Кошки форева!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья
Все картинки темы

Кто киданул? Коты!???

а я планирую все же второго кота завести. хочу голого сфинксика! мы нашего вислоухого кастрировали, так я думаю, что теперь к появлению еще одного кота отнесется более благосклонно... мужа уже уговорила. вот квартирку на более теплую сменим, тогда и буду искать голыша. 🙃

Raisik

Кто киданул? Коты!???

Там кроме этих 2ч кошек больше метров 50 в диаметре никого не было... Я услышала вначале типичный шум "кошачьей драки", по пути на улицу через гостиную - удар в стну снаружи, как раз на уровне кошачьих визгов, в том же месте стена веером обрызгана (дождя не было) и Тими недвузначно пах... 🙁

Бедный Тими ,страсти -то какие! ⁉

Ничего, прорвемся! Как писала Raisik, нам бы только еще немного подрасти и набраться сил, а там 🏆 мы всех победим!

Это коты чувствуют будущего сильного соперника, вот и пытаются его запугать, пока еще мал. Мал - да удал! Не убегал, а дрался ведь. 😏

Raisik, 🤗 очень хочу, чтобы наш малыш мог постоять за себя, чтобы за него не очень волновалась, когда он на улице гуляет! В 4х стенах нам его точно не удержать.

Золотая Рыбка, 🎉 неисповедимы методы селектологов! (Шучу 😈 😈 😈 )

Девушки-кошатницы, у меня странный СТРАШНЫЙ вопрос - ни у кого КОТЫ с ЧЕТВЁРТОГО ЭТАЖА НЕ ПАДАЛИ?.. Поясняю - мой рыжий балбес неделю назад научился запрыгивать на перила балкона. Дело это совсем не хорошее, потому что
1) живем на 4м этаже,
2) снизу - проежжая дорога, то есть прямой шанс упасть прямо под колёса.
3) перила - крашеный металл... скользкие...
4) кот - дурень, который гоняет мух и птиц.

Случаи бывают разные, коты и с этажей повыше срываются.. но мне так страшно каждый раз когда он начинает носится по балкону.. Он еще так... не запрыгивает на перила, а как обезьяна - подтягивается на передних лапках и перекидывается всем телом. Вчера я видела как он подскользнулся и повис на другой стороне. Жуть была ужасная! Пока я мчалась через кухню на помощь, он сумел подтянуться (слава богу и тренировкам с мячиком, Ромео - кошара мускулистый)

Но я себя морально готовлю... Пессимистично, зато реально..

Мой котик падал с 6-го (как 7-й) этажа. Но! Тогда он был молодым и не толстым. И упал не на проезжую дорогу, а на землю. Там еще деревья м.б. смягчили полет.
Упал он из окна нашей новой квартиры. Вечером залетела бабочка. Этот дурашка попытался ее поймать. Бабочка залетела в комнату, а он полетел вниз. Такой стресс был для кошака...
P.S. А как твой друг? Привык к коту? Полюбили они друг друга? 😏

Morkovka, у моих соседей кошечка летала с 7го этажа. ничего, только один клык выбила себе, а так все в порядке!

Я видела по телевизору, что бывает такая специальная "кошачья сетка", которой обтягивается балкон чтобы коты не выпрыгивали, продается у нас в магазинах с товарами для животных. Думаю, в Вашей стране тоже должна бы быть. Очень удобно и надежно, поищите ее, а то жалко ведь Ромео, он такой красавец!

Да вроде всё нормально, даже играются иногда. Ромео в знак своей благосклонности даёт почесать себе носик и начал подходить к Франческо когда он его зовет. Раньше убегал.. 😈

А я втихаря позволяю Ромео заходить в одну из "запретных" комнат, где у Фра гитары и моё вязание. И так уже 3 месяца. На той неделе я неплотно прикрыла балконную дверь, и Ромео спокойно зашел в ту комнату и лег спать на подушку (я его приучала на неё ложиться). Фра обнаружил спящего кота, и даже не ругался. Это - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ знак!! 😃 Так что всё в порядке.

Эгле, балкон не обтянуть - квартиру снимаем, и на балконе белье вешаем, снаружи. И ещё занавес кухонный со внутренней стороны крепится. Так что никак...

Morkovka, может тогда на перила примотать плотно бечевкой доски, чтоб ему там хоть не скользко было, когтями мог бы вцепиться? И хозяйские перила не пострадают - будете съезжать, так просто перережете веревку и снимете доску?

Наш Инокентий тоже большой любитель побегать за бабочками и птичками по перилам балкона, хоть и живём всего лишь на 2 этаже, но муж прибил по периметру балкона деревянный парапетик, шириной примерно сантиметров 10, сейчас уже темно на улице, а то сфотографировала бы. Зато в комнате светло и я сфоткала своего "великолепного до безобразия" 😃
Вот так МЫ любим спать 😃

Авторы
Теги
Упоминания