Изделия из бамбука
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Изделия из бамбука

Купила 6 трехметровых бамбуковых палок. Не такие гладкие-красивые, как удочки, а словно только что из бамбуковой рощи: местами шершавые, с темными пятнами.
Теперь вот думаю, чего бы из них соорудить? Поискала в интернете, нашла несколько симпатичных ламп. Что еще можно сделать? Какие к ним материалы использовать?
Как облагородить? Красить не хочется - желательно сохранить природный вид. Лак? Морилка? Шкурить?
Может быть, у кого-нибудь есть опыт работы с бамбуком? Или просто симпатичные идейки?

Бобик 🌟

Eule

Значит так, мой способ тонирования бамбука, но так, чтобы сохранить максимально его натуральный вид. Мое ноу хау потому как сама таким вопросом страдала, но ответ так и не нашла.

Сначала я бамбук вымыла с небольшим количеством жидкого стирального порошка и губкой потерла. Затем "сполоснула" мокрой тряпкой и вытерла, дала высохнуть.
После по сухому я морила морилкой на водной основе, импортной 😃 wood stain, она такая, что дает небольшой блеск когда высохнет.
Морила темным цветом (надо глянуть если осталась какой точно цвет),обильно так, не скупясь 😃 НО тут же! стирала морилку после того как нанесла, растирая-вытирая ее с бамбука.

Вдоль столбы резали на фирме где купили бамбук, там есть для этого спец оборудование. Поперек уже сама, гимор еще тот. Правда, конкретно припахала ребят 😃, что в то же время забор нам устанавливали. У них пилка больше, мощнее и легче резала. Нужна хорошая пила, хороший диск, качественный. Бамбук очень прочный материал.

Для крепления к стене в бамбуке сверлились дырки и на длинных шурупах прикреплялись. (в длину радиуса столба плюс чтобы в стену нормально вошел на дюбель)

Важно: сверлить дыры в бамбуке можно только максимально приближенно к перемычкам или как их лучше обозвать? Ну на ободках на стволе. Если дальше от колец, он расколется.

Спасибо.
Будет время - попробую что-нибудь сваять. У меня как раз есть старое зеркало без рамы - тренироваться буду на нем.

Скажите, а как можно сделать вот такую штуковину из бамбука?
на фотохостинг →
Мне надо не клетка, просто я увлеклась орхидеями и хотела бы сделать корзинки, а то, как соединины на фото бамбучины мне очень понравилось.

Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания