Кошки форева!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья
Все картинки темы

Оксана, успехов Вам в воспитании малыша!

я РойялКанин покупаю, он у нас из Франции.

Оксана по котику видно, что он скоро образумится! если хоть иногда на свой горшок ходит - надежда есть.

Надежда спасибо, у моей лоток маленький пока, скоро буду менять на взрослый, тогда куплю с решеткой.

Оксана75, если в лоток всё таки ходит, то есть надежда что всё со временем утрясётся, у меня вообще на лоток не ходил, я их 3 штуки поменяла, думала ему лоток не нравится, потом по всей квартире за ним с лотком ходила, где сделает свои дела - убирала и на это место лоток ставила, так он умудрялся рядом с лотком сходить - пол года так мучалась, а когда он умудрился на край портьер, лежавший на полу сходить - моё терпение лопнуло... А теперяшний котитк буквально с первого дня пошёл на лоток, правда пытался под диваном сначала себе туалет устроить, но я это дело присекла - заложила все подходы мятыми газетами - всё, сразу перестал пытаться и пошёл на лоток.
Насчёт корма - мой почему то Ройял-Канин отказался есть ⁉ , я обычно покупаю на развес несколько сортов и смешиваю, чтобы не привыкал к одному и ещё покупаю специальный корм с уринарием, чтобы не было проблем с мочевым пузырём, так вот заметила, что ест корм и какой то берёт зубками и выкладывает на пол, рядом с миской, а остальной ест дальше. Присмотрелась, а он именно Ройял и выкладывает. За то Техникал Кат - не оттащить, аж урчит ( по цене он практически такой же как Ройял), там весь комплекс витаминов и минералов добавлен.

Мой котик кастрированный и поэтому, очень чувствителен его организм к некачественному. Но, может быть, корма не очень... Утверждают, что из Франции. Мне не совсем понравилось, что брали из открытого мешка и отвешивали нужное мне кол-во. Я спросила, почему из мешка и как можно полагаться, что корм тот? На это мне ответили, что ветеринар берет пробу где-то там, куда поступают корма. А не в мешках для моего кастратика ничего больше у них нет. Вот и готовлю я ему блюдААА. А хотелось бы, конечно, добавлять и хороший корм. Но где его взять, чтобы не навредить, не знаю.

владелицы кошачьих, будьте осторожны 📌
производители качественных проверенных кормов никогда не продают корма на развес, а только в упаковке!
если у продаваемого на развес корма написано, что это РоялКанин или что-то еще из солидных - это явная и наглая подделка!
за развесной корм ни одна фирма отвечать не будет, поймите это.

производитель качество корма может гарантировать только в герметичной упаковке с номером партии и сроком годности, а у развесного корма какой может быть срок годности, подумайте сами?
ветенинары не берут никаких проб, это полная чушь! не входит в их компетенцию, да и вряд ли у них есть нужное оборудование для этого.
пожалейте своих любимых котиков/кошечек!

Ялоо не знаю, у вас чьих производителей корма в наличии, но могу с уверенностью сказать, что у Purina ProPlan есть точно для кастрированых, и у РоялКанин тоже.

хорошие корма в супермаркетах не продают, их продают только ветеринары или специализированые зоомагазины. и только в упаковке.

т.е. в продуктовом магазине вы их не встретите, там только Вискасы и Фрискасы какие-нибудь с Дарлингами...

Perla, я и покупаю в зоомагазине, там иногда при мне открывают упаковку , иногда уже открытый - просто та же упаковка, как если бы я её полностью купила, только они большим весом идут, а мне столько не надо, потому у нас и продают на развес, но с оригинальной упаковки, а не просто уже развешаный. Так просто дешевле получается. Если 400 грамовая пачка Текникалл Кат стоит 1,40 лат, то двух килограмовая - 5,20 лат, вот двух килограмовые они и открывают и развешивают, иногда 5 килограмовые. Получается гораздо дешевле, чем маленькую покупать, а если учесть, что я сразу 4-5 сортов беру, по 300-400 граммов каждого, у меня просто весовой дешевле получается.

Да, вот так они мне нагло соврали про ветеринаров, что каждый корм у них проверяется! Блин, чертова провинция! Извините меня. За котов обидно. А на мешке было написано Ройал Канин. Я этот мешок чуть ли не обнюхала. Нет, конечно, такого противного запаха, как от Вискас. И покупала я в спец.магазине. Обидно очень, когда смотрят в глаза и дурят.

а у нас наоборот, в бОльшей упаковке за кг дешевле получается. я брала 2кг для "грудного ребенка" до 4мес, а теперь взяла 4кг пачку на от4 до 12мес, и все время по 4кг пачки брать буду.
да еще через племянницу свою - там собачники сговорились и проводят оптовые закупки, собирают заказы и один выкупает со скидкой. разница существенна.

корм кормом, но она у меня все равно побирается 😈 😈 😈 распробовала мясо, лосося и бананы. а намедни ела я тушеные овощи, так кошка орала таааким ослабленным от голода голосом, что просто грех было не угостить. съела, не скажу чтобы с удовольствием, но лишь бы с человечьей тарелки 🙃

Натуральные продукты должны быть в рационе обязательно. Мясо и лосось очень полезны, если натуральные, без специй. И овощи. Мой кис обожает белое мясо или рыбку, отваренную в бульоне с мелко порезанным кабачком.

А с человечьей тарелки он обожает сладкий творог, перемешанный со сметаной.

а моя, видимо, с человечьей тарелки все обожает и заранее, даже не зная еще, что там.
и чай сладкий ворует мой тоже - если полная кружка, нагло и откровенно пьет! а если на дне, то лапу кунает и облизывает 😈 ох змеюшка лохматая...

Мой так любит йогурт за мной допивать. Смешные они... Но про чай у котов - я такое первый раз слышу.

Perla

а моя, видимо, с человечьей тарелки все обожает и заранее, даже не зная еще, что там.
и чай сладкий ворует мой тоже - если полная кружка, нагло и откровенно пьет! а если на дне, то лапу кунает и облизывает 😈 ох змеюшка лохматая...

Наши кысы - родственницы явно, что бы ни было в чужой тарелке - это самое вкусное 😃 . И сладкий чай тоже.
Кстати, у нашей тоже два лотка, какие Надежда показала, почти как у Губермана "один для мясного, другой для молочного" 😈

Девочки,спасибо за советы!Только я порадовалась,что Боська оставил в покое наш диван,так сглазила....Муж лёг в постель,укрылся....В общем в час ночи меняли постельное бельё,стирали...А морда этот спрятался,до сих пор не вылазит,знает,что воспитывать буду...Я заикнулась,что придётся его куда-нибудь отдать,так папа наш сказал:"Ну,куда он от нас денется?" 😊 Да,папа на него особо не злится,но вот я... 😡 😡 😡

Роял Канин года 3-4 назад сменил собственника, после этого качество несколько ухудшилось... Мой кот роял не ест. Он только Хилсс лопает. Человеческая еда полностью в игноре. На развес покупать действительно нельзя. Можно взять маленькую пачку, хотя большая выгоднее и хватает на 1,5-2 месяца.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания