Как скроить такой РУКАВ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
| Как скроить такой РУКАВ?

Подскажите, плз, как посторить окат рукава по имеющейся пройме (очень уж рукава хотца Hm )

$TillRat, а какой рукав Вас интересует одношовный, двухшовный широкий, узкий. будет ли на нем манжет.и т.п Напишите поподробнее. 👩💻

на данную тему у нас есть статьи на осинке
техника кроя - там кроме рукава (4 статьи) есть еще много чего полезного!

Хочется сделать рукав к тунике из Бурды 12/2003 (которая короткая) мыслю примерно так - рукав одношовный, свободный, с асимметричной линией низа, т.е. короткий в центре и длинный у шва. Материал, ессно, шифон. Проблем с низом, имхо, особых нет - мне бы только бы окат построить ?

А если взять бурдовский рукав от другой модели?!

Спасибо всем )
Пошла по компромиссному варианту взяла рукав от другой модели и внесла корректировки, основываясь на статьях из "техники кроя", - осталось сшить и посмотреть, чего получится 🙃

| Как скроить такой РУКАВ?

Девочки, подскажите пожалуйста какой рукав у этого пальто: расклешенный от локтя или от плеча?

мне кажется,что от локтя идет расклешение.Причем по всей видимости там идет шов по центру рукава и вот со стороны этого среза дается бОльшее расклешение.ИМХО.

Думаю, что шва по центру рукава нет (его бы было видно на модели).
Обыкновеный двухшовный рукав.
Может быть два варианта:
1) рукав расширяется по локтевому шву от локтя;
2)нижняя часть рукова кроится спиралью с расширением.
1 вариант попроще, 2 больше дизайнерский.

Ната 33,вы не правы насчет ***2)нижняя часть рукова кроится спиралью с расширением.****
присмотритесь повнимательней,на самом нижнем ярусе мех. полоски рукава виден угол,сходящийся как раз в центре рукава.Может там самого шва и нету (хотя если его сделать,то гораздо проще получить такое расширение),но сами полоски меха нашиты или вшиты углами (галочкой).

Рукав расклешен как юбка-спираль. Поэтому расклешение не плоское (передним и локтевым швом такого эффекта не добиться), а объемное. Полоски меха украшают швы и показывают их направление. Изделие с таким рукавом уж точно не купишь в магазине! Есть за что попотеть!

| Как скроить такие рукава?

Добрый вечер!

Первый раз пишу на форуме, хотя читаю его уже давно.
Очень нужна ваша помощь, осинки 😃
Пожалуйста, поделитесь идеями. как сделать такие рукава? как это кроить ? я даже не представляю 🙁

Это самый обычный рукав.выкраиваем одношовный рукав и потом раздвижку делаем для сбористости по окату .Или возьмите любую выкройку блузки "кармен", там та же , что и на картинке вашей схема.

т.е. вы хотите сказать, что это самый обычный рукав, а собранный край рукава это та часть, которая должна пришиваться к полочке?
но тогда эти рукава должны быть совсем на краю плеча и падать - или получается - заползать на плечи - что тоже не верно...
чего-то я не понимаю )

или у нее там все-таки на плече шов обычный а та часть что на плече - это просто кусочек полочки? кажется там шов просматривается - не могу на 100% быть уверенной, поэтому и спрашиваю совета, кофточка очень нравится

Нет конечно ,это не самый обычный рукав.Такой рукав кроиться по принципу рукава полуреглана или же к втачному рукаву пристраивают часть полочки на ту ширину плеча какая вам нужна(поэтому на картинке видны ниспадающие складки в низу проймы)

Авторы
Теги
Упоминания