда вы провязываете половину полочки (вот этот один коротенький рядок будет как бы "дополнительным" по счету, и в нем убавки не нужны, реглан от этого не пострадает).

Переворачиваете вязание изнанкой к себе и вяжете изн. петлями. И, перевернув далее полотно лицом к себе, в лицевом ряду делаете убавления на всём ряду.

Если я правильно поняла вашу проблему 😃

tokasama Огромное Вам спасибо!!! Вы все правильно поняли!!! У меня загвоздка как раз в том и была что я вязала с убавками этот короткий ряд:) Значит что он будет это нормально? Правильно я поняла?

P.S.7 петель-это остальные 7 убавок по реглану:) Видимо не правильно выразилась:)

tokasama И еще получается что будет 2 ряда без убавок по реглану? Я правильно поняла?

Ну да, получается, что только один раз и только по левой стороне полочки будет не 1 ряд без убавок, а 2. Но, честное слово, это совсем не заметно.
Ну если сомневаетесь, могу предложить мазохистский способ: убавки на этой части полочки делайте в изн. ряду, а все остальные - на лицевой стороне 😃)) Только можно сбиться и сбить регланную полосочку.

Довязала я наконец кенгурушку!!!! Огромное спасибо за помощь tokasama и DaraSnake!!! 😘 😘 😘 Одела сынуле померить, даже снимать не хотел, так понравилась 😃

Все здравствуйте. не знаю по теме или нет, но тоже хочу похвастаться кенгурешкой, которую связала. только у меня рукава обычные, не реглан, потому что мне показалось что ушки, карманчик, подвороты на рукавах, надпись, да еще и полоски "реглановские" будет черезчур))) на фотохостинг →

Галинусик очаровательная кенгурушка у вас получилась!!!

| тоже связался

наш кенгуренок


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания